СРОЧНО дворник грозится убрать котов - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 15:43     #61
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
А пройдет чуть времени и собаки будут еду требовать..ибо скорее всего будет закреплено определенное поведение
Ага.. я смотрела недавно Планету Животных - показывали кродилью ферму. Так вот - специально заострили внимание, что нельзя кормить крокодилов посетителям. Именно - что б не развивался рефлекс: пришел-дал еды.. А если не дал - получиНу,. а "получить" от крокодила - мало не покажется
Старый 17-03-2009, 15:48     #62
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Это-то и есть страшно... Для собаки не будет иметь значения ей или домой ты несешь продукты..Про подростков не говорю.. и еще территориальное поведение тоже этим подкрепляется
Старый 17-03-2009, 15:49     #63
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
а прививки котам тоже делают???


я бы была против проживания котов не площадке...это блохи и еще куча разной гадости...
когда я жила еще с мамой у нас на лестнице тоже жили коты...много разных и их прикармливали,но почему то никто из них не задерживался...уж не знаю почему...но блох был просто рой!выйти покурить на лестницу просто было не реально!все ноги искусаны...сейчас нет котов и нет блох.
ПРИВИВКИ СДЕЛАНЫ, ежегодно им в холку вкалывают какое-то красное лекарство, в ветклинике их знают и даже делают скидки, проглистованы, капли от блох капаются.
Проблема решится весной с одной кошкой, ее забирают на дачу с возвратом осенью, две пока остаются.
Старый 17-03-2009, 15:57     #64
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Фруза Марковна так пропиарьте их на хвостах!сделайте фото!и заключите с новыми владельцами договор что ежегодное вет обслуживание берете на себя.а если еще и питание возьмете то кисок быстро пристроите!
вы пробовали уже найти им новый дом????
Старый 17-03-2009, 16:12     #65
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
ПРИВИВКИ СДЕЛАНЫ, ежегодно им в холку вкалывают какое-то красное лекарство, в ветклинике их знают и даже делают скидки, проглистованы, капли от блох капаются.
Проблема решится весной с одной кошкой, ее забирают на дачу с возвратом осенью, две пока остаются.
Если им прививки делают, то и вет.паспорт у них есть?
А кто является владельцем по вет.паспорту?
Старый 17-03-2009, 17:36     #66
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
а прививки котам тоже делают???


я бы была против проживания котов не площадке...это блохи и еще куча разной гадости...
когда я жила еще с мамой у нас на лестнице тоже жили коты...много разных и их прикармливали,но почему то никто из них не задерживался...уж не знаю почему...но блох был просто рой!выйти покурить на лестницу просто было не реально!все ноги искусаны...сейчас нет котов и нет блох.
Автор писала, что коты кастрированы, привиты, есть справка от ветов. Проблем блох решается ошейником или каплями. В данном случае все соседи, по словам автора, за котов.
Старый 17-03-2009, 17:41     #67
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Про токсоплазмоз смешно прям,если уж убираете за кошкой фекалии помойте руки,или Вы после туалета руки не моете? Когда была беременна и убирала за котом и на даче он тусил.Про бешенство вообще промолчу,никогда не делала эту прививку своим кошкам,а общаюсь с ними 35 лет уже и не буду,так как считаю это заболевание ооочень редким и встречающимся в основном у полевых мышей,,лис и то повторюсь,редко.Исцарапают и укусят,это ж Вам не собаки,а мелкое животное,ну поцарапает,если ее за хвост таскать,не смертельно,ходила маленькая все руки исцарапаны были. Ну все,прям из кошек какого то монстра опаснейшего сделали.
+1 Никогда не видела, чтоб бездомные кошки нападали на человека. Собаки стаей - да, бывает, а кохи скорее убегут. Ну, если пришедший в гости ребенок будет дерагть их за хвост - царапины и укусы возможны. Так мамочка, следите за деточкой, особенно в чужом доме
Старый 17-03-2009, 17:43     #68
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Автор писала, что коты кастрированы, привиты, есть справка от ветов. Проблем блох решается ошейником или каплями. В данном случае все соседи, по словам автора, за котов.
А раз все соседи за котов, неужели из всего подъезда (а уж квартир 20-то там есть) не найдутся желающие на 3-х котов - привитых и интеллигентных?!
Старый 17-03-2009, 17:44     #69
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
А если женщина перестанет их кормить? Поймите, животные так и остаются бездомными, они совершенно не защищены от произвола - нет хозяина, нет вет документов.
Они и сейчас ничем не защищены! Как и домашние, которые тоже не защищены от произвола хозяина: надоели - выкинул на улицу
Старый 17-03-2009, 17:46     #70
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
мне не нравиться что у нас в подъезде кошаков кормят, наварят супа с рыбой,разложать по мискам из-под доширака, сейчас тепло в подъезде, вонь жуткая, говорить бесполезно-люди считают себя волонтерами.... Бездомных не кормлю, ношу собакам на работе (цепные псы в будках) обрезь от мясных продуктов, что остаются после варки собачьей каши.
По словам автора коты едят сухой корм





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.