Вред от телевизора - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:12
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #81
Тиран
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: г. Донецк
Сообщения: 120
Тиран отсутствует


Кот Кошмарик,
Ну, во-первых, мы же не вопили... Как-то наши родители справились.
А, во-вторых, это в любом возрасте может произойти. Мне, человеку, вырастившему 3-х собак, упрямство перетерпеть не трудно.
Старый 17-03-2009, 12:34     #82
ira_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, В.О. Остров Декабристов
Сообщения: 796
ira_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Кот Кошмарик,
Ну, во-первых, мы же не вопили... Как-то наши родители справились.
А, во-вторых, это в любом возрасте может произойти. Мне, человеку, вырастившему 3-х собак, упрямство перетерпеть не трудно.
Собак .
С ребенком договориться можно, переключить внимание.
Мы начинали с одного пятиминутного мультика. Потом, за какую-то заслугу добавляли второй, третий. После окончания мультов, он сам выключал телевизор.
Старый 17-03-2009, 14:37     #83
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Мама Алены,
что-то как-то мрачно вы все это. Но, тем не менее.
Я вот тоже считаю, что телевизор вредит. Причем причин тому несколько:
1. Зрение. Если есть здесь врачи - пусть нам научно объяснят как влияет, реально хочу знать.
2. Т.н. Поле зрения (при телевизоре оно сужено благодаря яркому экрану и неподвижному окружению вокруг), это не позволяет формироваться определенным долям мозга. Имеенно поэтому для ре важны подвижные игры.
3. Нервная система. По себе знаю, если телек весь день работает, - как-то по-особенному устаешь.
4. Что может ре получить? Какой контент? Рекламу и ток-шоу. Зачем ему это?
5. Аргументы типа: "это жизнь, зачем ограждать от этого" еще неизвестно к чему приведут, ведь массовому телевидению меньше 100 лет. Еще не пришло время для побочных эффектов.
ППКС.
меня даже не столько волнует физиологический аспект, сколько информационный.
кстати телевизор ещё ограничивает двигательную активность столь необходимую детям. хотя некоторое его испольузуют именно для этого - чтобы сидел тихо, не мешал маме и ничего не портил.
Старый 17-03-2009, 14:47     #84
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
ППКС.
меня даже не столько волнует физиологический аспект, сколько информационный.
кстати телевизор ещё ограничивает двигательную активность столь необходимую детям. хотя некоторое его испольузуют именно для этого - чтобы сидел тихо, не мешал маме и ничего не портил.
+1!
Когда это происходит иногда, то это нормально, а когда стабильно, то бедный ребенок, ему же активность тоже нужна, и кричать нужно, и шуметь , и бегать...
Старый 17-03-2009, 20:34
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #85
Тиран
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: г. Донецк
Сообщения: 120
Тиран отсутствует


Ira,я привыкла, на мои заявления все так реагируют...
Но я это к тому, что если уж с животным справляюсь, то с человеком, действительно, договориться можно.
Старый 17-03-2009, 20:47
ответ для Irochka Soboleva на сообщение "Вред от телевизора"
    #86
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Я уже 10 месяцев телек не видела . Думаю, что ребенку вредно - перебюьсь как-нибудь, да и отвыкла уже от него - даже здорово
Старый 17-03-2009, 20:53     #87
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Снизит. Но это уменьшит проблемы только по зрению. Перевозбудимость и т.п. останется.
Я не против ТВ вообще. С 1,5 лет у меня дочка смотрит наши советские мульты по 15-20 минут. Сейчас ей 3г, смотрит фильмы ВВС про природу (особенно любит про моря и их обитателей), но тоже не больше 20 минут. Потом просто выключаю. Обучающий эффект фильмов трудно переоценить. Я сама столько интересного узнала из этих ВВС-шных фильмов. А ребенок просто в восторге. Пересматриваем по 10 раз.
Я против ТВ в раннем возрасте и все подряд смотреть.
И еще, чтобы не сидеть в тишине, включаю аудиосказки. Есть и про теремок, а есть и Пушкина. Найти можно на любой возраст. Ребенок учит наузусть, хотя и не сидит прислушиваясь, а так, вроде и не замечает (как многие тут пишут про телевизор, мол не обращает внимания). Потом выдает Сказку о попе и Балде.
Так что, дети ВСЕ слышат и ВСЕ видят.
Ой, здорово! Прям согласна согласна с вами!

ЗЫ.Сама абажаю ВВС фильмы - гора их дисков.
Старый 18-03-2009, 00:13     #88
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
А что будете делать с воплями ребёнка, требующего продолжения мультфильмов, по истечении 20 минут? Моя подруга не выдержала воплей, стала включать, чтобы только они прекратились. Итог: ребёнок у телевизора большую часть времени, телевизор - единственный вариант его успокоения. Ну, это так.. картинка из реальной жизни.
Ну, я выключаю. Заранее предупреждаю, что скоро выключу и ни в коем случае не включаю после слез и истерик. Просто отвелкаю чем-то и все.
Старый 18-03-2009, 11:38     #89
Кот Кошмарик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ...где, потерявшись, мы с тобой бродили над Невой в ту ночь вдвоём...
Сообщения: 1 280
Кот Кошмарик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Кот Кошмарик,
Ну, во-первых, мы же не вопили... Как-то наши родители справились.
.
Ну, не сравнивайте телевидение 30-летней давности. Там смотреть нечего было, по тем несчастным 2 каналам. Нынешнее ТВ и разнообразнее, и агрессивнее, и, увы, зомбирующее детский организм "непадецки" стереотипами.
Старый 18-03-2009, 13:38     #90
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Ну, не сравнивайте телевидение 30-летней давности. Там смотреть нечего было, по тем несчастным 2 каналам. Нынешнее ТВ и разнообразнее, и агрессивнее, и, увы, зомбирующее детский организм "непадецки" стереотипами.
ППКС. к тому большинство советских мультфильмов короткие!!! или разбиты на несколько серий. в то время как стандарт серии большинства теперешних - около получаса. и смотреть сейчас можно сутками!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.