А Вы бы поддержали забастовку учителей? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 20:06     #181
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Я пока сужу по учителям начальной школы. Мне кажется им сейчас особенно трудно. Про предметников не знаю, сама в школе давно училась...
Да тут в каждой категории конечно свои заморочки. В том то и дело,что одними забастовками на тему повышения ЗП ничего не измениться.Повышать всем подряд учителям -бред,но и не оплачивать достойно труд Учителя (именно с большой буквы!)-тоже бред.
1.ЗП повысить.
2.Каждый год учителя должны сдеавать экзамены на профпригодность.
3.Должны существовать различные курсы по повышению квалификации.
4.Для оставшихся после экзаменов должен быть,помимо достойной ЗП,достойный соц.пакет.

Ну вот примерно так.Только кому это нафиг нужно? в первую очередь самим учителям это не нужно,потому как многие не смогут подтвердить свою профпригодность,и не станут так напрягаться за ЛЮБЫЕ деньги.ИМХО конечно.
Старый 17-03-2009, 20:13     #182
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм... Все, что вне этих 18 часов - делается на бесплатной основе. Государству просто так удобнее. А двухмесячный отпуск, разумеется, рассматривается именно как возможность не платить учителю летом. А вовсе никакое это не благо.
Не удержалась - хотя свое мнение высказала
"Все, что выше 18 часов, называется халтура" - так говорила моя учительница математики, педагог с 40-летним стажем, учитель милостью Божьей. Имея в виду - что 18 часов - это норма. То есть норма и халтура в прямом значении Другое дело - как оплачивается эта норма. Помню, что был период, когда проверка одной тетради стоила меньше, чем сама тетрадь. А отпускные - что, теперь не платят? 10 лет назад платили - и именно за 48 рабочих дней, если мне не изменяет память.
Старый 17-03-2009, 20:25     #183
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Да тут в каждой категории конечно свои заморочки. В том то и дело,что одними забастовками на тему повышения ЗП ничего не измениться.Повышать всем подряд учителям -бред,но и не оплачивать достойно труд Учителя (именно с большой буквы!)-тоже бред.
1.ЗП повысить.
2.Каждый год учителя должны сдеавать экзамены на профпригодность.
3.Должны существовать различные курсы по повышению квалификации.
4.Для оставшихся после экзаменов должен быть,помимо достойной ЗП,достойный соц.пакет.

Ну вот примерно так.Только кому это нафиг нужно? в первую очередь самим учителям это не нужно,потому как многие не смогут подтвердить свою профпригодность,и не станут так напрягаться за ЛЮБЫЕ деньги.ИМХО конечно.
Конечно просто повышение з/п это не решение проблемы.
Я вот волнуюсь, у меня ребенок сейчас в начальной школе, это цветочки, а вот уже старшая школа, там конечно темный лес. Хорошие учителя с таким подходом к нашей системе образования переквалифицируются, уйдут в офисы работать, талантливые люди пробьются везде. Кто останется
Я думаю забастовка нужна, чтобы привлечь внимание к проблеме в целом, ведь нашим детям учиться в школах, и как их будут учить и кто, это так важно.
Старый 17-03-2009, 20:25     #184
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
А какой ресурс?
Я вот про что: учителя, если бы все захотели, то, наверное, страну бы на уши поставили. Их тотальная забастовка равна стихийному бедствию: если сад-школа работать не будут, то придется взрослым с детьми дома сидеть. А толпы студентов, праздно шатающихся по городу?
Может, утопичные рассуждения, но если такую акцию провести перед выборами, да и в другое время, то требования учителей могут быть удовлетворены значительно быстрее, чем, к примеру, шахтеров или работников завода "Форд".
Поэтому я и говорю про ресурс - у других профессий такого нет
Старый 17-03-2009, 20:28     #185
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Я вот про что: учителя, если бы все захотели, то, наверное, страну бы на уши поставили. Их тотальная забастовка равна стихийному бедствию: если сад-школа работать не будут, то придется взрослым с детьми дома сидеть. А толпы студентов, праздно шатающихся по городу?
Может, утопичные рассуждения, но если такую акцию провести перед выборами, да и в другое время, то требования учителей могут быть удовлетворены значительно быстрее, чем, к примеру, шахтеров или работников завода "Форд".
Поэтому я и говорю про ресурс - у других профессий такого нет
Вы знаете, я думаю их сразу обвинят в негуманном отношении к детям, кинули детей и на забастовку, что за это "на уши поставить" столько грязи выльют. Может поэтому нет таких глобальных акций.
Старый 17-03-2009, 20:31     #186
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Так кто обвинит? Скорее - согласятся. Опять же, если ресурс подключить: у учителей есть реальная возможность объяснить всем и каждому доходчиво, что они хотят и что для этого нужно сделать. Там же прямой диалог - на род. собраниях, через детей и т.п.
Старый 17-03-2009, 20:32     #187
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


Не знаю, будет ли равна забастовка стихийному бедствию... Когда я работала в школе в середине 90-х, случилась забастовка трамвайщиков в Питере. И вот чтобы им заплатить, нам, учителям, задержали зарплату. До сих пор помню этот ужас - потому что никто не знал, насколько ее задержали.
Старый 17-03-2009, 20:39
ответ для denis на сообщение "ну и где же забастовка?"
    #188
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
ну и где же забастовка?
2010-й наши правители решили объявить Годом Учителя.
Ну вот народ и подумывает приурочить выход из утёсов к данному событию.
Старый 17-03-2009, 20:42     #189
Husky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 839
Husky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
2010-й наши правители решили объявить Годом Учителя.
Ну вот народ и подумывает приурочить выход из утёсов к данному событию.
Понятно. Когда планируется выход из утесов?
Старый 17-03-2009, 20:44     #190
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Понятно. Когда планируется выход из утесов?
Ну я-то откуда знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.