Помогите с инфой про садики - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:16     #1
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Может ссылки кто даст, как вообще устраиваться в садик, плиз. Ничего про это не знаю. Если мы проживаем не там, где ребенок зарегистрирован, но в одном районе, нам предложат садики по месту регистрации или можно выбирать из всех садиков по району? Если у ребенка временная регистрация, постоянной вообще нет, светит ли нам садик? Если записаться сейчас, то к какому году реально попасть в садик в Приморском районе? Буду очень признательна за ответы
Старый 17-03-2009, 16:48
ответ для maxol123 на сообщение "Помогите с инфой про садики"
    #2
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Неужели никто не знает, столько детишек в садики ходят или собираются идти С чего нужно начинать устройство в сад? сначала выбрать садик, а потом уже идти в РОНО? Как его выбрать, кроме прочтения отзывов? Можно походить по садикам и посмотреть, что они из себя представляют?
Старый 17-03-2009, 17:00
ответ для maxol123 на сообщение "Помогите с инфой про садики"
    #3
svetas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: угол Камышовой и Яхтенной
Сообщения: 130
svetas отсутствует


Прописка, при устойстве ребёнка в сад, роли не играет.Определитесь в какой сад хотите, езжайте в РОНО Прим. р-на, вставайте на очередь( там нужно св-во о рождении ребёнка и ваш паспорт). И ждите...........Всё по-разному: кто сразу попадает, кто через пару лет.
Старый 17-03-2009, 17:01
ответ для maxol123 на сообщение "Помогите с инфой про садики"
    #4
mama_nasti
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 48
mama_nasti отсутствует


Моя подруга с областной пропиской встала на очередь в садик во фрунзенском районе, но попадают только через год. Встали без проблем. Если у вас есть временная регистрация, то я думаю, что проблем не должно быть при устройстве ребенка в садик. Вам надо почитать топик про РОНО Приморского района, там наверное все расписано что, чего и как. У нас ребенок прописан в Выборском районе, а в садик идем в Центральном районе. Становились на очередь в садик в РОНО сразу после рождения в Центральном районе. Удачи ))
Старый 17-03-2009, 17:25
ответ для maxol123 на сообщение "Помогите с инфой про садики"
    #5
Айдаха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово, пр.Стачек
Сообщения: 588
Айдаха отсутствует


Позвоните в комиссию по Вашему району проживания (я так поняла, что Вы по месту жительства хотите в садик), которая с НГ занимается формированием групп в садики, и задайте все те же вопросы. Телефон я думаю можно и в инете найти или в РОНО позвонить, там подскажут.
Сначала все же нужно определиться с желаемым садиком, потом проходите врачей, делаете мед.карту, потом идете в комиссию и там получаете направление в вожделенный садик, при условии, что в нем есть места, если мест нет, то соответвенно выбираете из тех, что остались, потом идете к заведующей сада и несете ей все документы, самый трудоемкий из них - медкарта. Если ничего не напутала, то стандартная схема примерно такая, но нюансы лучше уточнить в комиссии. Причем комиссии появились только в этом году, может в следующем еще чего новенького придумаютУдачи Вам!
Старый 17-03-2009, 17:46
ответ для maxol123 на сообщение "Помогите с инфой про садики"
    #6
Aira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 624
Aira отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Может ссылки кто даст, как вообще устраиваться в садик, плиз. Ничего про это не знаю. Если мы проживаем не там, где ребенок зарегистрирован, но в одном районе, нам предложат садики по месту регистрации или можно выбирать из всех садиков по району? Если у ребенка временная регистрация, постоянной вообще нет, светит ли нам садик? Если записаться сейчас, то к какому году реально попасть в садик в Приморском районе? Буду очень признательна за ответы
Идете в роно приморского раойна с документами и встаете на очередь. Они сейчас как раз распределяют места. если повезет может и вам чего перепадет, если нет то на след год!
Старый 17-03-2009, 18:01     #7
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Спасибо всем большое за ответы! Начнем действовать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.