Давайте поможем отказным новорожденным детям в больнице на Авангардной - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2006, 15:20     #141
Десерт
Хранитель
 
Профиль Десерт
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: далеко
Сообщения: 14 778
Десерт отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyaka Посмотреть сообщение
Девочки, подставки в ванную наверное не нужны, спасибо большое за предложение, а мобиль очень пригодиться, только если подвески пластиковые, т.к. можно только моющиеся игрушки использовать. Масло, любое мыло, в общем, все из детской косметики кроме присыпки- все это нужно. Еще раз огромное спасибо вам!
ага, поняла мобиль как раз пластмассовый, а еще есть погремухи на веревочке на кроватку насколько штук, уже приготовила.
Старый 18-12-2006, 19:43     #142
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


всем привет!

сегодня я отвезла Лене yga огромное количество вещей для больницы. в буквальном смысле- пол машины!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО Алене Люш, Ане Newsik, Ире Irix, Даше Просто Мамашка за подгузники и детские вещи, которые вы мне передали!!! Очень скоро все это окажется в больнице. Еще отдельное спасибо Natali за подгузники и Маше PMaria за финансовую помощь- сейчас решаем, на какие неотложные нужды из нижеприведенного списка пустить внезапно появившуюся наличность

Итак, внимание: обещанный список неотложных нужд

1. Все те же памперсы. Они нужны всегда и в большом количестве. В сутки уходит большая упаковка- 90 штук. так что можете представить, сколько их надо.

по размерам: разумеется для новорожденных деток нужны больше всего. НО там есть еще другие отделения, на которых лежат детки до года и после года. им памперсов требуется меньше, но они все равно нужны. так что если есть возможность- покупайте разные размеры.

2. Всякая детская косметика: салфетки, крем под подгузник, масло, ватные диски, ватные палочки

3. Ситцевые тонкие пеленки. полагаю, что и одноразовые пеленки тоже нужны (хотя Лена об этом ничего не упоминала)

еще большая просьба от персонала больницы:
Пожалуйста, памперсы, салфетки, детское мыло, крем покупайте не дорогие!! В данном случае важно КОЛИЧЕСТВО, а не фирма- производитель!!

еще есть не срочные нужды:
- эмалированные кастрюльки (в них кипятят соски) по 1,5 и 2 литра. 10 штук. они есть, но старые.

возможно, этот вопрос решиться в ближайшее время, если коллеги, которые помогают детским домам смогут "отщипнуть" немного нам на кастрюльки. если нет, то надо будет решать как-то нам...

- электрические плитки. 3-4 штуки. все для тех же сосок. они тоже есть, но все насквозь чиненые- перечиненые.

- кресла лежаки, типа Тако. врачи говорят, что там много деток 7-8 месяцев, которым скучно лежать в кроватках, и их хорошо бы сажать в такие кресла иногда. только девушки, ни в коем случае не покупайте эти лежаки!!! только если лежачок у вас есть, и вы готовы его отдать!


Еще Лена передает всем большой привет, огромную благодарность за помощь! Просит передать, что у них все в порядке, но интернета пока нет, ибо наркоманы злостно сперли кабель

Напомню еще раз ее телефон: 8 911 950 16 46. Звоните пока на трубку. Она надеется, что в ближайшее время интернет ей подключат
Старый 18-12-2006, 19:47     #143
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


еще хотела предложить один вариант с плитками. точнее два.
во-первых, может у кого- то есть плитки в хорошем состоянии, которыми вы не пользуетесь?

и вторая идея посложнее. Знаете, есть такие рекламные агентства, которые устраиват промоушн- акции. там иногда бывает промо пельменей, котлет всяких. и на эти акции покупают плитки, которые часто клиент не забирает.

если у кого-то есть знакомые в таких агентствах, может вы можете спросить? либо нам отдали бы плитки бесплатно, или продали за недорого?
Старый 19-12-2006, 00:11     #144
masyanya
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский з
Сообщения: 1 663
masyanya отсутствует


есть немного распошенок, чепчиков, ползунков, комбезиков- до 3,4м.
так и не поняла можно ли б\у?
нужны ли бутылочки? есть авентовская с 2 соской б\у, и пару обычных новых
погремушки на кроватку
есть масло;, есть масло д\ массажа, может его можно использовать как обычное?
купила бы памперсы и салфетки
могу подойти к метро, а может и в больницу получится съездить, с кем- нибудь за компанию.
пишите
Старый 19-12-2006, 00:17     #145
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


одежда нужна любая, бутылочки тоже пригодятся, и все остальное тоже. Спасибо!
Старый 19-12-2006, 01:04     #146
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyaka Посмотреть сообщение
одежда нужна любая, бутылочки тоже пригодятся, и все остальное тоже. Спасибо!
если любая, значит б/у тоже можно значит.
Может быть кто-то будет в наших краях(Просвещения) и возьмет у меня:
пачку памперсов ньюборн и 2 мобиля с пластмассовыми подвесками
есть одежка 56 р:
(3 бодика , 8 трикотажных комбезиков, носочки 5 пар, чепчики 6 шт, царапки 4 пары, 6 распашонок, 5 ползунков),

ну может кто будет на машине мимо ехать, а? я сама совершенно не выездная, могу только до метро дойти с коляской
напишите мне в личку
Старый 19-12-2006, 01:07     #147
Antony_Spb
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 26
Antony_Spb отсутствует


Вопрос - а кто нибудь помогает 9му отделению? Или здесь все в основном 10ке помогают?
Мы с женой отвезли 2 упаковки памперсов в субботу на 9ку, где лежали год назад.
Отдали сестре на первом попавшемся посту - она очень была удивлена "зачем так много?" и долго благодарила.

P.S. Кстати удивились смягчению режима - пропустили через турникет центрального входа без всякхи вопросов - кто и куда. Год назад было все серьезнее - без пропуска както тяжело было пройти даже в приемные часы.
Старый 19-12-2006, 01:21     #148
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


я могу ответить за себя- я собираю памперсы разных размеров, косметику, игрушки, одежду и отдаю их Лене yga. она привозит их в больницу. а дальше там их раздают по отделениям, согласно веса малышей и потребностей. пока, я так понимаю, больше всего достается 10му отделению, НО

мы с Леной сегодня разговаривали как раз на тему того, что в больнице полно детей разных возрастов, с разными нуждами. как видите, Лена и Вика интересуются в самой больнице у врачей и сестер, что им нужно...

так что в идеале было бы здорово помогать всем отделениям.

и еще, хотела сказать вот что- для больницы было бы удобнее, если бы желающие свозили подгузники и прочие вещи в какое-то одно место, чтобы можно было их считать и как-то планировать поступления. конечно, здорово, что люди сами едут и везут туда подгузники, но практичнее- этот вариант. если доверяете, конечно

это, разумеется, просто пожелание
Старый 19-12-2006, 01:46     #149
Тучка
Ветеран
 
Профиль Тучка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 876
Тучка отсутствует


Кидайте в личку адрес постораюсь забрать,с Леной буду в выходные все равно встречатся
Старый 19-12-2006, 11:18     #150
lyaka
Старожил
 
Профиль lyaka
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Suomi Finland
Сообщения: 1 122
lyaka отсутствует


Девочки,еще одна просьба... У нас на отделении есть несколько очень старых железных кроватей просто некоторые детки слишком большие и не помещаются в маленькие стеклянные кроватки на колесиках. В общем, если у кого-то есть ненужные деревянные кроватки, самые простые -нужно всего 2-3 штуки-если это возможно, привезите, пожалуйста на 10-е отделение. Заранее огромное спасибо!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.