Как оставить в прошлом обиды. Снова про БМ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:38     #41
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


А я разве сказала, что у меня горе?
Я спросила как мне отпустить ситуацию и каким искусством заняться... или или а может ??????
Старый 17-03-2009, 17:48     #42
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Он ОБЯЗАН платить алименты! Я лишила его прав, но не ОБЯЗАННОСТЕЙ. Читайте кодекс.
Когда я лишила его прав, я тем самым избавила себя от головной боли, а не показала ему что-то там.. он и до этого не изъявлял ни малейшего желания общаться, а только строил препоны. Заявление на лишение он подписал сам, ибо так ему было удобнее
Автор, проблема в вас...Это вы думаете, что лишили себя головной боли, а муж это воспринял, так как воспринял...вы может и не показывали ничего ему намеренно, но он это воспринял как полный отказ от его участия в воспитании..

тут правильно сказали, что вязание просто отвлечет, а психотерапия поможет разобраться... есть оч хороший писхотерапевт Литвак М.Е., пишет книги и проводит тренинги, поищите в инете, язык легкий, все понятно...советы у него в книгах хорошие, жизненные, из его личной врачебной практики...
Старый 17-03-2009, 17:49     #43
kama
Наш человек
 
Профиль kama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пока планета Земля...
Сообщения: 5 405
kama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Он ОБЯЗАН платить алименты! Я лишила его прав, но не ОБЯЗАННОСТЕЙ. Читайте кодекс.
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
ПС я от него ничего и не хочу
вы сами себе противоречите
и
абсолютно согласна с Toad, я б прислушалась

Цитата:
Сообщение от Toad Посмотреть сообщение
Знаете, что я сейчас скажу - мне кажется, что вы не от его нелюбви отца к дочери маетесь, а от чего-то другого. Почему-то вы не можете эту страницу перевернуть спокойно и жить дальше. Что-то недорешенное в ваших с ним отношениях осталось, недосказанное. Вот и мучаетесь. А отношение к дочке - только повод негатив слить. А БМ ваше отношение чувствует и противится изо всех сил.

Еще, вполне возможно, он проецирует на ребенка свое отношение к вам. Вы его отвергли, выгнали. Он знает, что он вам не нужен. И думает, что и ребенку он не нужен точно также. Это даже не на уровне осознанных размышлений бывает, а подспудно. Он избегает общения с вами и с ребенком, чтоб избежать того чувства отверженности.

Могу вам посоветовать только одно - перестаньте об этом думать. И ОБВИНЯТЬ БМ в чем-либо даже мысленно. Это трудно, но вполне возможно. Просто примите как данность, что он теперь НЕ С ВАМИ. И ничего вам НЕ ОБЯЗАН. отпустите его мысленно. перестаньте в уме подсчитывать все его огрехи и промахи.
А еще научите свою дочь самостоятельно сторить отношения с отцом. Пусть она позвонит ему, напишет письмо, рисунок нарисует в виде открытки. только сами в это НЕ ЛЕЗЬТЕ С НЕГАТИВОМ! Это ИХ жизнь и ИХ ОТНОШЕНИЯ. вы их разрушили, и если хотите их отстроить заново, то постараться придется всем вместе.
Вам нужно:
1) инициировать интерес ребенка к отцу, не внося негатив.
2) помочь ребенку с выбором средства коммуникации
3) САМОЕ СЛОЖНОЕ - НЕ ЛЕЗТЬ В ЭТИ ОТНОШЕНИЯ потом.

Удачи!
займитесь арттерапией, есть такие курсы, поройте в инете... в "Иматоне" знаю есть.....
иногда помогает
Старый 17-03-2009, 17:51     #44
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Ну так и я о чем! Я его не хочу переделывать, не хочу никого заставлять! Мне вообще без него отлично живется! Яж не о том говорю ,что ему срочно надо с дочерью общаться!!!

А говорю я именно об этом ощущении, будто моего ребенка действительно бросили. Я не загоняюсь, я не парбсь об этом постоянно, это не мешает мне жить!!
Блин ,я просто спросила, как мне забыть о нем вообще?
Сами себе противоречите, пишите, что ничего не хотите, и в то же врнмя, не можете принять тот факт, что он не хочет видеть ребёнка...Значит что-то хотите...? Наверное, Вам хочется, чтобы он хотел, просил, у Вас встречи с ребёнком, узнавал про дочку, добивался, боролся, чтобы её увидеть, страдал, что лешён возможности видеть её, быть с ней...!! Нормальная у Вас реакция на него! Чтобы его забыть, надо вообще прекратить всё общение с ним, ну и время нужно...
Старый 17-03-2009, 17:53     #45
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Что значит 2примите как данность, что он не с вами"??? Я ж специально написала, что мне это уже адвн оне нужно, с самого момента как я от него ушла. а то, что я этим лишила ребенка отца, а теперь рефлексирую, так извините, чтож мне было с козлом жить? Или ему разве кто запрещал ребенка видеть??
Не нужно , конечно. Но тогда нафига слезы лить, что этот "козел" о дочери не вспоминает? Избавились от козла и радуйтесь!

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
И еще мне странно, что Вы говорите о каких-то отношениях ребенка с отцом, в которые мне лезть не надо.. ээ.. а как это вы себе представляете, рисуночки там, открыточки она ему будет посылать? Куда? Зачем? Чего это вдруг? Она его в глаза никогда не видела, он ее практически тоже.. и чего, куда она ему будет свои рисуночки присыласть то? я тут не особо поняла, чес слово...
Ээээ ... Я то изначально подумала, что ребенок к отцу тянется. Если нет, так вообще проблем не вижу!

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Еще. Я негатив в ее знание об отце не вношу, я как раз и стараюсь ей рассказть все в позитивном ключе! Жили, мол, и были такие влюбленные родители, хотели, родили, любили, но не вышло и разошлись... Она понимает. Спрашивает еще что-то, но саму суть уловила. Негатива нет, зачем я своему собственному чаду буду негатив в голову забивать?
Похвально, если правда. Но, честно говоря, я в это с трудом верю. По крайней мере после прочтения ваших сообщений в этом топе. Дай Бог, чтоб я ошибалась.

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Вырастет, сама разберется, надо ли ей с ним общатся и как.. Я все, что могла для перестраховки от его действий сделала. Имею ввиду, что претендовать на ее имущество, недвижимость и алименты он никогда не сможет!
Хотя психолог по-началу и сказал мне, что я не имела права лишать его род.прав.. но я отстаивала интересы ребенка...
Да какие такие интересы ребенка? отобрали у девочки отца? Ну что ж, радуйтесь! Вы справились на 200%.
Кстати, отца я теперь лучше понимаю.
Как ни печально, но иногда проще раз и навсегда оборвать любые отношения, чем постоянно рвать сердце. А то кто его знает, какой еще упреждающий удар мамочка нанесет, прикрываясь интересами ребенка.

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
"Это ИХ жизнь и ИХ ОТНОШЕНИЯ. вы их разрушили, и если хотите их отстроить заново, то постараться придется всем вместе." Вот это вообще не поняла.. у них нет и не было никогда никаких отношений вообще?

Я не злобная стерва-мигера, я просто часто задумываюсь ,почему так, почему ему не важно есть ли она на свете...
Я никого не принуждаю, тем более ее. Просто рассказываю о нем, а сама порой злюсь.. рррр.. злюсь...
Я вас вообще не понимаю. Вернее понимаю. Вы явно переживаете, что он вот так вот вас спокойно отпустил и слез не льет.

Отпустите ситуацию. Если отцу не нужна дочь, а дочери отец, то пусть все так и будет. Вот вырастет ребенок - может все у них и наладится, если они сами того захотят. А вы не думайте об этом. От злости морщин много появляется!
Старый 17-03-2009, 17:53     #46
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Честно говоря, читая сообщения от автора, у меня сложилось впечатление, что она на взводе. Может, это просто невроз, депрессия? А БМ - это просто объект на которого этот негатив переводят?
Старый 17-03-2009, 18:04     #47
катюша171006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Спб, Рыбацкое
Сообщения: 70
катюша171006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
КАК? Как это понять? Ведь я голову сломала мыслями : "Неужели ему не интересно как живет его ребенок? Неужели сердце не болит?"
Я вслух этого, конечно, ему никогда не говорила, но думала много и это так обидно!
Ведь он за 6 лет ни раз ничего не сделал, не спросил даже про нее!
А про прощение, да, разумеется Вы правы, обижен он тоже.. но не на столько же??? Ну счтоб и от ребенка ради этой обиды отказаться?
И что, что будет еще через 5-8 лет? Дочку будет 12-15 лет и тут он перестанет обижатся и придет знакомится с дочерью? Тоже не хотела бы..
Мужчина любит ребенка той женщины, которую он сейчас сам любит. Не любит женщину - не любит ребенка...
Старый 17-03-2009, 18:05     #48
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


И еще пару слов про искусство и разного рода терапии.
Пока вы не найдете В СЕБЕ причины этой самой злобы, не расковыряете их, не смиритесь с положением вещей и не отпустите ситуацию - никакие вышивки и краски вам НЕ ПОМОГУТ.
Вы просто будете загонять эмоции вглубь себя. И это будет ваше ружье, которое когда-нибудь непременно выстрелит.

Я бы в вашем случае все-таки начала с психотерапевта!!!
Старый 17-03-2009, 18:35     #49
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
А я разве сказала, что у меня горе?
Я спросила как мне отпустить ситуацию и каким искусством заняться... или или а может ??????
Я бы на вашем месте занялась бы боксом. Негатив хорошо снимает.
Старый 17-03-2009, 18:59     #50
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Вы, извините, не от женатого, часом родили? Почему не поженились то?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.