Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1183 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 18:14     #11821
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


о, комрление в стульчике))) мы недели две как половину кормлений едим у окна на подоконнике. стоя причем... ну, что делать? упирается ногами так, что я реально не могу его посадить физически. такой силач-бамбула...
Старый 17-03-2009, 18:15     #11822
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение

в смысле - ломать моменты бытовухи? у вас уже установлены некие правила - типа мытья рук, кормления только в стульчике и т.п. и т.д.? значит это и продолжай. обязательные вещи надо делать все равно, как бы ребенок не орал (просто у всех мам понятие обязательности тех или иных вещей разные).
ну и все таки определись, чего же ты хочешь. но понимая, что в деле воспитания детей не всегда достигается того .что хочешь. и это не будет означать что было что-то неправильно сделано...
не моменты бытовухи ломать, а ЕЁ ломать В моменты бытовухи - т.е. в игре она полностью свободна, а когда надо мыть руки, купаться, кушать, одеваться на прогулку - тут либо я буду делать так как надо, слушать КАЖДЫЙ РАЗ её ор (а не ломаю ли я её таким образом?), либо дам ей свободу выбора, но тогда никакие бытовые моменты не будут сделаны. А середина то есть какая?
Я то определилась уже давно - мне бы хотелось, чтобы криков было как можно меньше, чтобы Настя знала границы, но при этом была свободной. Чтобы она уважала мои требования, а не воспринимала их в штыки, тем более ничего ужасного в них нет. Просто устала, что обычная бытовуха дается нам через такие бойни
Старый 17-03-2009, 18:15     #11823
Яса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: "пр. Большевиков"
Сообщения: 9 305
Яса отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
привет! как у тебя муж?
Привет!
Муж лежит себе ногой кверху. Прыгает на костылях по квартире. Вполне справляемся. Даже оставляю Гошу с ним на час-другой. Хоть немного руки развязались. Так что даже какие-то преимущества есть.
Старый 17-03-2009, 18:16     #11824
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Всем салют!
Сходила за Алей в школу с Катей, промокли насквозь за час

Смотрю вы тут ругаться начали А вот и не подерётесь! Сегодня просто погода испортилась, вот у всех и настроение такое! Надо отставить эмоции, выпить чашечку чаю и посмотреть на прекрасное!
Цитата:
Сообщение от naf-naf Посмотреть сообщение
вот несколько
Умничка! Веточка-красоточка!
Цитата:
Сообщение от Krevetttka Посмотреть сообщение
ой, девочки, боюсь сглазить, кажись муж хочет мне машину подарить.....
Поздравляю!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, чтобы сбылось!
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
да мне уже давно странно.. меня Петя тут спросил, а какие у других детки, которые родились овнами, я сказала, что всё так же, кроме Севы
Нет! У меня другие детки! Какая бы истерика не была, её можно локализовать, да это тяжело, да нужны крепкие нервы-канаты, но всё в наших силах. У меня три истерички в доме, ничего, как видишь ещё жива
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
я знаю, что хорошие, но надо правильно воспитать, не убив лидерские качества и научив мягкости.. видимо твоей свекрови можно памятник ставить, раз так
А я вот не понимаю, что такого надо воспитывать у ребёнка возрастом один год? Его можно только учить ритуалам(сон, кормление, купание, можно ещё зубы чистить, что мы не делаем), учить играть(пирамидки, куколки, т.п.), учить ласкам(да-да, я считаю, что этому надо учить!),
а вот воспитывать будем позже
Старый 17-03-2009, 18:16     #11825
masy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. пл. Александра Невского
Сообщения: 2 156
masy отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
нчтобы Настя знала границы, но при этом была свободной. Чтобы она уважала мои требования, а не воспринимала их в штыки, тем более ничего ужасного в них нет.
я думаю они еще маленькие для таких осознаний
Старый 17-03-2009, 18:16     #11826
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорьконутая Посмотреть сообщение
а у нас заболел хорек вчера полночи с ним провозилась, с утра и до обеда торчали с ним в ветеринарке...2300 руб. сегодня и еще 2300 завтра...как меня все достало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В итоге потратила почти все деньги, которые откладывала Богдану на ДР...что теперь делать, взять не откуда...муж без работы...ненавижу всё ((((((((( машина сломалась еще ездит, но пердит уже во всю..стыдно ехать и еще ТО надо делать в этом месяце. Да чтож такое, никогда подобного не было...нас сглазили, это точно!!!!
Держись, Оля! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы всё плохое прошло!!!
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Наташ, я не понимаю, зачем ты так? Объективного я делаю очень и очень много (приезжай, поживи, посмотри), но все вокруг, кто общается с моим ребенком, такого же мнения, как и я. Я это не придумываю, не надо смеяться. Я каждый день работаю над этим, стараюсь сделать так, чтобы нам обеим было хорошо. Если честно, обидно, что ты пишешь такие вещи..
Я завидую тебе, что у тебя голова не болит каждый день о том, как сделать так, чтобы твой малыш радовался обыденным вещам.
А вот это уже грубо! Наташе надо делать вдвое-втрое больше, чтобы её Макар радовался как раз обычным вещам, например слышал окр.мир и начал разговаривать, как обычный здоровый ребёнок!!!
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
у неё нет ни того, ни другого, слава Богу! Про объективность - я не сижу сложа руки, а узнаю и с врачами говорю, и прочее. У нас всё ок, просто такой характер у человека. А здесь я привела пример, что совпало с гороскопом. Все стали просить ссылку, читать, обсуждать, а в итоге я необъективна и страдаю фигней.
А ты уверена, что у вас всё О"К? Але только сейчас ставят СДВГ! Потому что подобные диагнозы не ставят малышам!
Цитата:
Сообщение от ***RADA*** Посмотреть сообщение
Да уж так получилось,скажу так..,был выкидыш и разговаривать я об этом не хочу,тяжело пока...
Радочка, держись! Всё будет хорошо!
Старый 17-03-2009, 18:17
ответ для Совопилькина на сообщение "да"
    #11827
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от китакит Посмотреть сообщение
Напишу про наши беды. Вчера Олежек за весь день съел творожок один. грудь не просил. ночью присасыввался. Ему уже и какать нечем. Сегодня отказался от каши. При второй попытке кашу дала не из тарелки (отказалсяи во второй раз), а из банки из-под фруктового пюре - съел 100г каши. Обед прошел мимо. Грудь просит, но не даю. Орет. Решила сворачивать ГВ, раз пошли такие капризы в еде. Готовлюсь к варфаломеевской ночи. Муж еще не знает, что его ждет. Я представляю, так как прошлой ночью пробовала не давать, но сдалась быстро
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @
А может Ф.. с ней, этой едой? У меня Катя больше 1-2 банок в день не съедает, каши не ест, сейчас уже неделю ничего, кроме груди, строго по часам, когда мама вспомнит, что деть не кормлен Муж говорит, потом отъестся! Хотя щёки у неё не голодного ребёнка
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
и я просто мою, но не хочу, чтобы так было ну неужели ничего нельзя сделать, чтобы ребенок не кричал в такие моменты? Выходит, что нельзя...
Терпеть!
Старый 17-03-2009, 18:17     #11828
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
Оля, а вы темпу воды делали всякую разную? У меня Гоша тут несколько дней прямо орал-орал, так я сделала воду 32 градуса - он снова любит купаться...
ага, разную.. всё зависит от настроения в данный момент, а оно как правило от воды резко меняется. Она боится воды

Цитата:
Сообщение от masy Посмотреть сообщение
так ты ВЗРОСЛЫЙ! и ты ведешь мелодию ИХМО
А может у нее просто капризы...а не желания. Знаешь даже у взрослых есть моменты когда не знаешь чего хочется...
ага, я веду, но не могу определить где граница между веду и ломаю.... аааа, голова пухнет

Цитата:
Сообщение от Яса Посмотреть сообщение
о, комрление в стульчике))) мы недели две как половину кормлений едим у окна на подоконнике. стоя причем... ну, что делать? упирается ногами так, что я реально не могу его посадить физически. такой силач-бамбула...
мы несколько месяцев едим ТОЛЬКО, стоя в стульчике, перегнувшись руками на обеденный стол. Причем мне приходится ложку запихивать как бы сбоку, т.к. она ко мне в профиль
Старый 17-03-2009, 18:18     #11829
Вредная мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 4 627
Вредная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
может и мне попробовать забить.. но тогда выходит, что я буду делать то, что считаю нужным и не считаться с ней
С кем считаться? Со Стю? Т.е. если она захочет открыть окно и прыгнуть, то тоже нужно с ней считаться? Или полезет упрямо руками на горящую плиту?
Мне кажется, что ты слишком забиваешь голову.
Старый 17-03-2009, 18:20     #11830
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
Нет! У меня другие детки! Какая бы истерика не была, её можно локализовать, да это тяжело, да нужны крепкие нервы-канаты, но всё в наших силах. У меня три истерички в доме, ничего, как видишь ещё жива

А я вот не понимаю, что такого надо воспитывать у ребёнка возрастом один год? Его можно только учить ритуалам(сон, кормление, купание, можно ещё зубы чистить, что мы не делаем), учить играть(пирамидки, куколки, т.п.), учить ласкам(да-да, я считаю, что этому надо учить!),
а вот воспитывать будем позже
у меня нет канатов меня даже мои родители особо не воспитывали, т.к. я была очень спокойной и послушной... мама сейячас говорит, что в шоке от настиного поведения, т.к. мы с сестрой такими не были Я тоже жива, Наташа.

Ага, что учить, что воспитывать - для меня всё это едино сейчас. Насте не нужны учителя
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.