Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 209 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 23:55     #2081
LarrysWife
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 58
LarrysWife отсутствует


Сегодня пришли с пргулки, я отвернулась к компу чего-то, а моя пупсиха смотрю-в кроватке на коленочках стоит, за перилки держится
А вечером после ванны одела ее-смотри попу оттопыривает, за одеяло дердится, встать пытается! День новых достижений какой-то
Старый 18-03-2009, 00:02     #2082
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Своих детей до 1,5-2 лет вообще трогать не буду. Всему своё время, имхо. И вообще горшок покупать не буду, сразу унитаз будут осваивать.
я этим вопросом уже озадачивалась и мне понравилось, что во книгах написано по этому поводу - "ребенка надо начинать приучать к горшку тогда, когда он сам уже к этому готов". И все! никаких конкретных сроков. Потому что правильно Юля сказала, ходить в подгузнике можно и до 3 лет и это все считается нормой. Просто детки разные и норма у всех своя. Так же как и то, что у кого-то зубы в 3 месяца вылезают, а у кого-то в год; кто-то пойдет в 10 месяцев, а кто-то в 1,2 года и все это нормально. Так же и с горшком. Я зарекаться не хочу, что не буду до 2 лет трогать ребенка. если я увижу, что доча готова, то буду учить. Готовность эту легко понять (в книжке все же расписано , этих признаков несколько) - ребенок имитирует то, что он ходит в туалет как взрослый; ребенок дает знаки родителям, что хочет в туалет и т.д и т.п....У кого-то малыш начнет эти знаки уже в год подавать и, я уверена, никто из родителей не будет игнорировать это. А не начнет - не страшно. До трех лет еще уйма времени
Старый 18-03-2009, 00:05     #2083
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от LarrysWife Посмотреть сообщение
День новых достижений какой-то
молодец какая! поздравляю! По фото видно как сильно старается, умничка!!!
Старый 18-03-2009, 00:14     #2084
LarrysWife
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 58
LarrysWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
молодец какая! поздравляю! По фото видно как сильно старается, умничка!!!
Спасибо! Надеюсь, что скоро потопает!
Старый 18-03-2009, 00:26
ответ для LarrysWife на сообщение "Спасибо! Надеюсь, что скоро..."
    #2085
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


Цитата:
Сообщение от LarrysWife Посмотреть сообщение
Спасибо! Надеюсь, что скоро потопает!
Топать еще рано! Пусть лучше ползает!
Пижамка зачетная!
Старый 18-03-2009, 00:26
ответ для LarrysWife на сообщение "Спасибо! Надеюсь, что скоро..."
    #2086
Ирина-малина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 384
Ирина-малина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
и все-таки я никак не могу представить, как тут у многих детки голопопят весь день....
Ирин, у нас этих трусиков 10 шт., описал, сразу снимаю, одеваю новые, грязные сразу застирываю и на батарею, хоть мы еще так не активничаем как вы, но большую часть бодрствования проводим на полу (пытаемся ползти). Единственный совет, покупай трусики не белые, а цветные (белые с цветочками тоже не то, именно цветные ), чтобы не бегать за дочей и не щупать мокрая она или нет, на цветных сразу видно мокрое пятно.
Старый 18-03-2009, 00:38     #2087
ЧерТаняшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ, Маршала Захарова
Сообщения: 608
ЧерТаняшка отсутствует


Доброй ночи!
Раз уж зашел разговор про голопопинье, может, ответите мне - как часто ваши детки днем писают? с какой периодичностью примерно?
Старый 18-03-2009, 00:40     #2088
LarrysWife
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 58
LarrysWife отсутствует


А с какой целью вообще голопопить? Может, я не знаю чего.
Чтобы попец дышал?
Старый 18-03-2009, 00:40     #2089
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина-малина Посмотреть сообщение
Единственный совет, покупай трусики не белые, а цветные (белые с цветочками тоже не то, именно цветные ), чтобы не бегать за дочей и не щупать мокрая она или нет, на цветных сразу видно мокрое пятно.
О! спасибо! учту))) А сегодня и так было видно, как Ярослава сикала. Она стояла и внимательно за этим наблюдала))) Да и журчал водопадик тоже заметно
Цитата:
Сообщение от ЧерТаняшка Посмотреть сообщение
Раз уж зашел разговор про голопопинье, может, ответите мне - как часто ваши детки днем писают? с какой периодичностью примерно?
не знаю как часто в течение дня, но сегодня вечером два раза в течение получаса... Надеюсь, днем она не с такой же периодичностью писает Иначе я только и буду делать, что вытирать и переодевать.
Цитата:
Сообщение от LarrysWife Посмотреть сообщение
А с какой целью вообще голопопить? Может, я не знаю чего.
Чтобы попец дышал?
ну да, чтобы попка не прела Может, есть еще какие-то причины, но я их не знаю. Надеюсь, что опытные голопопики (вернее, мамы голопопиков) нам расскажут
У меня доча в последнее время стала спать на животе и у нее в подгузнике сики спереди собираются и пися стала преть и раздражаться. Вот я и решила устраивать ей проветривания днем.
Старый 18-03-2009, 00:44     #2090
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от LarrysWife Посмотреть сообщение
А с какой целью вообще голопопить? Может, я не знаю чего.
Чтобы попец дышал?
Ну вроде того, чтобы кожа дышала. Ну и чтобы не было раздражения, и чтобы не повредилась мочеполовая система ребёнка .

ЗЫ. Я этим не занимаюсь, если что.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.