Дисбактериоз - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 21:39
ответ для vendeta69 на сообщение "Дисбактериоз"
    #21
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


А я считаю,что лечить надо.Вы же пьете антибиотики,когда лечите другие заболевания?Ведь все эти микроорганизмы должны быть у ребенка в определенных количествах,и если больше или меньше,то это уже плохо.У нас тоже дисбак по полной программе (нет ни лакто,ни бифидобактерий)золотистый стаф. и грибы Кандида.Врач в лаборатории сказала сразу-анализ плохой.А ребенка ососбенно ничего не беспокоит.Только запоры бывают и спим плохо.А так веселый, в весе прибавляет хорошо (ттт).Но я считаю,что запоры и плохой сон тоже не есть хорошо.ВСЕ ИМХО.
Старый 17-03-2009, 21:52     #22
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искристый иней Посмотреть сообщение
А я считаю,что лечить надо.Вы же пьете антибиотики,когда лечите другие заболевания?Ведь все эти микроорганизмы должны быть у ребенка в определенных количествах,и если больше или меньше,то это уже плохо.У нас тоже дисбак по полной программе (нет ни лакто,ни бифидобактерий)золотистый стаф. и грибы Кандида.Врач в лаборатории сказала сразу-анализ плохой.А ребенка ососбенно ничего не беспокоит.Только запоры бывают и спим плохо.А так веселый, в весе прибавляет хорошо (ттт).Но я считаю,что запоры и плохой сон тоже не есть хорошо.ВСЕ ИМХО.
В том-то и дело, что лечить надо заболевания. А тут ЖКТ просто не созрел. То, что младенец 4х мес какает не каждый день запором не назвать. А анализ кала на дисбак вовсе не даёт представления о состоянии микрофлоры во всём кишечнике. И анализ этот у того хуже, у кого баночка постояла дольше - микроорганизмы на питательной среде размножаются очень быстро. Ни в одной развитой стране анализ на дисбак не сдают.
Старый 18-03-2009, 00:23
ответ для gilts на сообщение "нам надо набраться терпения и..."
    #23
LIV812
Гость
 
Профиль LIV812
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: купчино
Сообщения: 19
LIV812 отсутствует


а у нас какает практически одной слизью (нам 4,5 мес.). Завтра сдаем анализ кала на капрограмму, это тоже самое, что и на дизбактериоз? Или это совсем другой анализ? Может кто сталкивался?
Старый 18-03-2009, 00:28     #24
Safary
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 233
Safary отсутствует


Цитата:
Сообщение от LIV812 Посмотреть сообщение
а у нас какает практически одной слизью (нам 4,5 мес.). Завтра сдаем анализ кала на капрограмму, это тоже самое, что и на дизбактериоз? Или это совсем другой анализ? Может кто сталкивался?
Мы тоже какали слизью ещё недавно (см. пост выше). Копрограмма покажет наличие (отсутствие) лейкоцитов, крови и т.д. в кале. Анализ на дизбак - наличие (отсутствие) разнообразных представителей микрофлоры кишечника.
Старый 18-03-2009, 00:32     #25
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от LIV812 Посмотреть сообщение
а у нас какает практически одной слизью (нам 4,5 мес.). Завтра сдаем анализ кала на капрограмму, это тоже самое, что и на дизбактериоз? Или это совсем другой анализ? Может кто сталкивался?
Это два разных анализа.
Старый 18-03-2009, 00:34
ответ для vendeta69 на сообщение "Дисбактериоз"
    #26
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


если ребенка это не очень беспокоит (он ест, спит, ходит в туалет) то имхо лечить не нужно...
Старый 18-03-2009, 00:49
ответ для vendeta69 на сообщение "Дисбактериоз"
    #27
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


ИМХО, принимать лекарства есть смысл только если ребенка что-то серьезно беспокоит.
У нас был целый "букет" - клебсиелла, стафф, гемолитическая палочка.
Ребенку было плохо - всю ночь пукала и плакала, днем ныла, почти два месяца весь деть был в атопическом дерматите и сыпи, даже когда я ела только рис и индейку.
Клебсиеллу и палочку убрали энтерофурилом. Попили лакто и бифидобактерий. Ребенок веселый и довольный, кожа чистая, спим хорошо.
Стафф остался в высоких титрах, но он нас не беспокоит, поэтому не трогаем.
Старый 18-03-2009, 05:45
ответ для vendeta69 на сообщение "Дисбактериоз"
    #28
vendeta69
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 56
vendeta69 отсутствует


Не думала, что столько малышей мучается.. ( Мы какаем е слизью, а зеленым стулом (причём с перломутровым оттенком)
Старый 18-03-2009, 05:47
ответ для vendeta69 на сообщение "Дисбактериоз"
    #29
vendeta69
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 56
vendeta69 отсутствует


Ещё вопрос.. нам пора бы уже ввоить прикорм (мы на ИВ).. Можно это делать при прблемах с животиком??
Старый 18-03-2009, 10:41
ответ для vendeta69 на сообщение "Дисбактериоз"
    #30
MaRi-73
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 81
MaRi-73 отсутствует


А если ребенок не мучается воообще, ттт,,но какает раз в три дня . Надо ли лечить!?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.