Вынос батарей на балкон- куда жаловаться?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 19:24     #21
ПучеглазкА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
ПучеглазкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Не надо переворачивать мои слова, топик создан не для этого
Аварийка это одно, а плановые работы по отключению стояков и замене батарей другое.
Вы хотите сказать , что прежде чем начать плановые работы ,надо пробежаться по всему дому и уведомить ?
Глупости , право, ни кто никогда этим не занимался и заниматься не будет ради того , что б вы не остались намыленой.
Старый 17-03-2009, 19:26
ответ для Redish на сообщение "Вынос батарей на балкон- куда..."
    #22
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Вообще-то запрещено переносить батареи на лоджии и балконы при присоединении (если таковое даже разрешено, но чаще и это запрещается)
Старый 17-03-2009, 19:42
ответ для Redish на сообщение "Вынос батарей на балкон- куда..."
    #23
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Видимо дома разные... Потому что счас сдают дома - так там вообще ОДИН стояк отопления и все - вся разводка отопления внутри квартиры от этого стояка - дело хозяев квартиры!
Старый 17-03-2009, 19:47     #24
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПучеглазкА Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать , что прежде чем начать плановые работы ,надо пробежаться по всему дому и уведомить ?
Глупости , право, ни кто никогда этим не занимался и заниматься не будет ради того , что б вы не остались намыленой.
Уважаемая Пучеглазка!

Достаточно повесить объявление в подъезде, уведомив жильцов об отключении отопления. Бегать по квартирам для чего?


Далее- если вам нечего написать по сути заданного вопроса в моем топике- не флудите пож-та больше, иначе буду вынуждена уведомить модератора. Спасибо!
Старый 17-03-2009, 19:48     #25
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Вообще-то запрещено переносить батареи на лоджии и балконы при присоединении (если таковое даже разрешено, но чаще и это запрещается)

Наташа, так вот я и хочу найти регламентирующие док-ты на это.
Видела, что сегодня пришел председатель и выясняли вопрос. Будут с собственником связываться.
Старый 17-03-2009, 19:55     #26
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПучеглазкА Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать , что прежде чем начать плановые работы ,надо пробежаться по всему дому и уведомить ?
Глупости , право, ни кто никогда этим не занимался и заниматься не будет ради того , что б вы не остались намыленой.
Ну, вообще, когда плановые работы на ТЭЦ или еще где - принято уведомлять. По хорошему, нужно так делать и при индивидуальных работах в квартирах.
Старый 17-03-2009, 20:04     #27
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0803 Посмотреть сообщение
Ну, вообще, когда плановые работы на ТЭЦ или еще где - принято уведомлять. По хорошему, нужно так делать и при индивидуальных работах в квартирах.
Ой, давайте не будем дальше обсуждать этот момент. Понятно, что адекватные люди сделают это путем элементраного объявления, а другие будут кричать "что, мы весь дом обходить обязаны?!".
Не в этом у меня проблема.
Я вообще слышала, что кому то зимой например запрещают откючать стояки для проведения ремонтных работ.
Должны же быть правовые акты, буду искать. Хотя конечно этим председатель должен заниматься...

А вообще, надо иметь отдельный дом, чтобы не было тех, от кого ты будешь зависеть по бытовым вопросам...
Старый 17-03-2009, 21:18
ответ для Redish на сообщение "Вынос батарей на балкон- куда..."
    #28
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


вообще, мне кажется, Вам надо все-таки бороться за хорошее обслуживание, а не с конкретными нарушителями...
накатайте жалобу в жэк (или тсж, кто у Вас там занимается обслуживанием дома), вызовите какую-нибудь комиссию, пускай щупают батареи... В конце концов, подайте заявление на отказ оплаты,т.к. данную услугу (по отоплению) не получаете в полной мере и т.д. и т.п.
Потребуйте возмещения затрат на эл/энергию, используемую на обогрев квартиры.... вобщем, поднимите бучу в жэке!
Это дело ТОЙ организации, а не Ваше, выявлять причины и устранять их!
Таким образом и конфликтов (возможных) с соседями избежите, т.к. напрямую никаких претензий им не предъявляете... и вообще, может все-таки разберутся с трубами и всем станет хорошо..
Удачи Вам!
Старый 17-03-2009, 21:25     #29
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Я вообще слышала, что кому то зимой например запрещают откючать стояки для проведения ремонтных работ.
В принципе, неудивительно. У нас в доме один мужик зимой самовольно отключил стояк для замены радиатора. В итоге в подвале замерзли трубы.
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Должны же быть правовые акты, буду искать. Хотя конечно этим председатель должен заниматься...
Ну, например, Жилищный кодекс запрещает несогласованное переоборудование. Кроме того, посмотрите Распоряжение мэра СПб "О переустройстве и перепланировке квартир" от 1994 года (действует). http://www.law7.ru/base28/part4/d28ru4453.htm В нем налагается запрет на переустройство, если оно приводит к ухудшению условий проживания всех или некоторых жильцов дома. А частности, видимо, рассматривает МВК.
В Москве, в постановлении Правительства Москвы № 73пп (http://bezhlopot.ru/INFO/LAWS/zakon72-pp.htm) есть конкретное указание на недопустимость выноса радиаторов на лоджии и балконы (приложение 2, п. 3.9), но мы не в Москве.
Старый 17-03-2009, 21:31     #30
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
вообще, мне кажется, Вам надо все-таки бороться за хорошее обслуживание, а не с конкретными нарушителями...
накатайте жалобу в жэк (или тсж, кто у Вас там занимается обслуживанием дома), вызовите какую-нибудь комиссию, пускай щупают батареи... В конце концов, подайте заявление на отказ оплаты,т.к. данную услугу (по отоплению) не получаете в полной мере и т.д. и т.п.
Потребуйте возмещения затрат на эл/энергию, используемую на обогрев квартиры.... вобщем, поднимите бучу в жэке!
Это дело ТОЙ организации, а не Ваше, выявлять причины и устранять их!
Таким образом и конфликтов (возможных) с соседями избежите, т.к. напрямую никаких претензий им не предъявляете... и вообще, может все-таки разберутся с трубами и всем станет хорошо..
Удачи Вам!
А знаете, при мне в прошлом месяце приходила тетенька из другого подъезда, у нее вооще 2 стояка в квратире отключены, ну то есть батареи не топят (в коридоре и кажется еще на кухне). Говорит председателю - подавайте в суд на тех, кто сверху перекрыл. А есть оказывается нормативы, что если в квартире средняя температура не ниже такого то градуса, то считается нет основания.

Наезжать на председателя ТСЖ... составляют акты к тем кто не пускает..

Я вот все таки по текущей ситуации- пока еще не сделано все, хочу понять можно ли как то пресечь действия, не согласованные с контролирующими организациями и незаконные действия


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.