Кто ждет ДВОЙНЯШЕК и ТРОЙНЯШЕК - заходите к нам в шалашик - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:31     #461
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
девочки ,кто скачал уже фильм бросьте мне ссылочку ,если можно,а то там где я пыталась его скачать просят регистрацию и еще в опред. время
На предыдущей страницу я давала ссылку, глянь
Ты в торрентах зарегена?
Старый 18-03-2009, 01:43     #462
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Привет всем!
Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Обнаружили на узи. Врач в жк у меня опытная попалась, сказала с двойней обязательно надо цервикометрию делать (это узи цервикального канала) даже если ничего не беспокоит. Если его длина уменьшается (меньше 30 мм) - это угроза. Отправила на УЗИ
У меня длина оказалась нормальной, но внутренний зев приоткрыт на 1 см- на узи получается как воронка такая, а потом - к "выходу" все плотненько закрыто.

Полежала я, надо сказать, не зря!
Во-первых зашили меня
Во-вторых лежала я в 18 рд, где рожала первого сына и планировала рожать моих девочек!
Познакомилась с врачами, попросилась на индивидуальные роды к заведующей отделения! Она меня согласилась взять, хотя, сказала, у нее все лето уже плотно забито (а рожать мне в июле).
спасибо за инфо про шейку. Мне ее тоже эпизодически меряют. А как часто ее мерять надо?
Еще, не могла бы поподробнее рассказать про 18-й роддом, про цены на сохранение? (можно на ты?) Это с Глейм рожать? я бы хотела с ней рожать, мне отзывы нравятся, но цены на палату и роды - убивают. Вот и ищу инфу, может как подешевле можно выкрутиться?
Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Девочки, я наконец-то родила своих мальчиков, чему очень рада. Могу теперь сказать, что роды с двойней - это как будто два раза рожаешь на кресле. Несмотря на то, что второй ребенок весил 2900, а первый 4150, вытуживать их приходилось с одинаковой силой. И еще когда я родила первого, у меня прекратились схватки, да и живот маленький стал, я лежала на кресле, отдыхала, смотрела на одного ребенка и было ощущение, что все роды позади.
Девочки, хочу предупредить об маленьком нюансе на послеродовом отделении (тут начинаются сложности, а я наивная думала, что все позади). Дети будут после родов с первой минуты с вами и никто помогать не станет, не зависимо от того как вы себя чувствуете (даже если вы встать с кровати не сможете). И будте готовы, что дети захотят есть одновременно и ночью и днем и спать совсем не получится. Поэтому лучше брать семейную палату.
Поздравляю!!!
Еще и такой вес хороший! Первы - так совсем Богатырь!
Цитата:
Сообщение от Юлиандрик Посмотреть сообщение
Девочки приветик, я к вам))) в субботу узнала что двойня правда срок у нас еще маленький 6 неделек , переживаем очень)) да и беременность у меня первая и сразу двойня, даже страшно ...
Прорвемся, не боись!
А у меня страх больше проявляется, чем больше срок...

Цитата:
Сообщение от Юлиандрик Посмотреть сообщение
А у меня муж сам двойню накаркал))) Он перед УЗИ говорит " вот пойдешь а тебе скажут двойняшки", а я посмеялась и говорю " да ну, откуда , у нас же в роду ни у кого не было" Пришли, он меня у кабинета ждал пока мне узи делали и еще консилиум вели по этому поводу, что беременность многоплодная, а потом врачи меня начали поздравлять да так громко что в коридоре слышно было... Я выхожу а муж сияет с вопросм " Двойня???"))))
какое трогательное известие о двойне!!!
Старый 18-03-2009, 01:48     #463
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от hannanesha Посмотреть сообщение
фильм этот тоже смотрела-очень понравился,особенно в конце когда мама и папа кормят четверняшек с 4-х рук
в фильме точно нет каких-нибудь ужастиков. После просмотра ощущения какие? ешще сильнее двойняшек хочется или наоборот?
Старый 18-03-2009, 09:14     #464
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


Цитата:
Сообщение от sham-ox Посмотреть сообщение
Девочки, я наконец-то родила своих мальчиков, чему очень рада. Могу теперь сказать, что роды с двойней - это как будто два раза рожаешь на кресле. Несмотря на то, что второй ребенок весил 2900, а первый 4150, вытуживать их приходилось с одинаковой силой. И еще когда я родила первого, у меня прекратились схватки, да и живот маленький стал, я лежала на кресле, отдыхала, смотрела на одного ребенка и было ощущение, что все роды позади.
Девочки, хочу предупредить об маленьком нюансе на послеродовом отделении (тут начинаются сложности, а я наивная думала, что все позади). Дети будут после родов с первой минуты с вами и никто помогать не станет, не зависимо от того как вы себя чувствуете (даже если вы встать с кровати не сможете). И будте готовы, что дети захотят есть одновременно и ночью и днем и спать совсем не получится. Поэтому лучше брать семейную палату.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Это же радость какая! Двойная!
Желаю вам и вашим мальчикам здоровья!!!!
Старый 18-03-2009, 09:21     #465
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anila Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!!!!

расскажате, пожалуйста, что там такое про роды двойняшек???
и что это за такое узи цервикального канала??? когда делать надо??? очень интересно!!!

мне подружка тоже 18 посоветовала и врача зам. главн по роддому - женщину. как фамилия???
узнавали сколько уже стоит там??? и за сколько к ней надо записывать? у меня пдр - 10.09, но будет видимо всё раньше????
Узи цервикального канала делают вагинальным датчиком. Грубо говоря, это узи показывает в каком состоянии у мамы шейка матки - нет ли угрозы выкидыша или преждевременных родов.
Мне назначили в первый раз в 19 недель.

В 18 рд на роды надо записываться как можно раньше. Может быть сейчас самое время записаться на сентябрь.
Как фамилия этой женщины я не помню - но есть такой слух, что записаться к ней трудно и она берет только семейные роды (это которые за 80-120т р.) Я планирую рожать за 40 т.р. - это индивидуальные роды называется.
Старый 18-03-2009, 09:23     #466
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
в фильме точно нет каких-нибудь ужастиков. После просмотра ощущения какие? ешще сильнее двойняшек хочется или наоборот?
ФИльм очень грамотный и прекрасно сделан.
Ужастики? Ну....КС и роды. Но терпимо, я хотела это видеть. Муж тоже. Он после фильма двойню еще больше захотел
Старый 18-03-2009, 09:29     #467
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
спасибо за инфо про шейку. Мне ее тоже эпизодически меряют. А как часто ее мерять надо?
Еще, не могла бы поподробнее рассказать про 18-й роддом, про цены на сохранение? (можно на ты?) Это с Глейм рожать? я бы хотела с ней рожать, мне отзывы нравятся, но цены на палату и роды - убивают. Вот и ищу инфу, может как подешевле можно выкрутиться?
Когда я спросила узистку, как часто надо делать цервикометрию, она сказала - по показаниям. Т.е. решает врач.

На сохранении я лежала бесплатно в палате на 5 человек. Там есть платные палаты на дородовом отделении от 1800 до 4500 в сутки - но я решила, что это излишества. Само дородовое отделение - чистинькое, аккуратное. Врачи хорошие - ко всем относятся одинаково!

Глейм - заведующая 2-го дородового отделения. Я с ней рожала первого сына. Но у меня осталось впечатление, что она не очень-то церемонится, может даже и ненароком грубое слово сказать. С моим теперешним мужем это не пройдет! Он должен видеть, что за свои деньги он получает определенный сервис и доброжелательное отношение!
Поэтому, когда моя врач в жк предложила лечь в 18 рд на сохранение и попросила меня принять зав 1-го дородового отделения - решила, что полежу, посмотрю, какие там врачи
Врачи понравились. Зав 1-го дородового - Кудинович Н.А. - милейший человек - вот я и попросилась к ней на роды. Но у нее уже все лето забито клиентами!!! У Глейм, я уверена тоже все лето занято!

Да, цены на роды там немаленькие.
Самое малое 40 (или уже 45), дальше 80 и 120.
По-поводу "как выкрутиться":
За те 10 дней, что я там пролежала видела многих родивших бесплатно - которые остались ОЧЕНЬ довольны! Врачи ведь одни и те же! На платных родах платишь только за отдельную палату и присутствие мужа на родах
Так что можно родить бесплатно и потом взять отдельную палату, если будет свободная.
Во всяком случае так некоторые девочки на дородовом планировали экономить.

Какой у тебя срок? Когда рожать?
Старый 18-03-2009, 09:35     #468
petrovaanna77
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Новочеркасский проспект
Сообщения: 7
petrovaanna77 отсутствует


Привет.
Как оказывается нас много
Старый 18-03-2009, 10:06     #469
sunny_web
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 126
sunny_web отсутствует


Цитата:
Сообщение от hannanesha Посмотреть сообщение
Тогда у меня точно не двойня
У меня вообще никакого токса не было....И надеюсь, дальше уже тоже не будет....
Старый 18-03-2009, 10:14     #470
Anila
Участник
 
Профиль Anila
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 256
Anila отсутствует


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
у меня где-то только с 6й недели и началась муть-тошнота.
Приветик!
Катя, я вот не могу сказать, что у меня был какой-то ужасный токсикоз, меня просто мутило, но не рвало, ходила как ёжик в тумане
на работе только вид делала, что я присутствую....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.