Вынос батарей на балкон- куда жаловаться?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:39     #1
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Пребываю в глубокой печали. Родители живут на 1 этаже, отопление идет сверху, так что и так доходит мало и батареи чуть теплые. Приходится протапливаться электричеством, что очень сказывается на цифре в квитанции

Сейчас позвонили соседи сверху, и сказали что третий этаж делает ремонт и выносит батарею с кухни на балкон, причем ставят ее во весь подоконник.
Разрешение председателя не было получено, каким то образом видимо договорились с консьержем чтобы взять ключ и отключить стояки!! Люди мылись в душе и внезапно пропала горячяя вода.

Вопрос- какие службы контролируют такого рода перепланировки (вынос батарей на балкон)?
Можно ли как то восприпятствовать этому?
Я релаьно понимаю, что это отразится на нашем тепле, которого и так почти нету.

Дайте пож-та координаты служб.

На каком основании консьерж передал ключи- будем еще разбираться.
Старый 17-03-2009, 14:59
ответ для Redish на сообщение "Вынос батарей на балкон- куда..."
    #2
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


К сожалению человек вправе никого не спускать в свою квартиру,а это значит,что доказать наличие перепланировки Вы скорее всего не сможете. Где то уже была такая тема,ничего не получилось.

А вот по поводу выноса батареи на балкон,если это одна батарея,а не ставится вторая дополнительная,то тут интересен тот факт,что за отопление мы платим по общему метражу квартиры,а балкон входит в этот метраж.Таким образом вроде получается,что ничего такого в этом нет. С другой стороны,если открыть балконную дверь (если балкон застеклён),то расход отопления будет больше,но никто же не может запретить человеку не открывать дверь постоянно.

Знаю соседей,которые обьединили балкон с комнатой - отопление нижних этажей при этом ни сколько не пострадало.

Другое дело,если соседи сверху как то неправильно подключились в систему отопления,но как правило холодные батареи и стояки в квартире - это признак завоздушивания системы,загрязнения,а не смены радиаторов.

ЗЫ: в нашем доме никто не смог доказать,что у соседей перенос или увеличение батарей.
Старый 17-03-2009, 15:06
ответ для Redish на сообщение "Вынос батарей на балкон- куда..."
    #3
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Вынос батарей на балконы и лоджии запрещен, насколько мне известно. Обратитесь для начала в жилищное агентство вашего района.

Цитата:
что за отопление мы платим по общему метражу квартиры,а балкон входит в этот метраж.
??? В новых домах, конечно, балконы входят в метраж квартиры, но есть площади отапливаемые и неотапливаемые. Соотвественно, за отопление неотапливаемых площадей, по логике, брать деньги за отопление не должны.

Думается, у автора дом не новый, и балконы в общие метражи кевартир не входят вообще.
Старый 17-03-2009, 15:26
ответ для Redish на сообщение "Вынос батарей на балкон- куда..."
    #4
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


мне кажется, что вынос соседями батареи на лоджию (хоть это и запрещено), никак не повлияет на Ваши батареи. Наверняка причина в трубах, Ваших или выше этажами.. надо вызывать сантехников и требовать,чтобы они выясняли, в чем причина и устранили её... это, конечно, очень сложно и нервно будет, но, по-моему, только так можно решить Вашу проблему.
и лучше потратить нервы и время на конкретное устранение своих проблем, чем на, скорее всего, бесплодную перепалку с соседями..
Старый 17-03-2009, 15:29
ответ для Redish на сообщение "Вынос батарей на балкон- куда..."
    #5
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Это не запрещаеться. Приравнивается к тому, как если бы вы в комнате вместо стандартной одинарной батареи установили двойную - ваше личное дело. Лоджия входит в площадь квартиры.

Мы родителям так сделали в новой квартире, предварительно узнавали, что можно, что нет. Бейтесь за замену стояков отопления - проблема в них, а не в соседях.
Старый 17-03-2009, 15:33
ответ для Redish на сообщение "Вынос батарей на балкон- куда..."
    #6
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
причем ставят ее во весь подоконник.
тут, как мне кажется, нужно вот на это обратить внимание.
точно помню, когда меняла батарею в кухне получала подпись у инженера ТСЖ, мне было четко приписано какой тип батарее и сколько секций я могу поставить.
Старый 17-03-2009, 16:15     #7
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
мне кажется, что вынос соседями батареи на лоджию (хоть это и запрещено), никак не повлияет на Ваши батареи. .
Еще как повлияет. Если тот, кто это сделал перемен (кроме позитивных) не заметит, то соседи будут страдать, т.к. давление в трубах значительно уменьшится за счет нарушения геометрии разводки. Если Вы замечали батареи везде располагаются по этажам друг над другом. Если эта геометрия будет нарушена, то тепло к соседям может и не поступать.

Мне кажется, что надо обратиться в МВК или напрямую к тепловикам. Может у них есть готовые схемы?
Старый 17-03-2009, 16:32
ответ для Redish на сообщение "Вынос батарей на балкон- куда..."
    #8
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Это абсолютно незаконная перепланировка, я думаю, что надо в ПИБе проконсультироватся что и как и в суд идти.
Старый 17-03-2009, 16:34     #9
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Мы родителям так сделали в новой квартире, предварительно узнавали, что можно, что нет.
Может в конкретном доме и можно. А вообще - нельзя. Ибо: увеличивается поверхность теплоотдачи; нарушается гидравлическое равновесие системы; изменяется тепловой контур здания. Достал уже этот принцип "что хочу то и ворочу".
Старый 17-03-2009, 16:37     #10
ПучеглазкА
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 40
ПучеглазкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Еще как повлияет. Если тот, кто это сделал перемен (кроме позитивных) не заметит, то соседи будут страдать, т.к. давление в трубах значительно уменьшится за счет нарушения геометрии разводки. Если Вы замечали батареи везде располагаются по этажам друг над другом. Если эта геометрия будет нарушена, то тепло к соседям может и не поступать.

Мне кажется, что надо обратиться в МВК или напрямую к тепловикам. Может у них есть готовые схемы?
У нас соседи сверху перенесли батарею на кухне на противоположную стенку. На моем тепле это ни как не отразилось, в квартире жара , всю зиму окна на микропроветривании!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.