Деликатный:) вопрос к мамам МАЛЬЧИКОВ !!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 18:39     #11
МамаАндюши
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 234
МамаАндюши отсутствует


У моего бывает после сна, мы ваши ровесники. Обращает внимание, ну я говорю ему, что пися зарядку делает, на этом весь интерес пропадает.. Доча бывает рядом, она на два года старше, тоже особого внимания нет на слова брата...скорее на мою и папину реакцию смотрит, а мы внимания не заостряем...
Старый 17-03-2009, 19:12     #12
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


а что делать если теребит ? ругать или вообще не обращать внимания ?сыну 6 лет - началось недавно . может врачу какому его показать ?
Старый 17-03-2009, 20:04     #13
МамаВлада
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщения: 2 372
МамаВлада отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
а что делать если теребит ? ругать или вообще не обращать внимания ?сыну 6 лет - началось недавно . может врачу какому его показать ?
Я обычно говорю что нельзя так делать а если идет вопрос поччему гооврю писе больно
Старый 17-03-2009, 22:49     #14
Cheshirochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 315
Cheshirochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Ничего не поняла. Что все время стоит????? С чем-то это должно быть связано
Да ну нет, конечно))Периодически.Но в последнее время каждый день.
Но вот почитала, что у многих так, и вполне теперь спокойна
Старый 17-03-2009, 22:52     #15
Cheshirochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 315
Cheshirochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
а что делать если теребит ? ругать или вообще не обращать внимания ?сыну 6 лет - началось недавно . может врачу какому его показать ?
Я долго в детском доме работала, так дети там сплошь и рядом ЭТИМ занимаются.У нормальных детей это проходит само собой,просто Не заострять внимание.
Старый 17-03-2009, 23:12     #16
somebody
Элита
 
Профиль somebody
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщения: 1 956
somebody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cheshirochka Посмотреть сообщение
Я долго в детском доме работала, так дети там сплошь и рядом ЭТИМ занимаются.У нормальных детей это проходит само собой,просто Не заострять внимание.
У Фрейда подробно написано про детский ананизм по возрастам, и его психическую подоплеку.
Старый 17-03-2009, 23:22     #17
Cheshirochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 315
Cheshirochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
У Фрейда подробно написано про детский ананизм по возрастам, и его психическую подоплеку.
* До 2-х лет дети манипулируют половыми органами так же, как и другими частями тела, - таким образом они просто их изучают, удовлетворяют свой интерес.
* После 2-х лет ребенок начинает стимулировать гениталии уже с целью получения удовольствия.
* В 3-4 года ребенок осознает, что эти действия предосудительны в глазах взрослых, но по-прежнему стремится получить удовольствие, даже через запрет. Если малыш прячется, трогая свои половые органы, - это означает, что он достаточно развит для своего возраста, чтобы понять интимность своих действий.
* В 6 лет ребенок окончательно усваивает, «что такое хорошо и что такое плохо», понимает, что в мастурбации есть нечто неприличное и неподобающее, даже если родители напрямую не говорили ему об этом. В этом возрасте он изо всех сил старается быть послушным, заслужить похвалу, поэтому онанизм если и не прекращается совсем или на время, то начинает носить эпизодический характер и проходить в условиях повышенной секретности.
* Лет в 9-10 ребенок заново или впервые открывает для себя самоудовлетворение. Однако в этом возрасте оно уже напрямую связано с развитием сексуальности и, в принципе, мало чем отличается от аналогичного занятия у взрослых.
Старый 18-03-2009, 00:10     #18
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


все нормально
у нас иногда на эмоциях, иногда (во сне) потому что писать хочет, а иногда и просто от онанизма, что естественно
Старый 18-03-2009, 00:23     #19
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Когда дети не скрывая делают это, то это от недостатка внимания!
Старый 18-03-2009, 05:39     #20
li1lu
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 18
li1lu отсутствует


А мой вообще как-то деду заявил:"Дедушка, а почему у тебя такая большая, а у меня такая маленькая?" Вот я угорала от смеха





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.