кто с годовасиком отдыхал в глухой деревне? Расскажите! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:23     #11
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от gixorka Посмотреть сообщение
ребёнку автора вроде как 1 годик(в теме написано -годовасик)
извиняюсь не заметила
Мы в деревне были когда дочке только исполнилось 11 мес., правда уже ходили, но все равно памперсы брали супер-мега пак, хотя дочку старалась не часто в них одевать, но чего то лето тогда не очень задалось вспомнила что надо еще если вы даете конечно, ребенку смесь взять, наших запасов не хватило, пришлось переходить на кисло-молочные продукты, чаи и компоты
Старый 17-03-2009, 20:23     #12
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


ой, насколько я человек города... Не люблю я эти дачи...Но все равно ехать надо, поедем на дачу 100 км от Питера. Там все есть: и аптека, и магазины.
Но аптечку соберу свою- большущую! Побольше одежды, детский крем- штук 5, игрух побольше!!!!
телефоны всех врачей.
Старый 17-03-2009, 22:29     #13
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Никаких! Мы сидели два месяца в деревне за 500 км от города и ближайшая больничка в деревне на 40 дворов за 15 км - типичная чеховская сельская больница. Еще за 5 км знакомый ветеринар....
И ни разу ТТТ обращатся не пришлоь никуда и ни к кому.... Пили парное молочко, купались в речке, картоху на костре жарили....
Старый 17-03-2009, 22:38     #14
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Комары конечно!это основное-сами мажтесь и фумагаторы в каждой комнате-это если в июне,дальше комаров меньше.я езжу каждый год с полугода ребенкиных-сейчас с двумя,и ОЧЕНЬ довольна!по быту мрак коенчно-самой поесть некогда бывает,посуду мою по необходимости,да еще огород,зато ДЕТИ ДОВОЛЬНЫ.В нашу деревню в Псковской области скорая приезжает через 20 минут и я очень ей довольна-очень вежливые и лекарства дадут если своих нет.Аптечку побольше берите-какчто забудешь-то и понадобиться.для ребенка-игры/книжки/краски.Ниже про гадюк правда-нужно траву обкосить,чтобы их видно было-у нас была 1 штука и ужи,но они трусливые и быстро уползают
Старый 17-03-2009, 22:39     #15
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


поехали в деревню, когда был без чуть-чуть годик. провели там совершенно великолепные три месяца, я жалела, что в мае не поехалиЯ, так было чудно, а сидя в городе, я жутко трусила оказаться черти где без нормальных городских удобств с маленьким ребёнком. Из запомнившихся проблем: ну печку, конечно не мог не потрогал, когда топить стали... несколько неудачных попыток напоить настоящим коровьим молоком окончились поносом дня на 4-5-6, всё было в г..., замучилась стирать-убирать в деревенских условиях с водой из колодца и полосканием в речке, и естественно (по закону подлости), это все происходило в самые холодные и дождливые дни. Еще я очень боялась гадюк. Аборигены тех мест своих детей всё лето в четырех стенах держат, на улицу выпускуют только под строгим присмотром - именно из-за того, что гадюк много, меня стращали рассказами, я несколько раз видела, но ттт, на безопасном для малыша расстоянии и в те моменты, когда ребёнок был в коляске.
Старый 18-03-2009, 00:25     #16
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


И ни разу ТТТ обращатся не пришлоь никуда и ни к кому.... Пили парное молочко, купались в речке, картоху на костре жарили....[/quote]
Молодцы! А как от комаров спасались? Говорят, есть такой браслетик на ручку малыша, и комары на 10метров подлетать не будут!
Старый 18-03-2009, 02:00     #17
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


С ребенком 1,5 лет ездили к свекрови в деревню. деревня находится в Тюменской обл, добраться летом можно только на вертолете 3 раза в неделю. Что с нами произошло: заболели племяницы, заразили дочку, температуру сбить не могу. Врача нет, аптек нет. То, что я взяла с собой не помогает. Заказали из райцентра - там нет жаропонижающих. Когда летели назад, то вертолет из-за погоды задержали на сутки, чуть из-за этого на самолет не опоздали. Ненавижу эту дыру.
Старый 18-03-2009, 09:01     #18
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
поехали в деревню, когда был без чуть-чуть годик. провели там совершенно великолепные три месяца, я жалела, что в мае не поехалиЯ, так было чудно, а сидя в городе, я жутко трусила оказаться черти где без нормальных городских удобств с маленьким ребёнком. Из запомнившихся проблем: ну печку, конечно не мог не потрогал, когда топить стали... несколько неудачных попыток напоить настоящим коровьим молоком окончились поносом дня на 4-5-6, всё было в г..., замучилась стирать-убирать в деревенских условиях с водой из колодца и полосканием в речке, и естественно (по закону подлости), это все происходило в самые холодные и дождливые дни. Еще я очень боялась гадюк. Аборигены тех мест своих детей всё лето в четырех стенах держат, на улицу выпускуют только под строгим присмотром - именно из-за того, что гадюк много, меня стращали рассказами, я несколько раз видела, но ттт, на безопасном для малыша расстоянии и в те моменты, когда ребёнок был в коляске.
Это где такая местность, полная гадюк?
Старый 18-03-2009, 09:35     #19
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Я и со старшим, и с младшим с 3 месяцев езжу на лето в деревню в Новгородскую область. От города - 450 км! Ближайший городок - 90 км. В самой деревне есть магазин, медпункт, школа и детсадик. Старший даже ходил в этот садик один месяц)))
Из плюсов: для детей - это рай. Старший у меня туда рвется постоянно, на каждые каникулы отправляем к бабушке в деревню. Младший уже от него не отстает: чуть ли не сутками на улице, в песочнице ковыряется, купается, просто ходим по деревне.
Из минусов: МНЕ тяжело без цивилизации. Ведь нет ни интернета, ни подруг. Поэтому обычно больше 1.5 месяцев не выдерживаю.
Правда, нам проще. В этой деревне мы ездим к бабушке, то бишь свекрови. У них вода проведена, бойлер поставлен, стиральную машину им муж мой купил. Т.е. условия, как в городе. Только вот туалет холодный и в виде обычной дырки)))
Старый 18-03-2009, 09:51     #20
МаМама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Косыгина
Сообщения: 174
МаМама отсутствует


Мы ездили с подругой в деревню летом (7 мес. и 1 год 3 мес) В принципе жить можно, особенно после того как привезли стиральную машину А когда приехала моя мама, так для меня вообще курорт настал!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.