В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 234 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:04     #2331
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
очень велик шанс - замершей на 3 неделях - некое плодное в матке есть - как раз на три недели - однако - это может быть так называемым ложным плодным яйцом - которое образовывается и растет - в 25 случаях при внематочных беременностях - замершее пя это или ложное - и покажет выскабливание... даже если его не найдут на гистологии - оно может быть очень маленьким - то хгч упадет резко... а вот если не упадет - тогда лапара..
Уйма, чтобы обошлось без лапары@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-03-2009, 17:09     #2332
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлька-Шпулька Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
А у меня вопрос возник... А при планировании Б можно флюорографию делать? Или нет? Просто у меня на работе плановый медосмотр. Вот и не знаю, что и делать.. либо идти в отказ.. или все-таки сделать?
Если беременность уже наступила, то 100% нельзя...перед тем, как сделать флюшку обычно даже спрашивают, не беременны ли...а если еще нет...то точно не знаю, но я бы перестраховалась и не стала бы делать..
На успешное планирование@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 17-03-2009, 17:10     #2333
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
очень велик шанс - замершей на 3 неделях - некое плодное в матке есть - как раз на три недели - однако - это может быть так называемым ложным плодным яйцом - которое образовывается и растет - в 25 случаях при внематочных беременностях - замершее пя это или ложное - и покажет выскабливание... даже если его не найдут на гистологии - оно может быть очень маленьким - то хгч упадет резко... а вот если не упадет - тогда лапара..
ясно, жалко .
Держись, чтобы все поскорее разрешилось!
Старый 17-03-2009, 17:57     #2334
Тан@ша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 239
Тан@ша отсутствует


[quote=котюня;23234386]
Цитата:
Сообщение от Тан@ша Посмотреть сообщение

При наступлении беременности иммунитет понижается,так природой задумано.Так вот если он изначально маленький,то при понижении совсем никакой.И естественно начинает размножаться всякая вирусня,например герпес,который обнаруживается у большого процента населения.А обострение герпеса ведет к инфицированию плода.
А кроме того, что велик шанс к заболеванию всяких инфекций, на вынашивание как-то влияет(если не происходит инфицирования и тд), организм как-то реагирует неадекватно на беременность??? А как происходит заболевание герпесом он сам по себе вылезает при плохом иммунитете или есть шанс им заразиться как-то и при нормальном иммунитете??? Блин я не шарю ващеИ этот герпес он страшен когда вылезает на интимных местах или в любом месте
Старый 17-03-2009, 18:52     #2335
Кapel'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
Кapel'ka отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста...мне ТА назначила на 1 месяц жанин для улучшения соотношения ФСГ и ЛГ, но в этом же месяце назначила физиотерапию с медью для наращивания эндометрия, да и до этого еще была физиотерапия с цинком и пр..в общем, основной целью и препятствием к выпуску на Б был эндометрий. А тут мне что-то "стукнуло", что от ОК эндометрий может уменьшится..не знаю, откуда я это взяла...Девочки, скажите, кто знает, стоит ли переживать? а то мне уже на днях начинать жанин, а я тут озадачилась..
Старый 17-03-2009, 19:08     #2336
Жучёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 769
Жучёна отсутствует


Уйма @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтобы без лапары
Старый 17-03-2009, 19:15     #2337
lira07
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 304
lira07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тан@ша Посмотреть сообщение
А кроме того, что велик шанс к заболеванию всяких инфекций, на вынашивание как-то влияет(если не происходит инфицирования и тд), организм как-то реагирует неадекватно на беременность??? А как происходит заболевание герпесом он сам по себе вылезает при плохом иммунитете или есть шанс им заразиться как-то и при нормальном иммунитете??? Блин я не шарю ващеИ этот герпес он страшен когда вылезает на интимных местах или в любом месте
Организм снижает только ЧАСТь иммунитета при наступлении Б, ту, которая отвечает за отторжение инородных тканей, т.к. ПЯ для него это тоже собссно инородное тело. А оно не должно отторгаться. Если этот иммунитет не снизится, то не произойдет оплодотворение или имплантация (за это какие-то особые антитела отвечают, иногда их уровень смотрят чтобы выяснить причины ненаступления Б или ЗБ).
Герпес особенно оапсен, если первичное заражение произошло во время Б. Если вы раньше болели герпесом и он вылез на фоне Б, то это не значит, что малыш заразится, но сам факт заболевания может повлиять на течение Б. Заражение может произойти при родах, если есть генитальный герпес. В этом случае решают вопрос о КС.
Старый 17-03-2009, 19:24     #2338
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Уйма@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
Старый 17-03-2009, 19:30     #2339
alis-din
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 60
alis-din отсутствует


[quote=Юлька-Шпулька;23249440] Девочки, всем привет!
А у меня вопрос возник... А при планировании Б можно флюорографию делать? Или нет? Просто у меня на работе плановый медосмотр. Вот и не знаю, что и делать.. либо идти в отказ.. или все-таки сделать?
quote]

У нас тоже такое на работе. Я в прошлом году специально узнавала у ренгенологов, сказали, что если не беременна, а только планируешь, то делать можно.
Старый 17-03-2009, 21:50     #2340
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


так... я вот все думала, думала, читала, читала - что такие краткосрочные беременности обычно заканчиваются обильными месячными - и все в моем организме говорило о приближающихся монстрах...

боли нету, месячные начались - только что...
так что я скорее всего сижу дома, никуда не еду, через двое суток хгч, в пятницу итак было назначено узи в мГЦ ...
в случае боли - конечно сразу в скорую...
завтра я дома буду - буду не одна... проконтролировать есть кому...

я так понимаю - что если на этом все закончиться - то это лучший исход.. чем чистка, лапара...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.