1-ый родом - Страница 330 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 22:09     #3291
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя1 Посмотреть сообщение
Юльчик, ты сама-то как хочешь? Если ты не уверена, что сама справишься, если очень боишься в самый неподходящий (как тебе кажется) момент остаться одной, и не у кого будет спросить, то бери акушерку. Просто вот я например, наоборот, не люблю, когда со мной носятся, меня это очень утомляет, поэтому я и не парюсь, и буду просто по сертификату рожать.
да я уже не знаю, мне столько всего "насоветовали". что непонятно как я решила в 1 рожать, а то бы металась из угла в угол до последнего и пошла бы пешком от дома к МВА села бы на порог и стала ждать врача одного я точно не хочу видеть на своих родах - это толпу студентов с интересом рассматривающих меня как подопытного кролика
Старый 16-03-2009, 22:19     #3292
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
да я уже не знаю, мне столько всего "насоветовали". что непонятно как я решила в 1 рожать, а то бы металась из угла в угол до последнего и пошла бы пешком от дома к МВА села бы на порог и стала ждать врача одного я точно не хочу видеть на своих родах - это толпу студентов с интересом рассматривающих меня как подопытного кролика
Вот-вот, только сегодня объясняла маме, почему не хочу рожать в институте . А то потом еще этих студентов откачивать придется
Старый 16-03-2009, 23:00     #3293
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winona Посмотреть сообщение
простите, как же они могут быть персональными, если из дежурной бригады? я думала: дежурная - это как раз та, которая в этот день принимает и обслуживает всех поступающих. разве нет?
Я так поняла, что есть бригада дежурная на платные роды, а есть на бесплатные.
При мне врачи обсуждали, что им пришлось принять за ночь трое родов, а обычной бригад аж 12 за ночь.
Старый 17-03-2009, 00:37
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3294
Five in LOVE
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗапад, солнечная сторона
Сообщения: 142
Five in LOVE отсутствует


я рожала второго и если получится - еще раз пойду
к Щербине Ларисе Анатольевне.
Старый 17-03-2009, 12:13     #3295
Belka71
Гость
 
Профиль Belka71
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 6
Belka71 отсутствует


[quote=OlyaV;23210016]Я так поняла, что есть бригада дежурная на платные роды, а есть на бесплатные.
При мне врачи обсуждали, что им пришлось принять за ночь трое родов, а обычной бригад аж 12 за ночь.[/QUOT
Девушки, бригада дежурит одна - 3 врача, 3 акушерки.
Одна акушерка дежурит на сервисном отделении, принимает желающих рожать платно, т.е. с кем-то из родственников. Она так же обслуживает платное послеродовое отделение, которое находиться на том же этаже, 9 женщин (если оно заполнено).
2 акушерки обслуживают всех обычных женщин, рожающих по сертификатам в эти сутки.
Врачи одинаково участвуют и в обычных родах и в сервисных.
Если вы хотите рожать с определенным врачем или акушеркой, которые или приедут к вам на роды (если в этот день не их смена), или просто будут уделять вам большее внимание, если вы рожаете в их рабочую смену - это называется индивидуальные роды.
И сервисные и индивидуальные стоят 18 тыс. Но при индивидуальных родах будут нюансы. Ведь вы будите выбирать конкретных людей, скорее всего по рекомендации кого-то из уже рожавших.
Старый 17-03-2009, 15:00
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3296
tatyana19
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 106
tatyana19 отсутствует


Девушки, а кто знает обязательно ли делать флюрографию родственникам, в окружении которых будет ребенок. А то вот в ЖК выдали направления, сказали, не выпустят из роддома пока не покажешь справки.
Старый 17-03-2009, 15:48
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3297
oznik
Частый гость
 
Профиль oznik
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 92
oznik отсутствует


Очень хочу рожать в 1 РД, только у меня число 22 августа, а с 7 сентября проветривание!Так что они меня выгонят если не успею?
Старый 17-03-2009, 15:53     #3298
Майя1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградка, Мытнинский пер.
Сообщения: 312
Майя1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от oznik Посмотреть сообщение
Очень хочу рожать в 1 РД, только у меня число 22 августа, а с 7 сентября проветривание!Так что они меня выгонят если не успею?
Если будешь там лежать на ДО, то не выгонят. А просто простимулируют раньше до закрытия РД.
Старый 17-03-2009, 16:00     #3299
yulia-zajka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул. Лебедева, Калининский р-он
Сообщения: 1 164
yulia-zajka отсутствует


Забыла написать, сейчас в 1 р.д. очень жарко, батареи кочегарят на всю
Старый 17-03-2009, 16:40
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3300
Aleksandra387
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Васильевский остров/Пискаревский пр. и Блюхера
Сообщения: 155
Aleksandra387 отсутствует


Девочки, а кто НЕДАВНО рожал в 1-ом РД бесплатно и на ДО лежал? хотят меня туда на ДО положить и рожать я там вроде как собиралась! а тут таких ужасов наслушалась в нашей ЖК, что прям не знаю, что теперь и делать! я конечно, понимаю, что хорошо там, где нас нет, но все же хочется, чтобы роды хорошо прошли и эмоционально и физически!!!!!! Расскажите, как там! что делать, что не делать, что с собой в род зал взять!??!?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.