Какие варить супы без мяса? ХЕЛП - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:37     #11
crazedelaine
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 226
crazedelaine отсутствует


да фасолевый, щи, борщ, щавелевый, овощной с цветной капустой можно
я варю тоже вегетарианские супы, но потому что не умею с мясом!
Старый 17-03-2009, 22:37     #12
L_E_N_O_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 414
L_E_N_O_K отсутствует


А мы едим супы с поджаркой, гороховый и фасолевый только недавно кушать стали.
А вообщеребенок очень любит куриный суп, я покупаю грудку и макароны буковками ли звездочками, ребзь в восторге.
Старый 17-03-2009, 22:38
ответ для loen на сообщение "Какие варить супы без мяса? ХЕЛП"
    #13
crazedelaine
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 226
crazedelaine отсутствует


и без поджарки, но со сметаной или маслом оливковым
Старый 17-03-2009, 23:57
ответ для loen на сообщение "Какие варить супы без мяса? ХЕЛП"
    #14
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Ну, положим, фасолевый и гороховый годовалому детю не дашь (может, и дашь, но... не очень часто). А вот постный борщ (составные части можно в блендере или просто вилкой размять потом) -- супер весчь! Я варила супчики овощные за пять минут летом на море (просто не хотелось возиться с варкой мяса): картошка закипает, добавляю мелко порезанные кабачки и обжарку (лук+морковка), можно просто морковку кусочками прямо в суп бросать, но лук все-таки лучше обжарить -- вкуснее будет (и масло с луком опять же для жирности, все-таки совсем без жирности супчик не всем катит), кусочек сливочного масла круто оживляет блюдо. Все тоже самое+любая заморозка, или цветная капуста свежая, да все, на что денег из овощей хватает. Но обжарка из лука и морковки на растительном масле оченно рекомендуется для аппетитности. Очень приятно добавить корешков сельдерея и/или петрушки! Тогда просто тушить свет и сосать пальцы!
Старый 18-03-2009, 00:04     #15
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


А я вот все никак не могу понять. почему эта самая поджарка ребенку не рекомендуется? Ведь можно жарить не долго, минут 5, ну что в этом такого вредного?
Старый 18-03-2009, 13:28     #16
Nesenka Yaroslavna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЛЮБИМАЯ ГРАЖДАНКА
Сообщения: 547
Nesenka Yaroslavna отсутствует


Пускай муж разделывает мясо и ставит бульон, а вы сам суп заправляйте, ребенку незя без мяса, белок и одной фасолью его не заменишь! попросите папу,или бабушку наделать вам домашних фрикаделек, бросьте в морозилку а потом тока закидывай в суп
Старый 18-03-2009, 14:32
ответ для loen на сообщение "Какие варить супы без мяса? ХЕЛП"
    #17
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Тоже согласна, мусть разделывает мясо муж и ставит бульон, а вы будете супы заправлять. Глубоко убеждена, что без мяса и рыбы годовасику не дело. Да и фарш муж тоже может заготовить, сам же себе котлет и налепит...в конце концов, миллион мужчин готовят себе сами. Вот пусть и своем ребенке позаботится, раз вы строгая вегиторианка.
Старый 18-03-2009, 14:48
ответ для loen на сообщение "Какие варить супы без мяса? ХЕЛП"
    #18
Dashkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 508
Dashkin отсутствует


А я в год (когда не хотела мясо детям давать обычное) делала овощной суп а затем из баночки Semper добавляла фрикадельки и 2-3 минуты кипятила. Суп готов.
Поджаренные блюда содержат, забыла как называется, вещества, которые провоцируют рак, поэтому поджарку (скорее слегка тушеные лук и морковь) стала давать после 3 лет и то очень редко.
А так - любой суп, а можно в блендере - тогда суп-пюре - это весчь!
Кстати, я любой бульон, даже куриный всегда первый раз сливаю, поэтому суп хоть и с мясом, но практически без мясного бульона. И еще, никакой телятины -только говядина - в ней больше витаминов. Свинина вообще, оказывается, вредна и можно ее начинать давать только после 3-х.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.