Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:20
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #111
littlemom
Активный участник
 
Профиль littlemom
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 585
littlemom отсутствует


мне муж помог во время родов не столько физически, сколько морально ))) и я очень рада,что он прошел через все это со мной!!! после того,как я увидела, как у него катится слеза по щеке, когда ему отдали дочу на руки, я уже нисколечки не сомневалась в правильности этого решения )))
Старый 17-03-2009, 21:45     #112
Я_Ольга
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 419
Я_Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от peperuna Посмотреть сообщение
На мой взгляд, совместные роды - однозначно дань моде. Потому что еще 20 лет назад никто про них не думал. А еще через 20, возможно, на родах будут все родственники присутствовать, кто знает? Хорошо, что сейчас каждый может решить сам для себя.
ИМХО, мужчины, если они не хотят присутствовать, не становятся от этого неполноценными. Им это необязательно. По природе у них другие задачи. Заставлять их участвовать - женский эгоизм, по-моему.
Я не согласна. Никакая не дань моде. Время такое настало, что у нас есть возможность себя и ребенка максимально обезопасить разными способами, в т.ч. и присутствием мужа на родах. И во многих странах этов порядке вещей. Тем более, никто насильно туда мужей не тащит.
Я конечно, не очень сильна в истории, но читала, что у древних! славянских! племен было принято, чтобы муж был с женой во время родов. РОжали в бане, с повитухой, и муж во время схваток жену по баньке туда-сюда под белы рученьки водил.....так то
Все ИМХО
Старый 17-03-2009, 21:54     #113
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от peperuna Посмотреть сообщение
На мой взгляд, совместные роды - однозначно дань моде. Потому что еще 20 лет назад никто про них не думал. А еще через 20, возможно, на родах будут все родственники присутствовать, кто знает? Хорошо, что сейчас каждый может решить сам для себя.
ИМХО, мужчины, если они не хотят присутствовать, не становятся от этого неполноценными. Им это необязательно. По природе у них другие задачи. Заставлять их участвовать - женский эгоизм, по-моему.
А какая у них по природе задача?
Старый 17-03-2009, 22:00
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #114
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


Лежать на диване, пить пиво и смотреть телевизор-все как всегда. :-)
Старый 17-03-2009, 22:03     #115
toropish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 214
toropish отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
Лежать на диване, пить пиво и смотреть телевизор-все как всегда. :-)
точняк,только вот мне такого не нужно..посиму борюсь с этим=))))а по поводу родов-я не думаю,что это дань моде,могу точно сказать,что именно благодаря мужу у меня были спокойные роды,без нервов,он не присутствовал на потугах,но вошел сразу после родов и он первый кому дали сына..
Старый 17-03-2009, 22:29
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #116
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


тут кто-то высказал мнение о том, что этот вопрос нужно решать с мужем, и вот этому ППКСну. Все зависит от того, на сколько муж может и хочет этого, от ваших взаимоотношений, от того, что он готов принять, а что нет. Роды бывают разные. И дай бог чтобы у большинства они были легкими. Но бывают такие, что проклинаешь все на свете, что в это время любимый человек находился рядом... что увидел жену такой.... семья реально может просто развалиться, потому что не может муж возбудиться после некоторых зрелищ... тут набросились на девушку, которая говорила о разводе после совместных родов. А я с ней соглашусь, что результат бывает и такой... у меня есть примеры, когда семья была ну супер крепкая, а после таких вот мероприятий она просто развалоивалась... и когда я спрашивала у мужчин что случилось, они мне говорили: когда я начинаю ее целовать и дело доходит до интимной близости, у меня перед глазами возникают эти роды... и все... не могу....
Старый 17-03-2009, 22:42     #117
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
... и когда я спрашивала у мужчин что случилось, они мне говорили: когда я начинаю ее целовать и дело доходит до интимной близости, у меня перед глазами возникают эти роды... и все... не могу....

Интересно, значит ребенка "делать" мог, а как результат увидел, все, перестал?
Вот уж действительно, неустойчивая психика...
Старый 17-03-2009, 22:45     #118
lana-n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 339
lana-n отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
И естественно, если вам лучше рожать одной, это сугубо ваше право...и извините мотивировать тем, что вы будете рожать третьего, мол послушайте, что вам говорят опытные, это ни как не может быть руководством к действию именно так, как делаете вы.
Я не в коем случае не говорю "Делай как я!". Мой личный опыт вообще имел бы смысл, если бы у меня было бы два примера родов: с и без. Но на мое предложение муж отвечает однозначным отказом, "не хочу! не хочу видеть все это!" НОРМАЛЬНАЯ ЭТО ПОЗИЦИЯ!!! Больше я ничего не утверждаю. Моя позиция заключается лишь в том, что идти на подобный шаг надо с обоюдного желания, а не убеждать мужа, что он должен поддержать Вас именно в этот момент.
Старый 17-03-2009, 22:47     #119
lana-n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 339
lana-n отсутствует


Цитата:
Сообщение от peperuna Посмотреть сообщение
На мой взгляд, совместные роды - однозначно дань моде. Потому что еще 20 лет назад никто про них не думал. А еще через 20, возможно, на родах будут все родственники присутствовать, кто знает? Хорошо, что сейчас каждый может решить сам для себя.
ИМХО, мужчины, если они не хотят присутствовать, не становятся от этого неполноценными. Им это необязательно. По природе у них другие задачи. Заставлять их участвовать - женский эгоизм, по-моему.
+1 именно эгоизм
Старый 17-03-2009, 22:49     #120
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
Интересно, значит ребенка "делать" мог, а как результат увидел, все, перестал?
Вот уж действительно, неустойчивая психика...
Мужчины разные бывают... я уже как-то приводила пример с зубными врачами: у кого муж без страха ходит к ним? многие реально стараются до последнего дотянуть и только когда уже совсем никак идут к стоматологу... а кто-то это нормально переносит. Также и с родами: кто-то может это перенести, а кто-то все очень близко к сердцу принимает весь процесс... я, когда вижу, что мужу что-то тяжело перенести, если это в моих силах, стараюсь не заставлять его это переживать. И для него это практически бесценно! А в результате получаю гораздо больше, чем просто любящего мужа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.