13 роддом - совсем запуталась! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:28     #1
sjusjundra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский район
Сообщения: 56
sjusjundra отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста, меня уже клинит - много прочитала про этот роддом, но так и не поняла :реально ли попасть в этот роддом, если у меня нет кардиопатологии? На дородовое мне туда не светит, рожать хочу бесплатно. Если я приеду туда со схватками, меня не отправят домой со словами:" Мест нет и вы не наш контингент!". Насколько я поняла, с родовым сертификатом ОБЯЗАНЫ принять в любом роддоме? И повезет ли скорая в этот район, если я живу в Калиниском?
Заранее благодарна
Старый 17-03-2009, 13:23
ответ для sjusjundra на сообщение "13 роддом - совсем запуталась!"
    #2
Knopka203
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 6
Knopka203 отсутствует


меня тоже этот вопрос интересует, правда не конкретно 13ый, а вобще в принципе. ведь родовой сертификат позволяет выбрать любой роддом, причем абсолютно бесплатно? так почему вобще появляются разговоры про то что могут развернуть?
кстати, а к какому району 13ый относится?
Старый 17-03-2009, 13:31
ответ для sjusjundra на сообщение "13 роддом - совсем запуталась!"
    #3
puzano4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 391
puzano4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, меня уже клинит - много прочитала про этот роддом, но так и не поняла :реально ли попасть в этот роддом, если у меня нет кардиопатологии? На дородовое мне туда не светит, рожать хочу бесплатно. Если я приеду туда со схватками, меня не отправят домой со словами:" Мест нет и вы не наш контингент!". Насколько я поняла, с родовым сертификатом ОБЯЗАНЫ принять в любом роддоме? И повезет ли скорая в этот район, если я живу в Калиниском?
Заранее благодарна
Нужно взять направление в ж/к на консультацию к кардиологу в 13м роддоме..
Старый 17-03-2009, 13:32
ответ для sjusjundra на сообщение "13 роддом - совсем запуталась!"
    #4
Элпис
Участник
 
Профиль Элпис
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 200
Элпис отсутствует


Я там рожала по блату, кардиологии тоже нет... Как я поняла от соседок по палатам, б/п без кардиологии Вы там рожать не сможете... По скорой повезут в дежурный роддом... Одна правда оч хотела там рожать, вызвали скорую и она очень усердно боль с права изображала, перестарховались и отвезли в 13..
Старый 17-03-2009, 13:32
ответ для sjusjundra на сообщение "13 роддом - совсем запуталась!"
    #5
Элпис
Участник
 
Профиль Элпис
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 200
Элпис отсутствует


13 относится вроде к центральному району
Старый 17-03-2009, 13:36     #6
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


Цитата:
Сообщение от sjusjundra Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, меня уже клинит - много прочитала про этот роддом, но так и не поняла :реально ли попасть в этот роддом, если у меня нет кардиопатологии? На дородовое мне туда не светит, рожать хочу бесплатно. Если я приеду туда со схватками, меня не отправят домой со словами:" Мест нет и вы не наш контингент!". Насколько я поняла, с родовым сертификатом ОБЯЗАНЫ принять в любом роддоме? И повезет ли скорая в этот район, если я живу в Калиниском?
Заранее благодарна
если будет направление из ЖК м Вас поставят в этом РД на учет.
Иначе проблематично - это правда.

Цитата:
Сообщение от Knopka203 Посмотреть сообщение
меня тоже этот вопрос интересует, правда не конкретно 13ый, а вобще в принципе. ведь родовой сертификат позволяет выбрать любой роддом, причем абсолютно бесплатно? так почему вобще появляются разговоры про то что могут развернуть?
кстати, а к какому району 13ый относится?
позволять-то позволяет, но если показаний нет, скорая туда не повезет.
я уже стояла на учете в 13, когда на 32 неделе меня решили положить на ДО. так вот - сначала скорая повезла в 1 Мед. поэтому если есть желание родить б\п именно в 13, надо добиваться постановки на учет именно там.
Старый 17-03-2009, 13:38     #7
Элпис
Участник
 
Профиль Элпис
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 200
Элпис отсутствует


А вообще как вариант puzano4ka написала...
Когда была у кардиолога жаловалась на все - и боль в районе сердца периодичская, и отдышка, и отеки, и давление (но мне их главный врач так сказала ) наследвтвенность какую-то придумала... короче такая 21-летняя развалюха, смотрели странно..но помогло...Просто думала вдруг блат сорвется, все бывает, поэтому решила "играть"по полной..
Старый 17-03-2009, 14:26     #8
nfnf
Участник
 
Профиль nfnf
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 249
nfnf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
Я там рожа по блату, кардиологии тоже нет... Как я поняла от соседок по палатам, б/п без кардиологии Вы там рожать не сможете... По скорой повезут в дежурный роддом... Одна правда оч хотела там рожать, вызвали скорую и она очень усердно боль с права изображала, перестарховались и отвезли в 13..
Сердце слева находится
Старый 17-03-2009, 14:31
ответ для sjusjundra на сообщение "13 роддом - совсем запуталась!"
    #9
nfnf
Участник
 
Профиль nfnf
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 249
nfnf отсутствует


На самом деле - возьмите направление на консультацию к кардиологу в этот РД в своей ЖК. Пусть вас посмотрят там, ЭКГ сделают. Опять же - кардиолог запись в карточке сделает (пусть даже ничего не беспокоит сейчас). Зато ближе к родам вы сможете еще раз приехать на прием к кардиологу с жалобами (типа пульс частый, в ушах стучит, сердце замирает и.т.п) - и вас могут на ДО положить и до родов.
Скорая без показаний в этот РД не повезет
Старый 17-03-2009, 15:09
ответ для nfnf на сообщение ":)Сердце слева находится:))"
    #10
Элпис
Участник
 
Профиль Элпис
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 200
Элпис отсутствует


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Сердце слева находится
Я в курсе....
ей кардиолог советовала так специально говорить объяснив тем, что во время родов если и справа отдает, то что-то точно серьезное может быть...просто описала рассказанную мне ситуацию)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.