Московский район: английская школа № 1, школа № 509 - прошу новых отзывов - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:54     #21
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Большое спасибо за информацию! Интересно, попасть туда будет не очень сложно... Я читала, что 358-ая в этом году закрывается на ремонт.
Старый 14-03-2009, 10:56     #22
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Мы учимся в 509 в 1 классе, дочь пойдет тоже в 2009 (т.е. этом сентябре) туда же.

Сразу скажу, что обучение в школе очень сильное, мы знаем и делаем больше, чем некоторые в гимназиях, язык с 1 класса ыфакультативно, но преподаватель очень силная, сын уже знает много разных слов и даже строит короткие диалоги.

Прордленка до 18 бесплатная. Поборов никаких нет. Шклоьный стадион и площадки для гуляния хорошие, учителя сильные (те, что набирают в этом году).

Я ниже запостила тему про собрание для родителей. Приходите!

ЗЫ: я 1 анг. вообще даже не рассматривала, потому что ни одного положит. отзыва про нее не слышала. А апломб остался тот же. Ранво как и денежные сборы.

Уважаемая Алёнушка К! А к кому из учителей лучше попасть? Можете ли написать в личку? И спасибо за сообщение о собрании.
Старый 16-03-2009, 18:47     #23
Tanushka
Активный участник
 
Профиль Tanushka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 437
Tanushka отсутствует


Ну начальная школа в 509 ничего, а вот в старших классах делать нечего - хорошие учителей не осталось... (
Старый 16-03-2009, 20:04     #24
Тушкан
Активный участник
 
Профиль Тушкан
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 471
Тушкан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanushka Посмотреть сообщение
Ну начальная школа в 509 ничего, а вот в старших классах делать нечего - хорошие учителей не осталось... (
Согласна с Вами, мы,когда шли в начальную/правда,это было уже довольно давно/именно такую информацию и получили Если первый класс в этом году будет набирать Камашева Екатерина Вячеславовна-Вам очень повезет А после начальной-надо что-то серьезное искать,если будет такое желание
Старый 16-03-2009, 23:25     #25
annet170
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
annet170 отсутствует


Я заканчивала 1 англ,правдв давно это было,но директор,насколько я знаю,та же:Тамара Сергеевна,из-за которой пошёл весь развал в школе.Да раньше была сильная,но за счёт старых педагогов.Я живу в другом р-не,но если б жила рядом с 1й,то не отдала бы дочу...
Старый 16-03-2009, 23:27     #26
annet170
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
annet170 отсутствует


Да,кстати,состою вна одном сайте в группе выпускников 1й английской,и чем дальше,тем мнения о школе всё хуже и хуже ,и все пишут ,что школа оооочень испортилась.......
Старый 17-03-2009, 15:20     #27
mam-ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Моск. р-н, Варшавская ул.
Сообщения: 631
mam-ka отсутствует


Подскажите пожалуйста, слышала, что и в 1-й и в 509-й у начальных классов шестидневка, это правда, или сейчас во всех школах у первоклашек так?
Старый 18-03-2009, 02:03     #28
нютик-лютик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 879
нютик-лютик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam-ka Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, слышала, что и в 1-й и в 509-й у начальных классов шестидневка, это правда, или сейчас во всех школах у первоклашек так?
В началке это же запрещено,у нас пятидневка.
Старый 18-03-2009, 13:14     #29
Vlagrin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 115
Vlagrin отсутствует


Присоединюсь к annet170: в 1 английской я лично училась с 5 по 11 класс. Директор там до сих пор Тамара Васильевна...Хороших учителей не осталось, школа живет былой славой. Итог - своего сына я туда не отдам.
Старый 23-03-2009, 00:35     #30
Нойнэр
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 70
Нойнэр отсутствует


Была в школе № 1 на собрании. Директор заявила: "Кто у нас троечник - в обычной школе серебряный медалист". Создалось впечатление, что намеренно детям занижают оценки, предлагая "дополнительные платные услуги" - индивидуальные занятия.Слышала, что это дополнительное благо обходится некоторым родителям ежемесячно в очень кругленькую сумму... Неприятно... Дело не только в деньгах, но прежде всего в том, что дети остро воспринимают несправедливость оценки их знаний (опять же ради денег?)...
К тому же директор начала какую-то "пургу гнать" про вшей, которых можно подхвать от приезжих... Потом ей, видимо, надоело отвечать на неудобные вопросы родителей (типа общего туалета в начальной школе) и она ушла якобы на важное совещание, оставив своих замов...
Или, может, я ошибаюсь в своей "заниженной оценке" этой школы...
А кто-нибудь из форумчан идёт в этом году в первую английскую?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.