Снимать отдельно или жить со свекровью? Вечный вопрос. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вопрос в теме.
Снимаем. Переехали бы с радостью. Пожили бы нормально. Машину купили, дачу, попутешествовали. 7 5,88%
Снимаем. Перееду, скрепя сердце. Только на год. Буду жестко экономить, чтобы отложить по максимуму и взять ипотеку на свое жилье. 12 10,08%
Снимаю. Ни за что не перееду к свекрови. Свобода дороже материальных благ. 35 29,41%
Снимали. Переехали. Не жалеем. 7 5,88%
Снимали. Переехали. Жалеем. 1 0,84%
Живем со свекровью. За половину дохода в съемное жилье не уехали бы. 13 10,92%
Живем со свекровью. Уехали бы в съемное жилье за половину дохода с радостью. 14 11,76%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье практически без жертв. 6 5,04%
Жили со свекровью. Накопили на свое жилье, но ЧЕГО НАМ ЭТО СТОИЛО!!! 13 10,92%
Снимаем и будем снимать. Мы живем сегодняшним днем, а что будет завтра - того не существует. 11 9,24%
Проголосовавших: 119. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 01:34     #31
Барсег
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Пражская х Б.-К.
Сообщения: 1 704
Барсег отсутствует


Да, это я написала не к тому, что свекровь у меня плохая - нет, нормальная она тетка. Просто лучше, конечно, жить отдельно.. Брак крепче будет. Родители всегда смотрят на своего даже и позрослевшего ребенка, как на ребенка, дают ц/у и воспитывают - зачем жене видеть такое отношение? И к тому же жена почти всегда остается для них посторонним человеком Неприятно, но факт..
Старый 18-03-2009, 02:27     #32
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Для меня жизнь со свекровью приблизила бы распад семьи. или она бы меня съела! Готова была снимать хоть за 3/4 дохода или даже 7/8!
Но свекровь дистанционно влияла на мужа и он свалил. После 7 лет и от двоих детей, ушел жить к маме
Старый 18-03-2009, 02:30     #33
chanterelle
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пл. Конституции
Сообщения: 243
chanterelle отсутствует


Опыт обычно (не всегда) показывает, что родителей лучше не посвящать до мельчайших подробностей в отношения мужа и жены. Легче жить будет всем.

Но дело здесь, мне кажется, не в чужом опыте. Что вам с того факта, что кто-то живет со свекровью и хочет переехать или наоборот не хочет.
Здесь важны ваши (и мужа естественно) личные отношения со свекровью. И ваша (в первую очередь), способность находить компромиссы. А также учитывать нужно то, что у свекрови вы будете на чужой территории и ее поведение может оказаться для вас неприятным сюрпризом. Еще более неприятным сюрпризом может оказаться поведение мужа, привыкшего жить в этом доме, может быть по другим стереотипам. Лучше, конечно, без сюрпризов

Вышеупомянутая способность находить компромиссы и определяет количество денег, которое не жалко потратить на съемное жилье.

P.S. Мы сейчас тратим половину з/пл на съем и денег хватает только на существование (безо всяких салонов красоты - стрижка раз в квартал), но к свекрови - ни ногой (да и к теще тоже).
Старый 18-03-2009, 09:34     #34
kotechka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 374
kotechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Аренда квартиры съедает половину Вашего дохода. Остальной половины хватает на нормальное существование: еда, иногда одежда (по состоянию финансов), иногда салон красоты, иногда какие-то развлекательные мероприятия. Иногда подразумевает не всегда, когда хочется. Есть возможность переехать к свекрови, которая живет одна в 3-комнатной квартире. Ваши мысли по этому поводу? - это к опросу. Далее по теме.

В очередной раз задумалась о будущем и настоящем... Растекаться мыслями по древу уже надоело. Интересуют ваши мнения вот в каком вопросе:

1) Кто живет со свекровью, готовы ли Вы морально снять отдельное жилье ровно за половину имеющегося у Вас на сегодняшний день дохода? И если готовы, то почему до сих пор не сняли? А если не готовы, то обоснуйте пожалуйста.
2) Кто снимает жилье, готовы ли Вы переехать к свекрови в трехкомнатную квартиру с тем, что Ваша семья занимает 2 комнаты? Если готовы, то какова причина того, что до сих пор снимаете? Если не готовы, то по каким причинам? И какой процент от вашего совокупного семейного дохода уходит на аренду?

Просто философствующим натурам я настоятельно рекомендую не писать. Интересует мнение целевой аудитории, тех, кто находится или находился в описанных выше положениях.
Мы живем с родителями мужа, с удовольствием снимали бы жилье, НО к сожалению, у нас есть долг, кот. нужно отдать в августе этого года, поэтому мы должны откладывать деньги и снимать сейчас было бы не совсем разумно. А так живем с родителями уже 4 года, ДОСТАЛО, но ничего не поделаешь!!! Ужасно хочется ВСЕГО СВОЕГО, но нет возможности. Как только отдадим долг, будем снимать или возьмем ипотеку.
Старый 18-03-2009, 09:37     #35
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Со свекровью я не жила, но жила с бабушкой и сестрой мужа в их квартире. Этот вариант подойдет?:-) В итоге накопили с мужем денег и разменялись. Ни о чем не жалею. Кстати, мои родители живут в 3-комнатной квартире, но я предпочла пожить с родственниками мужа, т.к. мне быть самостоятельной хозяйкой в квартире мамы нереально, она очень авторитарна. А ругаться с родственниками мужа по поводу бытовых вопросов морально легче, чем с родной матерью:-))
Старый 18-03-2009, 09:39     #36
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


По опросу мой вариант предпоследний. По теме - НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО не переехала бы к свекрови, лучше удавиться сразу. Говорю это как жена, прожившая 5 лет (год шел за три) с родителями мужа. Свобода имеет неоспоримые преимущества по сравнению с чем угодно
Старый 18-03-2009, 09:41     #37
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


НИкогда , НИКОГДА не буду жить со свекровью. только когда она совсем состарится и за ней нужен будет уход. а так ни за что. Свекровь нежно люблю, но считаю, что если есть возможность(пусть и придется себя в чем-то ограничивать) надо жить отдельно. здоровье и нервы у всех будут целее.
Старый 18-03-2009, 09:43     #38
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Жила со свекровью. Поставила условие - либо снимаем, либо можно разводиться. Договорились с сентября (летом свекровь на даче). Если бы сняли - это была бы не половина, 2/3 наших доходов тогда, потому что мне уже надо было уходить в декрет. но мы осенью взяли ипотеку (о чём летом ещё даже и мечтать не могли).. и вуаля... это был 2005 год...
Старый 18-03-2009, 09:51     #39
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Я бы снимала на половину дохода, но муж тогда был категорически против, типа "мама смертельно обидится и ее здоровье пошатнется" и очень брезгливо относился к "чужому" жилью, в "своем" правда тоже ни хрена не делал. Настоять не смогла, жалею.
Старый 18-03-2009, 09:51     #40
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Совсем мало радостных советов переезжать. Особенно, от тех, кто имел опыт совместного проживания. Это уже - определенная статистика. Я боюсь того самого, о чем тут пишется. Поживем еще на съемной Муж категорически против ипотеки. Особенно после этого банковского кризиса. Однако же у меня две коллеги платят и ничего. Никак на них кризис в плане ипотеки не сказался. Буду думать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.