Ну ничего святого ....или как воспитывать детей? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:00     #161
капитолина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул Морской Пехоты
Сообщения: 322
капитолина отсутствует


Цитата:
Сообщение от fol Посмотреть сообщение
А я вот вернусь к вашему первому сообщению.
Скажите мне, пожалуйста, что было святое и тогда можно будет решать, что осталось.
Когда я была ребенком, было то же самое, что и сейчас. И место в транспорте не уступали, и старшим хамили, и воровали. Далеко не каждый учитель становился второй мамой, ну и т.п. Вот скажите, что конкретно изменилось? (ну и когда)
Соглашусь хамы были всегда,только раньше если бабушке место не уступить ,бабушки тебя забьют(помню такие ругани в транспорте),сейчас забьют бабушку,вы можете себе представить ситуацию в то время ,собралась кучка людей и на полном серьезе обсуждает что не надо уступать место беременной ,пусть на такси едет,что мамашка придет в школу и будет ругаться ,почему ее ребенка заставляют мыть пол.А больше всего мне нравится , ужасает фраза руки ноги поотрываю ,ну это же ужас ужас,а все остальное нормально .Люди стыдились быть хамами ,а сейчас это все поворачивается с ног на голову,да за красивыми речами еще доказывают ,что правы.
Старый 17-03-2009, 22:06     #162
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
Соглашусь хамы были всегда,только раньше если бабушке место не уступить ,бабушки тебя забьют(помню такие ругани в транспорте),сейчас забьют бабушку,вы можете себе представить ситуацию в то время ,собралась кучка людей и на полном серьезе обсуждает что не надо уступать место беременной ,пусть на такси едет,что мамашка придет в школу и будет ругаться ,почему ее ребенка заставляют мыть пол.А больше всего мне нравится , ужасает фраза руки ноги поотрываю ,ну это же ужас ужас,а все остальное нормально .Люди стыдились быть хамами ,а сейчас это все поворачивается с ног на голову,да за красивыми речами еще доказывают ,что правы.
Имхо вы просто идеализируете прошлое.
А мамашки, которые бегали в школу по поводу и без - были ВСЕГДА. И бабки (именно вот бабки) - которые гнобили молодежь в транспорте и не только - были ВСЕГДА.
Стыдились? .... Ога - особенно пОдростки лет в 13-15)))

"Времена вседа одинаковы" (с)
Старый 17-03-2009, 22:10     #163
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
"Ну, что ж, если вам не угодно быть прелестью, что было бы весьма приятно, можете не быть ею. Хотя это очень жаль" (М.Булгаков "Мастер и Маргарита").
Прелестью быть всегда и со всеми

Вот с Вами, например, с удовольствием

А вот с теми, кто считает, что имеет право на подобное отношение к детям

Цитата:
Сообщение от hna
А вот оценить это и воздать по преступлению и задача родителя.... чтобы ребёнок расставил в голове что можно сделать, а что категорически нельзя, и объяснить почему нельзя тоже надо. Если наказание будет слишком жестоким по отношению к преступлению, то ребёнок может возненавидеть родителей так и не поняв, за что его наказывали. Но родители - это люди. Нет идеальных людей и идеальных педагогов, поэтому все люди разные вырастают.
я прелестью быть не хочу и не буду.

Потому что дети, воспитанные подобным образом, зачастую имеют искалеченные души. Иногда настолько искалеченные, что становятся социально опасными...

"Оценить", "воздать по преступлению" - по какому преступлению??????????? Что ж из детей преступников-то делать? Из собственных?
Старый 17-03-2009, 22:12     #164
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от капитолина Посмотреть сообщение
Соглашусь хамы были всегда,только раньше если бабушке место не уступить ,бабушки тебя забьют(помню такие ругани в транспорте),сейчас забьют бабушку,вы можете себе представить ситуацию в то время ,собралась кучка людей и на полном серьезе обсуждает что не надо уступать место беременной ,пусть на такси едет,что мамашка придет в школу и будет ругаться ,почему ее ребенка заставляют мыть пол.А больше всего мне нравится , ужасает фраза руки ноги поотрываю ,ну это же ужас ужас,а все остальное нормально .Люди стыдились быть хамами ,а сейчас это все поворачивается с ног на голову,да за красивыми речами еще доказывают ,что правы.
И вы искренне считаете, что уступать место ТАКИМ бабушкам - это святое??????????????????
Старый 17-03-2009, 22:22     #165
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фригг Посмотреть сообщение
Вот с Вами, например, с удовольствием
Я даже смутилась чем же я заслужила...хотя приятно канешна...


Цитата:
А вот с теми, кто считает, что имеет право на подобное отношение к детям
Ну я думаю, просто форма выражения неудачная, а имелось в виду, что родители имеют право на наказание детских проступков, и должны (по мнению автора) им пользоваться. А вот имеют или нет, и должны или нет, каждый решает сам.

Вот фильм про Тараса Бульбу активно анонсируют...
Старый 17-03-2009, 22:32
ответ для vlv на сообщение "Я даже смутилась :008: чем же я..."
    #166
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я даже смутилась чем же я заслужила...хотя приятно канешна...
Просто я на форуме уже достаточно давно (не первый, и даже не второй год), и память у меня на некоторые ники хорошая

Цитата:
Ну я думаю, просто форма выражения неудачная, а имелось в виду, что родители имеют право на наказание детских проступков, и должны (по мнению автора) им пользоваться. А вот имеют или нет, и должны или нет, каждый решает сам.
Человек дважды в одном небольшом посте употребил слово "преступление"... Автор "образно выражаясь", собирается поотрывать детям руки и язык... Я вот такими выражениями даже не мыслю, не то что не пишу.

Как-то на неудачную форму выражения не тянет, ИМХО.
Старый 17-03-2009, 22:32     #167
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Всё не читала. Про ротвейлеров, про ротвейлеров то уже было?
Старый 17-03-2009, 22:34     #168
КЛУSHA
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 121
КЛУSHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Всё не читала. Про ротвейлеров, про ротвейлеров то уже было?
Даже про свекровей еще не было. Или было? Про ротвейлеров точно не было.
Старый 17-03-2009, 22:37     #169
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фригг Посмотреть сообщение
Даже про свекровей еще не было. Или было? Про ротвейлеров точно не было.
не было, не было))
Все больше о том как было все чудесТно в совеЦком детстве. Какие все были хорошие-белые-пушистые, не хамили, бабушек через дорогу переводили, полы в классе мыли!

И какие сейчас все бескультурные хамы и сволАчи
Старый 17-03-2009, 22:40     #170
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фригг Посмотреть сообщение
Просто я на форуме уже достаточно давно (не первый, и даже не второй год),
Шифровались, значит Дата регистрации-то свежая. Кто-то вывел из себя и заставил взяться за перо?

Цитата:
Человек дважды в одном небольшом посте употребил слово "преступление"... Автор "образно выражаясь", собирается поотрывать детям руки и язык...
Вот именно что "образно выражаясь". Кто на словах зол, на деле чаще всего безобиднее словесных тихонь. Хотя всяко бывает, конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.