Рожать или не рожать? :) Подскажите, пожалуйста!! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 15:38     #41
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Эх, слушала бы вас круглосуточно...но муж против.
Сейчас поговорили - ни в какую
Старый 17-03-2009, 22:16     #42
kira07
Участник
 
Профиль kira07
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 127
kira07 отсутствует


Почитала всех и решила тоже написать............у меня была похожая ситуация с вами.......правда все же различия были,но незначительные.Муж мой,на тот момент просто молодой человек,о детях даже слышать не хотел и говорил что у меня паранойя....на тот момент учился на дневном,еше и платном,работал,было ему 22 года.И вот я забеременнела,совершенно в неподходящее время.......я даже не знала как сказать,боялась.....но все само разрешилось,как оказалось он совсем не против был!!!!!! и теперь у меня замечательный сынок,думаем о втором. Своего жилья у нас нет.Живем с его родителями,правда в большой квартире.
Теперь на счет вас........на вашем месте уже бы во всю старалась.Все просто у вас хорошо.Вы работаете,значит будите получать деньги по уходу за ребенком,еще и декретные получите,потом выплата на детскую карту,тоже уже +,муж все таки работает,квартиру сдаете...ну поживете первое время со свекровью,когда родите,еще и помощь вам.......а там когда решите жить отдельно и кризис кончится!!!!!!
Так что,мой вам совет......старайтесь уже сейчас и все будет ОТЛИЧНО!!!!!
Удачи вам
Старый 17-03-2009, 22:39
ответ для kira07 на сообщение "Почитала всех и решила тоже..."
    #43
irina nazarova
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 270
irina nazarova отсутствует


Пока здоровье есть надо рожать, в наше время здоровье штука непостоянная и непредсказуемая, экология все хуже, поколение все чахлее....я первым заберемеела слету , глазом не моргнув, а сейчас второго хочу , а чейто никак
Старый 18-03-2009, 00:44     #44
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Ну, я тут себе уже планы строю. Мужу сказала - осенью я беременею. Как в том анекдоте, хотите ребенка - рожайте, а муж не хочет - пусть не рожает Проблемка еще в том, что попробуй забеременей, когда второй партнер не хочет Ну с этим, наверное, как-нибудь удастся справиться...

Огромное спасибо всем за добрые слова и пожелания! Так приятно читать...
Старый 18-03-2009, 01:12     #45
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


По личному опыту могу вам сказать, что денег всегда не хватает. Появляется больше денег, появляются другие запросы. Чтобы мальчик повзрослел, надо сделать его папой. Но есть конечно вероятность полного неприятия нежеланной беременности. Такое тоже бывает. ну, попробуйте с ним договориться. Давите на то, что любишь меня - сделай мне ребенка, сделай меня счастливой.
Старый 18-03-2009, 11:02     #46
laira
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 259
laira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
Ну, я тут себе уже планы строю. Мужу сказала - осенью я беременею. Как в том анекдоте, хотите ребенка - рожайте, а муж не хочет - пусть не рожает Проблемка еще в том, что попробуй забеременей, когда второй партнер не хочет Ну с этим, наверное, как-нибудь удастся справиться...

Огромное спасибо всем за добрые слова и пожелания! Так приятно читать...
Конечно надо родить маленького , я бы получила согласие мужа , войнушку разводить с ним не , потому что он очень упертый в некоторых вопросах, а в других соглашается в одну секунду.
Старый 18-03-2009, 11:07     #47
Ilaria
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 718
Ilaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!!! Вот, пришла на этот форум по подсказке знакомой, она уже опытная мамочка, а я пока нет Очень все понравилось, сижу целыми днями и читаю

Решила обратиться вот с таким вопросом. У нас с мужем молодая студенческая семья Более того, он младше меня на три года, совсем мальчик молодой. С квартирным вопросом у нас хорошо с моей стороны и неплохо с его (сейчас живем с его мамой, в квартире места достаточно, плюс к этому я сдаю свою квартиру). То есть теоретически есть место, где растить малыша. И вот захотелось мне с недавних пор стать мамой. Но останавливает финансовый вопрос. Муж сейчас учится и подрабатывает, о финансовой помощи родителей мы даже думать не хотим, как-то сложилось так и в его, и в моей семье. То есть можем рассчитывать только на себя и вот на эти деньги от аренды квартиры. Муж меня останавливает, говорит: "Дай мне на ноги встать, я детям и тебе хочу дать ВСЕ". Но у меня-то годы идут Может, я и накрутила себя, сейчас многие позже рожают и ничего, но вот как-то психологически я настроена на ранние роды, моя мама выскочила замуж в 20 лет, в 21 уже родила моего брата, папа - ее ровесник! И вот сижу сейчас и хвост себе накручиваю - планировать беременность или нет? Мужу-то хорошо. Ему 21, совсем мальчишка еще. А мне летом 24 стукнет. Старушенция, ага Но все-таки! Что посоветуете?

Из доводов, которые я сама себе привожу:

1. Хочется быть относительно молодой мамой, а не затягивать до 30 лет (пожалуйста, не обижайтесь, мамочки за 30!!!)
2. Беспокоюсь за свое здоровье - я задохлик относительный, с возрастом могу совсем слабенькой стать
3. Опасения мужа понимаю, сейчас кризис у всех, тем более у молодых специалистов, но не вечно же так продолжаться будет. Действительно ли ребенку нужно так много в первые годы жизни (по финансам)? А там и кризис кончится...
4. Ну просто хочется малышей, я очень люблю детей, и как-то чувствую, что пришло мое время...
больше всего насмешила фраза "А мне летом 24 стукнет" По теме - ждать, когда он встанет на ноги можно долго с одной стороны. Но я бы подождала пока закончит универ и устроится на полноценную работу. Но в любом случае - долго бы ждать не стала - максимум года полтора.
Старый 18-03-2009, 13:12     #48
Litus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 88
Litus отсутствует


Мое мнение: рожать!!!! В первую очередь потому, что у самой это ну никак не получается(
С мужем нужно постоянно говорить, он сам придет к этому, вода камень точит)) вот увидите, пройдет еще немного времени и он сам начнет задумываться и Вы увидите заинтересованный взгляд на чужих малышах)))
Своего опыта у меня нет, но у меня уже куча подружек с детками-конфетками)
если по расходам, то первый год жизни - это конечно тяжело, но справиться можно, тем более если есть родителяи рядом, а если есть недавно рожавшие подруги, так это вообще сказка))) У меня подружка недавно родила, у нее муж врач и получает 15 тысяч РУБЛЕЙ!!! Вы себе представляете??!! она естественно не работает, родители бывает помогают им, но у родителей еще дети, которых надо поднимать, поэтому они и живут на 15 тысяч и неплохо, я Вам скажу, живут)) для ребенка все досталось от товарищей постарше: и коляска, и кроватка, вещи всякие разные, а друзья и родители в любом случае постоянно будут приносить милые распашонки и футболочки)) настоящие расходы начнутся когда ребенок начнет ходить, но к тому времени, оч надеюсь, Ваш муж будет в состоянии достойно обеспечить семью)
Кста, моя племяша появилась на свет когда ее папе был 21 год) ТТТ они счастливы и все у них хорошо!!! ))
Желаю Вам удачи!!! )
Старый 18-03-2009, 13:35     #49
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Новгородское вече в таком деликатном вопросе не уместно. Решать надо с мужем или самостоятельно, если Вы морально готовы потом воспитывать этого ребенка одна.
Старый 18-03-2009, 14:21     #50
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Могу сказать одно. Когда родилась доча жили с родителями и мою квартиру сдавали...не шиковали конечно, но денег хватало и доча сыта и красиво одета ( это мне мамы так говорят), рожать или нет надо решать своей семьей...потому как только Вы можете знать как для Вас лучше. Я родила в 30, не жалею, для меня раньше было бы хуже. Надо чтобы не только Вы, но и Ваш муж созрел на ребенка, это важно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.