Как оставить в прошлом обиды. Снова про БМ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 15:36     #21
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


А кто он вам такой, что вы с оглядкой на него живете? Он отец вашей дочери - вот ей и решать все об ее с ним отнощениях, строить их или нет. Скажите ему спасибо за такой подарок (пупырышка - это прелесть!) и идите себе дальше по жизни.
Денег не просите. Вот привыкли мужчины к этому "просить". Иски - вот ваш способ общения с ним. Коротко, аргументированно и без унижений.
Я не согласна, что ваша главная задача это что б ребенок знал, что папа - не только есть, но и ум, честь, совесть. Не врите ребенку, не стройте воздушных замков, оттуда больно падать. Не врите! Все тайное становится явным рано или поздно и когда то она поймет, что все эти деньги были даны ей только потому как мама "просила". Вранья вашего она не оценит, а разочарование получит.
Старый 17-03-2009, 15:37     #22
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
КАК? Как это понять? Ведь я голову сломала мыслями : "Неужели ему не интересно как живет его ребенок? Неужели сердце не болит?"
Я вслух этого, конечно, ему никогда не говорила, но думала много и это так обидно!
Ведь он за 6 лет ни раз ничего не сделал, не спросил даже про нее!
А про прощение, да, разумеется Вы правы, обижен он тоже.. но не на столько же??? Ну счтоб и от ребенка ради этой обиды отказаться?
И что, что будет еще через 5-8 лет? Дочку будет 12-15 лет и тут он перестанет обижатся и придет знакомится с дочерью? Тоже не хотела бы..
я едсинственное боюсь, чтобы не было - что мама все время воспитывает, а папа -праздник, и вообще мама виновата, это она меня выгнала, а я че, я ниче.
Старый 17-03-2009, 15:38     #23
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
По поводу терапии исскуством не знаю....
Мне в моей жизни очень помог бег... Бегала по 3 км. 400 м в день... Голова полностью очищалась!
Спасибо Вам !!!! Вы как раз пока самые верные слова мне сказали))))
Старый 17-03-2009, 15:42     #24
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
КАК? Как это понять? Ведь я голову сломала мыслями : "Неужели ему не интересно как живет его ребенок? Неужели сердце не болит?"
Я вслух этого, конечно, ему никогда не говорила, но думала много и это так обидно!
Ведь он за 6 лет ни раз ничего не сделал, не спросил даже про нее!
А про прощение, да, разумеется Вы правы, обижен он тоже.. но не на столько же??? Ну счтоб и от ребенка ради этой обиды отказаться?
И что, что будет еще через 5-8 лет? Дочку будет 12-15 лет и тут он перестанет обижатся и придет знакомится с дочерью? Тоже не хотела бы..
Если я что-то не так скажу Вы уж простите!
Почему Вы решили, что он не думает о своей дочери?
Цитата:
Понять, что о дочери своей он думает, но обида не дает ему что-то делать
Извините, конечно, но судя по всему Вы не бомж, не алкоголи, не наркоман, наверное можете заработать и постоять за себя.... И уж точно Вы не маньяк, которые может своего ребенка тиранить...
А теперь логика следующая: в настоящей ситуации РЕБЕНКУ НИЧЕГО НЕ ГРОЗИТ, РЯДОМ ЕГО МАМА - ОНА СПРАВИТСЯ, ОНА МАТЬ!
А обида не дает переступить через себя и узнать как текущие дела у дочери...
Про 12-15 лет - эта та ситуация, о которой надо думать в будущем....
Старый 17-03-2009, 15:44     #25
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
А кто он вам такой, что вы с оглядкой на него живете? Он отец вашей дочери - вот ей и решать все об ее с ним отнощениях, строить их или нет. Скажите ему спасибо за такой подарок (пупырышка - это прелесть!) и идите себе дальше по жизни.
Денег не просите. Вот привыкли мужчины к этому "просить". Иски - вот ваш способ общения с ним. Коротко, аргументированно и без унижений.
Я не согласна, что ваша главная задача это что б ребенок знал, что папа - не только есть, но и ум, честь, совесть. Не врите ребенку, не стройте воздушных замков, оттуда больно падать. Не врите! Все тайное становится явным рано или поздно и когда то она поймет, что все эти деньги были даны ей только потому как мама "просила". Вранья вашего она не оценит, а разочарование получит.
Ээээ.. Вы тут совсем не правы! Вернее не совсем правы!
1. Я не живу с оглядкой на него вот уже 6 лет. Я просто злюсь и не могу стать совсем равнодушной, как это случилось к примеру с моим вторым мужем.. вообще не вспоминаю..

2. Я не прошу денег! Я давно уже подала в суд (не такая уж я и лошара) и получила все нужные бумаги.. НО если вы с этим сталкивались, то наверное знаете, что даже по решению суда не так то просто выманить законные копейки свои! У нас мировое по суду заключено, он не может не платить, но из-за его опозданий с платежами я попадаю на оплату садика или музыки или еще чего-то, тк конкретно сейчас у меня Жосская Экономическая Политика)))

3. Я не собираюсь рассказывать своему ребенку про мои унижения! Я для этого и к психологу пошла, чтобы понять как мне вообще об этом человеке рассказывать ребенку, она его дае не видела! Но она ведь спрашивает!! И я как раз таки НЕ обманываю ее! В чем?? Я просто пытаюсь ей рассказть все крайне правдиво о том, что БЫЛО, но прорывается то, что ЕСТЬ.. вот это и пагубно для нее и меня!

Я не строю замков, я знаю прекрасно что это за человек, но я не хочу рассказывать своему ребенку, что папа - летчик испытатель!
Старый 17-03-2009, 15:49     #26
Мурлыска
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 359
Мурлыска отсутствует


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
а я наоборот злится начинаю..... т.е. вот если я заведен, то лучше не вязать. руки заняты, а голова нет.
а когда лепишь весь гнев пока материал месишь уходит сам собой
Тут каждому свое, конечно. Многих, наоборот, успокаивает. Меня, например, шитье выводит из себя.
Старый 17-03-2009, 15:56     #27
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Дети разные, конечно. Моя про отца со мной вообще не разговаривает, видит, что мне это тяжело.
Давно прочитала на форуме, что бывшие - это как прошлогодний снег. Мне это сравнение очень помогло. Думаю, вы рано или поздно тоже найдете что-то подобное, что примирит вас с происшедшим и избавит от этой разрушительной злости.
Старый 17-03-2009, 15:57     #28
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


а почему против психотерапии?
Старый 17-03-2009, 15:58     #29
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninazina Посмотреть сообщение
Тут каждому свое, конечно. Многих, наоборот, успокаивает. Меня, например, шитье выводит из себя.
совершенно верно!
если забить голову сложным рисунком, то тогда одни петли в голове ит уже не до всяких там бывших

Автор, на самом деле ваш бывший большой дурак. она сам не знает какого счастья себя лишил. Зато все это счастье досталось вам . так наслаждайтесь им каждый миг и не татьте время на пустую злость и обиды-это омрачает счастье, а оно ведь так недолго....
Старый 17-03-2009, 15:59     #30
Toad
злой болотный жаб
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 850
Toad отсутствует


Знаете, что я сейчас скажу - мне кажется, что вы не от его нелюбви отца к дочери маетесь, а от чего-то другого. Почему-то вы не можете эту страницу перевернуть спокойно и жить дальше. Что-то недорешенное в ваших с ним отношениях осталось, недосказанное. Вот и мучаетесь. А отношение к дочке - только повод негатив слить. А БМ ваше отношение чувствует и противится изо всех сил.

Еще, вполне возможно, он проецирует на ребенка свое отношение к вам. Вы его отвергли, выгнали. Он знает, что он вам не нужен. И думает, что и ребенку он не нужен точно также. Это даже не на уровне осознанных размышлений бывает, а подспудно. Он избегает общения с вами и с ребенком, чтоб избежать того чувства отверженности.

Еще одна возможная причина - отсутствие близкого контакта отца и дочери. У мужчин нет врожденного материнского инстинкта. В большинстве своем они начинают любить детей не сразу, а в процессе взращивания. Нет у них (у большинства, конечно, но не у всех огульно) безусловной любви к детям.

Могу вам посоветовать только одно - перестаньте об этом думать. И ОБВИНЯТЬ БМ в чем-либо даже мысленно. Это трудно, но вполне возможно. Просто примите как данность, что он теперь НЕ С ВАМИ. И ничего вам НЕ ОБЯЗАН. отпустите его мысленно. перестаньте в уме подсчитывать все его огрехи и промахи.
А еще научите свою дочь самостоятельно сторить отношения с отцом. Пусть она позвонит ему, напишет письмо, рисунок нарисует в виде открытки. только сами в это НЕ ЛЕЗЬТЕ С НЕГАТИВОМ! Это ИХ жизнь и ИХ ОТНОШЕНИЯ. вы их разрушили, и если хотите их отстроить заново, то постараться придется всем вместе.
Вам нужно:
1) инициировать интерес ребенка к отцу, не внося негатив.
2) помочь ребенку с выбором средства коммуникации
3) САМОЕ СЛОЖНОЕ - НЕ ЛЕЗТЬ В ЭТИ ОТНОШЕНИЯ потом.

Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.