о демографии. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:43     #61
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Так воспитание - не исключительная прерогатива родителей! Сад, школа, двор, лагерь детский, институт, TVящик опять же. Есть проблемы... И можно только надеяться, что воспитал правильно. А можно - и не дожить до времени, когда дите сможет тебе поддержку оказать
С такими мыслями в голове, не то что рожать, впору застрелиться.
Ничего личного.
Старый 17-03-2009, 14:45     #62
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Но готовы ли люди поступиться минимумом удобств, чтобы уменшить количество автомобилей, к примеру??
Так не надо уменьшать количество - и заставлять людей поступаться главным. Можно заставить изменить качество выхлопа. Пример? - ввести нормы евро-4. И это же просто: заставили же всех в одночасье ОСАГО купить. А можно дать преференции и субсидии на покупку малолитражек, как Лужков попытался - и не получилось. А в Германии - работает.
Старый 17-03-2009, 14:50     #63
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Так не надо уменьшать количество - и заставлять людей поступаться главным. Можно заставить изменить качество выхлопа. Пример? - ввести нормы евро-4. И это же просто: заставили же всех в одночасье ОСАГО купить. А можно дать преференции и субсидии на покупку малолитражек, как Лужков попытался - и не получилось. А в Германии - работает.
Не желает у нас народ, в большинстве своем, на малолитражках ездить! Народу подавай машины покруче и по масштабнее. Так ведь издалека видать, что КРУТОЙ!!!
Опять же если только что-то законодательно поменять.
И потом, даже если сделать ОТ привлекательным, основная масса людей все равно не перестанет ездить на авто. Потому что менталитет специфический: я на авто - значит я КРУТ!!! а на трамваях только ЛОХИ ездят!
Старый 17-03-2009, 14:50     #64
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
С такими мыслями в голове, не то что рожать, впору застрелиться.
Ничего личного.
Не-а, стреляться рано. Но нищету плодить не хочется. Когда деть говорит "дай тыщу" на булочку а ты выступаешь в роли жадины, патамушта - кризис и з/п снизилась Хотя у меня есть пример, когда люди (русские) рожали детей - 9 шт. И смысл открывали - если все детские сложить, то работать уже не надо. А дети? - а они сами себе пропитание найдут...
Старый 17-03-2009, 14:55     #65
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Не-а, стреляться рано. Но нищету плодить не хочется.
и самим становится нищетой - тоже

я так понимаю, одна из самых больших причин нежелания дальше рожать - не то, что у новорожденного будет какое-то особо нищее детство. А то, что его появление снизит уровень жизни уже существуующих родителей. им придется отказаться от ряда приятных вещей, от которых отказываться не хочется. вот и выходит, что для многих эти самые приятные вещи просто ценнее детей.

суть претензий к государству - "сделайте так, чтоб наш уровень жизни не изменился, тогда будем рожать". это не позорно, просто не все это понимают.
Старый 17-03-2009, 14:57     #66
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Не-а, стреляться рано. Но нищету плодить не хочется. Когда деть говорит "дай тыщу" на булочку а ты выступаешь в роли жадины, патамушта - кризис и з/п снизилась Хотя у меня есть пример, когда люди (русские) рожали детей - 9 шт. И смысл открывали - если все детские сложить, то работать уже не надо. А дети? - а они сами себе пропитание найдут...
У каждого свое понятие о нищете.
Старый 17-03-2009, 15:04     #67
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
У каждого свое понятие о нищете.
Чтобы разговор был более конкретным и понятным, лучше цифрами обменяться.
Если муж и жена, имея одного ребенка, ипотечную квартиру и одну машину на семью, хотят второго, это уже попадает под "плодить нищету" или нет? Если оттталкиваться, что муж с женой зарабатывают среднюю зарплату, а если так, то всяко одна идет на ипотеку. а живут уже на вторую.
Старый 17-03-2009, 15:07     #68
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atapy Посмотреть сообщение
Не-а, стреляться рано. Но нищету плодить не хочется. Когда деть говорит "дай тыщу" на булочку а ты выступаешь в роли жадины, патамушта - кризис и з/п снизилась Хотя у меня есть пример, когда люди (русские) рожали детей - 9 шт. И смысл открывали - если все детские сложить, то работать уже не надо. А дети? - а они сами себе пропитание найдут...
Спорный вопрос о нищете. Что есть нищета в современном понимании?
Я так считаю: я спокойно смогу прокормить своих родителей (двоих пенсионеров) если запросы мои не будут запедельными! Нафига мне машина, если есть ОТ? Зачем мне 15 футболок, если они через год все равно из моды выйдут? К чему мне крутой мобильник, если я по телефону за 900 рублей так же распрекрасно общаюсь? Лучше эти деньги на полезное дело потратить.
На выссказывания "Я хочу, что бы у моего ребенка было все самое лучшее!" я отвечаю, что я хочу, что бы мой ребенок не рос потребителем!
При таком подходе наши дети нас, пенсионеров будущих, прокормят без проблем. Кого мы сейчас воспитаем, те и будут строить дальнейшую жизнь. И от этого напрямую будет зависеть наша старость.
А если мы воспитаем деток, которым только самое лучшее подавай, так они и будут такие запросы выдавать! А лучшее еще заработать надо!
Старый 17-03-2009, 15:11     #69
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Я так считаю: я спокойно смогу прокормить своих родителей (двоих пенсионеров) если запросы мои не будут запедельными!
Продолжаю занудствовать.
Какую сумму Вы могли бы выделить из своего бюджета на родителей, не исключив ни одну из необходимых для семьи трат?
Старый 17-03-2009, 15:28     #70
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Продолжаю занудствовать.
Какую сумму Вы могли бы выделить из своего бюджета на родителей, не исключив ни одну из необходимых для семьи трат?
Влезу в ваш диалог, какие траты входят лично у Вас, в понятие необходимых?
Этот перечень у каждого разный.
Не считая базовых его пунктов: еда, квартплата, одежда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.