А Вы бы поддержали забастовку учителей? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:45     #191
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


[quote=Husky;23261241]Конечно просто повышение з/п это не решение проблемы.
Я вот волнуюсь, у меня ребенок сейчас в начальной школе, это цветочки, а вот уже старшая школа, там конечно темный лес. Хорошие учителя с таким подходом к нашей системе образования переквалифицируются, уйдут в офисы работать, талантливые люди пробьются везде. Кто останется
Я думаю забастовка нужна, чтобы привлечь внимание к проблеме в целом, ведь нашим детям учиться в школах, и как их будут учить и кто, это так важно.[/QUOTE]

Вот это меня тоже пугает и в этом аспекте наверное можно и забастовку Много тут говорили,кто и где устает,но ведь это профессия сложна тем,что очень большая ответсвенность.Дети,молодежь-это наше будущие,это тот "слон" на котором мы сами скоро будем стоять.И если уж обращать внимание на эту проблему,то наверное сейчас самое лучшее время,так как объявлен "год молодежи",может по эту марку,что-нибудь и сдвинеться с мертвой точки.

Вы знаете,может не совсем по теме,вспоминаеться мне рассказ,в какой-то газете,про то как старослужащие учителя притесняют молодых в школах.Так,что менять нужно все,в том числе и отношение к молодым специалистам,а то и тут уже более опытные преподователи о молодых коллегах нелестно отзывались Потому как чем дальше,тем страшнее.В медицине уже с этим столкнулись,что сейчас к врачу обратиться страшно,так как в мед.вузах,тоже конвертики любят.Да и самых молодых учителей кто учит? а опытные коллеги,обвиняющие в неквалифицированности молодых учителей?
Старый 17-03-2009, 20:48     #192
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


А сколько сейчас платят в школе, девочки?
Например, специалист со стажем больше 10 лет и с высшей педагогической ( остались ли категории?) сколько стоит?
Старый 17-03-2009, 20:48     #193
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Почитала.
спешу успокоить.
Без достойного профсоюза забастовок быть не может. Нынешний профсоюз фикция. Его создали "под власть".

Делаем вывод. Забастовок не может быть в принципе.
Старый 17-03-2009, 20:50     #194
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Когда люди перестанут идти работать учителями( а ведь идут добровольно, зная и о низкой зарплате и о загрузке) тогда государство и будет повышать зарплаты. А если можно не платить больше, то и не будут.
Старый 17-03-2009, 20:51     #195
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Почитала.
спешу успокоить.
Без достойного профсоюза забастовок быть не может. Нынешний профсоюз фикция. Его создали "под власть".

Делаем вывод. Забастовок не может быть в принципе.
Что-то быстро сдались
Старый 17-03-2009, 20:56     #196
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


да. замкнутый круг.

престиж професси = НУЛЮ.....т.е - учитель - это такой чудак, который луДшего применения в общественной жизни не нашел, работает, блин, по 5 часов в сутки, дела своего не разумеет.....над детьми издеваеццо....и все ноет, ноет, заразо, шо денек мало. ( а взятки то - берет!)......угу. знатно отожрались учителя на взятках.

рассждать о том, что кто то на своей работе нихрена не делает - это вообще лакомая тема! йа вот тоже - со стороны - тока курю на работе.....но мене, слава богу, не государство содержит. йа сама. скока покурил - стока и заработал.

типа - вот ты - учитель....типа - вот тебе - мало денек. дык иди - заработай на халтурах!......так и отлично - все чителя щаззз пойдут халтурить........из школы....нафик. а в школу - нипайдут.......а - нафига???????????........айда - в надомный труд! репетиторы - фарева!

мне так нравиццо - " не устраивает зарплата-иди ищи другуйу!"......угу. иди. ищи. много нашли???

если бы учительский труд был нормально оценен - то и спрос был бы дргой. и требования. и уважение было бы.у нас дети, ДЕТИ верены в том - что учитель - лузер, по определению. это КАКОЙ ХАРИЗМОЙ и КАКОЙ ВОЛЕЙ и ЗНАНИЯМИ надо обладать, что бы тебя уважали за ТВОИ ЗНАНИЯ, просто ЗА ТО ЧТО ТЫ - ЧИТЕЛЬ. ( тот самый, с большой буквы)........
Старый 17-03-2009, 20:58     #197
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
А сколько сейчас платят в школе, девочки?
Например, специалист со стажем больше 10 лет и с высшей педагогической ( остались ли категории?) сколько стоит?
Сразу скажу, что данные реплики абсолютно не относятся ко мне и месту моего работы. Это пишут люди со всех уголков России. Читайте:

О каких стимулирующих надбавках может идти речь, если нас отправляют в отпуск без сохр. на 10 дней, денег у роно на зарплату нет. Нашей отдельно взятой сельской школе оказывается не хватает 600000 руб на зарплату. Так что даешь забастовку, но наши учителя промолчать, никто не захотел подписывать письма президенту. Они все зашуганные. За две недели 4 раза приезжала проверка. Так мы ещё скидывались по 50-100 рублей на угощение чиновников.

На последнем педсовете нам было предложено "потуже затянуть пояса","войти в положение"и "обрадовали",что за март прлучим только половину зарплаты,следующую половину - в апреле,а дальше-полная неизвестность.В каникулы тоже хотят отправить в отпуск без сохранения.

__________________________

У кого выросла заработная плата?! В школах-интернатах (коррекционных) была надбавка в 40%, сейчас от нее оставили 20%, обслуживающему персоналу школ "заставили" платить до "минималки" в 4330 рублей, а тех .персонал в наших школах-примерно 50%.Фонд з/п остался прежним.Вопрос: как у учителя з/п станет выше, если у него отняли, чтобы дать обслуживающему персоналу?
_____________________________

Сегодня у нас прошло распределение часов на следующий учебный год. У меня, учителя физики и информатики, получилось аж 29 в расписании. За расписанием остается еще около 10. Плюс выполнение функций лаборанта и кабинет. Все вместе даст около 17000 руб чистыми. Вопрос лишь в том, сможет ли какой-либо чиновник при такой нагрузке работать качественно, уделять внимание семье? Я уже не говорю о насущном:одеться и прокормиться. А на ставку(18 часов) есть нечего. Прямо как в анекдоте.Сейчас уже некогда.Ни о каких коэффициентах за сложность речи нет. Получается что учитель пения, рисования и физкультуры и учитель физики, математики, русского языка(кто выпускает классы по ЕГЭ) получают одинаково. Следуя этой логике все чиновники должны получать министерские зарплаты. Может подкинуть им эту идею, а?

Хотите ещё?
Старый 17-03-2009, 20:59
ответ для Husky на сообщение "Что-то быстро сдались:)"
    #198
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Что-то быстро сдались
Я людей на данный момент успокаиваю.
Старый 17-03-2009, 21:15     #199
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм... это все прекрасно. Но офисным сотрудникам платят за 8 часов в день, да? а учителям только за 18 часов в неделю. Такая система оплаты, понимаете? Все, что вне этих 18 часов - делается на бесплатной основе. Государству просто так удобнее. А двухмесячный отпуск, разумеется, рассматривается именно как возможность не платить учителю летом. А вовсе никакое это не благо.
Позволю заметить, что если офисный сотрудник не справляется со своей работой за 8 часов, он будет как миленький работать и 10 и 12 часов, брать работу надом, и естественно, эта работа оплачиваться не будет. И, как правило, нагрузка такая, что в 8 часов уложиться можно далеко не всегда.

"двухмесячный отпуск, разумеется, рассматривается именно как возможность не платить учителю летом"
- Вы о чем!??!?!? отпуск то ОПЛАЧИВАЕМЫЙ!!!!
Старый 17-03-2009, 21:27     #200
stella_17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 84
stella_17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Полегче..
Точно секретарь)
Да, про психологов напишите, интересно послушать
Накидывайтесь..)
О, да тут классовой неприязнью попахивает)))
За что ж вы так пренебрежительно к секретарям относитесь?!?! Они конечно не «дипломированные психологи с опытом и практикой», но большинство из них имеют образование не хуже, а порой и лучше))))
Про психологов не скажу ничего, кроме того, что Вы все больше и больше даете поводов не сомневаться в том, что Вы не самый «сильный» представитель данной профессии





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.