АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 797 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:38     #7961
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апельсиновый пудинг Посмотреть сообщение
Может, кому-нибудь внятно и просто объяснили, когда надо, а когда не надо пропусукать ТРАМВАЙ???
Трамвай надо пропускать на равнозначных перекрестках, на перекрестках где он движется по главной или на разрешающий сигнал светофора, если для него горит бело-лунный светофор.
Не должны пропускать если вы по главной или по разрешающему сигналу.
Ну и с регулировщиком свои заморочки.
Старый 17-03-2009, 22:43
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7962
ежик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 4 682
ежик отсутствует


Трамвай всегда, кроме как из депо или если вы на главной дороге по отношению к нему на нерегулируемом перекрестке!
Кажись не наврала.
Старый 17-03-2009, 22:44     #7963
Helgi
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Ленинский пр., ЮЗ
Сообщения: 241
Helgi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marie_An Посмотреть сообщение
Я вчера получила права!!!!
Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Ух, простудилась совсем на экзамене...

Эх, сегодня ещё День рождения отмечаю

Девочки, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Вы молодцы!!!

Цитата:
Сообщение от zDeva Посмотреть сообщение
Девочки,миленькие! Поможите,а? Как вы в бокс заежаете и паркуетесь паралелльно? Прямо по шагово.Видимо совсем я тупая,ничего не получается. Инструктор уже даже не ругается.... Ну не понимаю я когда и куда руль крутить надо...А другие рядом уже одни по площадке гоняют,а я ......Вообщем,плааааачууууу.... А ГАИ 31 марта

Что-то мне тоже парковка не дается пока....

Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Немного подкорректирую, не возражаешь?, т.к. пока еще во всю на площадке катаюсь:
1. Задом
итак три фишки спереди две сбоку три здади.
Сдаете назад, потихоньку двигаетесь назад то того момента пока входная вешка (первая) не придет в начало стекла пассажирской двери.
Далле оставнавливаетесь, крутите руль до упора в парковку и начинаете движение назад.
Ориентируетесь по зеркалам. Когда третья фишка (правая фара сзади стоящего авто) придет вам песередине зеркала (ЛЕВОГО). Останавливаетесь. Выходите на прямые колеса, и задвигаете машину чуточку назад еще на прямых до тех пор, пока входная вешка (задняя левая фара впереди стоящего автомобиля) не придет в правый угол лобового стекла
Дальше выкручиваете руль от парковки и затягиваете машину в парковку, двигаясь назад. как только вышли параллельно обочине, выкручиваете руль на прямые и придвигаетесь назад

2. Передом
Двигаетесь в сторону парковки. Боковой интеервал максимально сближаете с авто перед которым паркуетесь (задней фишкой)
Как только Ваши зеркала поравнялись с входной фишкой останавливаетесь и крутите руль до упора в сторону парковки. Начинаете движение и двигаетесь до тех пор пока серединная фишка не окажется на центре руля (прмерно так).
Ставите руль ровно (на 12 часов) т.е. выходите на прямые колеса и углубляетесь в парковку, еще чуть-чуть (чтобы средняя вешка скрылась под капотом). Дальше выкручиваете руль в сторону дороги (т.е. от парковки) и двигаетесь вперед. До того момента как морда чуточку не высунется перед передней фишкой.
Дальше Выкручиваете руль обратно и затягиваете машину назад, потихоньку подруливайте себе.
Я бы лучше сказала так: выкручиваете руль в парковку до упора, задняя, далее голову сильно отгибаете назад и смотрите в заднее левое пассажирское окно. Как только в этом окне появится боковая вешка (левая фара сзади стоящего автомобиля), выходите на прямые и углубляетесь, подруливая

А мне не так инсруктор объяснял.. Как вы описываете-лучше и понятнее.
Старый 17-03-2009, 22:47
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7964
ежик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 4 682
ежик отсутствует


Я тоже сегодня катала 7 занятие.Погода просто жуть, дождь, снег, а инструктор меня погонял на 3 передаче со скоростью 50-60, приговаривая - а чего ты стесняешься?Делали сегодня разворот в три этапа, вроде все поняла и сама делала, ну и как обычно на право, налево и разворот.
Старый 17-03-2009, 23:37     #7965
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Немного подкорректирую, не возражаешь?, т.к. пока еще во всю на площадке катаюсь:
1. Задом
2. Передом
Я так и не поняла этих алгоритмов, поэтому сегодня с инструктором отрабатывали заезд в узенькую аллею задом и передом. Вместо ориентира была воткнутая в землю лопата.
Погода - отвратная, под колёсами - каша из снега с водой. Видимость - . Зато задом теперь заезжаю хоть с закрытыми глазами.
Осталось заучить заднюю парковку. Ну никак не получается. А у меня уже 13 занятий откатано. Правда, из них только три площадки.

Цитата:
Сообщение от Marie_An Посмотреть сообщение
но только я на б/у рассчитывала...
Я тоже только пока б/у потяну...

Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Эх, кажется я к вам.Сегодня записалась в школу. Возможно уже сегодня пойду на первую теорию. Кстати вопрос, стоит-ли заводить отдельную тему и рассказывать как учать на "загнивающем западе", а именно в Германии. Мне кажется, что тут очень другая система(как пример ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ учебное вождение по автобану и ночное....)
Конечно, заводить!!!!! А мы будем все хором читать!

Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
Вот присматриваюсь к Ниссан Микра, только вот не пойму, что её так распродают совсем новенькие.
Ниссан Микра - кайфовенькая машинка, маленькая такая и юркая!
Старый 17-03-2009, 23:58     #7966
gaya
Элита
 
Профиль gaya
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Богатырский пр-т д.53 корп.1
Сообщения: 2 317
gaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апельсиновый пудинг Посмотреть сообщение
Может, кому-нибудь внятно и просто объяснили, когда надо, а когда не надо пропусукать ТРАМВАЙ???
Уже все написали

1.Когда он выезжает ИЗ депо (т.е. с прилегающей территории)
2.Когда вы с ним в неравнозначных условиях, при этом у вас главная дорога, а у трамвая второстепенная.
3.Когда движение регулируется светофором и у трамвая запрещающий сигнал (c регулировщиком аналогично), а у вас - разрешающий.

Мне казалось, что был случай номер 4!...
Старый 17-03-2009, 23:59
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7967
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Мне тоже Микра нравится, только вот дороговато для такой машины. За эти деньги можно уже полноценную посмотреть... маленькие всегда менее безопасные

Боже девочки вы такие заумные вопросы обсуждаете... Мне это все только предстоит
Старый 18-03-2009, 00:04
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #7968
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Кстати, говорила со своим инструктором про сдачу экзаменов в ГАИ.
Девочка, которую 20 минут мучали в ГАИ при сдаче города - сдавала как раз на его машине.
Всё-таки Питер - город маленький!

Я морально готовлюсь сдавать сама до упора.
Старый 18-03-2009, 00:06     #7969
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аида Невская Посмотреть сообщение
Боже, девочки! Вы такие заумные вопросы обсуждаете... Мне это все только предстоит
Это только так кажется! Уже через пару неделек и ты у нас "умничать" будешь!
Старый 18-03-2009, 08:58     #7970
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Я так и не поняла этих алгоритмов, поэтому сегодня с инструктором отрабатывали заезд в узенькую аллею задом и передом. Вместо ориентира была воткнутая в землю лопата.
Цитата:
Сообщение от Апельсиновый пудинг Посмотреть сообщение
Слушайте, а вообще не понимаю, как мой мне объясняет. Мы ориентируемся на некую фишку, стоящую слева сбоку, когда колеса уже вправо сильно закручены. Ну в общем, не на "кузов" сзади стоящей машины, а на некий внешний ориентир... Надо будет его порасспросить об этом.
А мне вот интересно, когда инструктора так учат, они думают о том как вы будите парковаться в реальных условиях, т.е. между машинами и в гараж(ворота)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.