В Болгарию через Хельстинки где проконсультироваться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:13     #1
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Подскажите, где получить точную консультацию. Рассматриваем вариант поездки в болгарию через хельсинки.
1.в Болгарию хотим на месяц я с ребенком и по 2 недели мама и муж.
2.Мы открываем визу в Финляндию и болгарию.
3. Нужно ли нам до поездки в болгарию съездить в финляндию?
4. Будут ли у меня проблемы с финским шенгеном, если я въеду в финляндию 1 июня,а выеду оттуда 1 июля?
5.и на границе надо ли говорить что весь месяц я была в болгарии?.

в общем как то так. Кто нибудь так ездил?
Старый 17-03-2009, 21:59     #2
InCloud
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 912
InCloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Хихикалки Посмотреть сообщение
Подскажите, где получить точную консультацию. Рассматриваем вариант поездки в болгарию через хельсинки.
1.в Болгарию хотим на месяц я с ребенком и по 2 недели мама и муж.
2.Мы открываем визу в Финляндию и болгарию.
3. Нужно ли нам до поездки в болгарию съездить в финляндию?
4. Будут ли у меня проблемы с финским шенгеном, если я въеду в финляндию 1 июня,а выеду оттуда 1 июля?
5.и на границе надо ли говорить что весь месяц я была в болгарии?.

в общем как то так. Кто нибудь так ездил?
На границе надо говорить правду. Тем более, Вы ничего не нарушаете.

Проблем с финским шенгеном из-за этой поездки не будет. Просто зачтете себе в актив пару дней по финской визе. Где Вы были, будет понятно по штампам, поставленным в аэропорту. И болгарская виза в паспорте дополнит картину

Насчет необходимости открывать визу.... Вроде у Вас и так первая поездка по финской визе будет в Финляндию. В Болгарию же Вы полетите уже по совсем другой визе. Но я бы позвонила в финское консульство проконсультироваться или открыла бы визу до поездки. Так, на всякий случай. Все же Финляндия используется как страна транзита, а виза обычная... Но это - перестраховка.
Старый 18-03-2009, 00:26     #3
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Извините за ОФФ: а что, финики сделали рейс до Болгарии? В прошлом году они "Болгарию за страну не считали" и рейсов туда не было. Тоже так хотели полететь, в итоге полетели на Люфтганзе с пересадкой, еще Австрийские авиалинии были. Это если прямые чартеры не брать в расчет, естественно.
Старый 18-03-2009, 00:28     #4
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Извините за ОФФ: а что, финики сделали рейс до Болгарии? В прошлом году они "Болгарию за страну не считали" и рейсов туда не было. Тоже так хотели полететь, в итоге полетели на Люфтганзе с пересадкой, еще Австрийские авиалинии были. Это если прямые чартеры не брать в расчет, естественно.
+1
Ни один год не было рейсов из Финки в Болгарию )) Сами метаемся каждый год. Пока летаем из Питера.

А почему на России не полетели? Ведь прямой.
Старый 18-03-2009, 10:05     #5
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


И чего вы все мечетесь, вы хотите сказать что 290евро (это столько хотят за чартер в Солвексе) стоит этих мытарств? От фиников думаете найти дешевую стыковку? Ошибаетесь. А если посчитать временные затраты.
Старый 18-03-2009, 22:32     #6
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
И чего вы все мечетесь, вы хотите сказать что 290евро (это столько хотят за чартер в Солвексе) стоит этих мытарств? От фиников думаете найти дешевую стыковку? Ошибаетесь. А если посчитать временные затраты.
да уже позонила финикам - болгарию они по прежнему за страну не считают. не летают туда. А в солвексе сказали, что билетов пока н ет А 290 евро в солвексе это на сколько недель? Спасибо
Старый 18-03-2009, 23:15     #7
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2207 Посмотреть сообщение
И чего вы все мечетесь, вы хотите сказать что 290евро (это столько хотят за чартер в Солвексе) стоит этих мытарств? От фиников думаете найти дешевую стыковку? Ошибаетесь. А если посчитать временные затраты.
Я, например, просто побаиваюсь летать нашими авиакомпаниями, тем более чартерами , а вот Finnair сомнений не вызывает, я уж не говорю о том, что финики взлетают и садятся идеально , вообще не ощущается. В общем за удовольствие надо платить .
Старый 19-03-2009, 09:50     #8
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


Что значит нет если я вчера договор оформляла, туда надо идти, а не по телефону обсуждать, и не сюсюкать. Вы что не знаете как работают менеджеры турфирм? 290евро мне продали на 3 недели.
Старый 19-03-2009, 10:59     #9
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Я, например, просто побаиваюсь летать нашими авиакомпаниями.
я тоже, поэтому в прошлом году покупали чартер Болгарского перевозчика. Летели из петербурга
Старый 19-03-2009, 11:19     #10
2207
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 127
2207 отсутствует


В прошлом году летела Болгарским чартером и зареклась, лучше уж ГТК Россия, ни кормят ни фига, в самолете мерзла, даже нормально ребенка не поят, а дурацким соком (соки из пачек в болгарии очень плохие), и визуально, сколько уж летала самолетами АК Россия, их самолет выглядел более старым (боинги у них), так и наши тоже старый боинг могут подать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.