Не могу убрать ночные кормления - истерики у ребенка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:58     #21
Мама Tata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Область
Сообщения: 623
Мама Tata отсутствует


Я счастливаю свернула ГВ уже как неделю. Страшно было до жути, т.к. реб тоже орла до потери пульса ночью, если сисю не дать, не умел засыпать без груди вообще ни днем, ни вечером. В первый день орал конечно истерил, но спать уложились мин за 50, ночью просыпался пару раз, заснул тоже без груди, а вот в 7 утра уже ничем было не угомонить, пришлось дать. Так и на вторую ночь, а на третью дала попить сок из трубочки, т.к. бутылки не признаем, а трубочку любит. и вот с третьего дня по ночам пьем сок или морс. вот так мы и закончили ГВ. Мне тяжелее самой привыкнуть к этому.
Старый 17-03-2009, 21:01     #22
ирушка
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Московская-Колпино
Сообщения: 299
ирушка отсутствует


Моя бабушка отучала своих пятерых детей так. Сувала одежную щетку с мягким ворсом в бюст. Когда ребенок туда лез с криком титя.Бабуля говорила тити нет, собака утащила и оставила свою шерсть. Так я отучила своих двоих. Младший вообще до 1г7м кормился, вспомнила бабкин совет.Первые 2 дня ходил проверял, есть или нет. А там щетка. на 4 деь забыл, перед этим сообщил , что собака титю утащила Миша ее искал на улице и не нашел.
Старый 17-03-2009, 21:05     #23
fresa
Активный участник
 
Профиль fresa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 591
fresa отсутствует


Я первое время по ночам вместо груди хлебцы и чай давала. О, как я поняла, очень хотел пить и есть, ведь молочко давало и то, и другое. Через недельку необходимость отпала, и он стал лучше спать и кашку с утра очень хорошо кушать. УДАЧИ.
Старый 17-03-2009, 21:11     #24
Чернобровка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 719
Чернобровка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dreamka_ Посмотреть сообщение
у нас таже проблема. дочке в пятницу два года будет. и я все не решусь убрать ночные. с дневными то проще.

думаю уехать на три дня..бабушка героически готовится к трем бессонным ночам.
иной способ не вижу в нашем случае.
из бутылки никогда не пила, соски не любит

а ждать когда сама откажется...тоже не наш случай. слишком она это любит.
Ощущение, что я этот пост написала. Один в один про нас. Только два года в четверг :-)))
Старый 17-03-2009, 23:33     #25
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


У нас та же проблема - днем иногда можем без сиси, иногда сосем раза 4. Бутылку спокойно берем в дневное время, а вот ночью - трендец соску мы не сосем, а орать без груди ночью можем и час, и два, и три. Причем сися нужна не для еды. Я уже не могу так больше спать, организм уже начинает противиться, реально ощущение, что все внутренности уже из меня через сиську высасываются к утру
Мы с мужем решили, что в нашем случае надо сначала отучать от ночных кормлений, а потом от дневных. Вот через недельку, думаю, начнем Причем мне не жалко, я могла бы и до 2-х лет кормить, НО БЕЗ НОЧИ Сейчас решаем, то ли мне в другой комнате спать, то ли вообще уйти к родителям, а мужа оставить. Но то, чтобы мне самой с ней прыгать всю ночь - нереально, еще хуже всё будет, увы Боюсь до чертиков, но делать всё равно это рано или поздно придется, так что, как говорится, лучше сейчас, пока совсем уже клиникой это не стало. Сама дочка не откажется НИ ЗА ЧТО! Готова кушать только грудь и ничего больше
Старый 19-03-2009, 23:59     #26
Verasya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 016
Verasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Стою и слушаю... сама никак не решусь...
Вроде и с засыпаниями на ночь - научились без сиси засыпать, но по ночам - просыпается и рыдает до истерики, если грудь не дать!!! Как быть....
Вот в пятницу буду пробовать горчичку... муж уедет - он не выносит когда сын плачет... особенно по ночам...
Мы тоже в процессе отучения от ГВ, остались ночные кормления, которые пытаюсь свести на нет.

ИМХО - горчичку не стала бы, своего рода "подрыв доверия".
Мама... титя..., у которой так спокойно и хорошо, а тут бах горчичка.... Как-то жестко.
Старый 20-03-2009, 00:09     #27
GASMIN
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 299
GASMIN отсутствует


Отучала когда ребенку было 1год и 4 мес. Дочке сказала, что она уже выросла и что может без маминого молочка. А маленькой мышке нужно кушать и она унесла титю в норку... Сначала был протест и крик. Укачивала на руках. Но в течении 3-4 дней крики уменьшались и пропали совсем. В конце доча сама говорила: "Мыша...титю...ма" и засыпала
Главное терпение и уверенность в своей правоте.
Старый 20-03-2009, 00:24     #28
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
Девочки, тем про заканчивание ГВ уже много, но у меня конкретный вопрос. Я читаю у многих ребенок поплачет и засыпает. Но это не наш случай. Ребенок орет, выгибается, никакие бутылки ни с чем не помогают, никакие укачивания и песенки.
Если не дать грудь - длительные ночные истерики, один раз почти задыхаться начал. Мне просто страшно уйти и оставить ребенка в таком состоянии. Но и успокоить его без груди не получается.

На дневной сон не едим уже месяц, то на улице спим, то я ухожу, то получается уложить дома. 2 недели на ночной сон тоже укладываю без груди, под колыбельные.

Как заканчивать ГВ с такими требовательными детками? Кормить до самоотлучения не хочу, устала до безумия и иммунитет явно просел, да еще из-за ребенковой аллергии у меня очень ограниченная диета, никаких витаминов нельзя.

Педиатр рекомендует все-таки докормить хотя бы до середины апреля-мая, в марте мол, самое тяжелое в году время, минимум витаминов, общая усталость. Я готова еще месяц потерпеть, но ведь все равно придется пройти через этот ужас с истериками. Хочу подготовиться, послушать опытных)))

Может, нам нужно отлучение с неврологом обсудить? Сильной неврологии у нас нет. Есть некоторые проблемы с шейным отделом
ИМХО, у вас ребенок еще не готов. Мы в вашем же возрасте то же и так же...4 ночи без сна и явное к 4му дню ухудшение. Днем то же стал капризный и плаксивый. Я решила, что конкретно нам еще рано сворачиваться.. До сих пор на ГВ, устала страшно.. Что делать не знаю, еще и на работу вышла, 4 ночи без сна теперь позволить себе точно не могу.)
Старый 20-03-2009, 00:58     #29
jooraff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 562
jooraff отсутствует


нам на лекции ГВ советовали попробовать намазать грудь настойкой полыни - она очень горькая, деткам совсем не нра. т.е. можно вообще уехать на пару дней, а, вернувшись, объяснить что у мамы грудь заболела и т.д. и дать попробовать горькую
мне это не пригодилось. правда у нас таких истерик по 4 часа не было. просыпался часто, но удавалось уожить. а когда во второй половине ночи просыпался конкретно и спать не собирался, шли на кухню есть кашу. через недельку где-то необходимсоть в ночной каше отпала сама. мне это кажется лучшим вариантом, чем кормление из рожка в кровати, потому что такого привыкания не наступает. т.е. если голодный, то поест и на кухне, а не просто из желания что-то сосать. но у меня сын очень любит поесть, с малоежками это, наверно не прокатит
удачи всем и терпения!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.