Мало молока или колики, как думаете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:30     #1
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Ребенок 5 недель. Начал беспокоиться и выкручиваться на груди. Плачет, орет, извивается.
В животике бурлит. Если очень орет, то какаем с трубочкой, иногда помогает, иногда нет (уже 4 дня так). Сцеживаюсь. Та же реакция, если кормление заменить молоком из бутылки. Выпивает 60-70 гр. Потом орем, какаем с трубочкой, не сказать, что очень много газов выходит, но какашки какие-то пенистые, но желтые. Потом может допить еще 20-30 грамм, а может и отказаться. Причем и грудь и бутылочку берет. Начинает есть и вот тогда начинает беспокоиться. Пробовала эспумизан - не помогае. После Бабикалм - лучше, но не всегда. Такие кормежки бывают и утром и днем и вечером. А бывает насосется без проблем и отрубится.
Что это?
И еще, сколько примерно должен выпивать ребенок в месяц. 70-100 гр это не мало?
Старый 17-03-2009, 12:40     #2
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


колики, я думаю
Старый 17-03-2009, 12:43     #3
m@mochka
Участник
 
Профиль m@mochka
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 181
m@mochka отсутствует


1/5 веса своего тела должен сьедать молока (смеси) малыш.
В Вашем случае, похоже, газики. У меня так же было, но нам очень помогал плантекс. Газики были с одного по второй месяц. Так только 4 раза трубочку вставила.
Когда малыш голоден был, ручки в ротик тянул и жевал их.
А если извивается, берет грудь, немного пососет, бросит и так много-много раз - газики. Еще может быть молочко не по душе.. (лучок из супчика, чесночок
Старый 17-03-2009, 13:25     #4
Senseira
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, Московский р-н.
Сообщения: 877
Senseira отсутствует


это газики. Я спасалась массажем животика во время кормления.
Старый 17-03-2009, 13:30     #5
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


газики. Это у меня со всеми так - пробуйте, как только заиизвивался столбиком ставит. Бывает наглатываются сразу ( слишком сильно молоко бьет), и потом сосать не могут, пузырь воздушный беспокоит, отрыгнет - снова сосать. И так несколько раз. Только так и кормились первые 2 месяца.
прибавлял в весе по полтора кило при этом. Так что молока не мало.
Старый 17-03-2009, 14:09     #6
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
газики. Это у меня со всеми так - пробуйте, как только заиизвивался столбиком ставит. Бывает наглатываются сразу ( слишком сильно молоко бьет), и потом сосать не могут, пузырь воздушный беспокоит, отрыгнет - снова сосать. И так несколько раз. Только так и кормились первые 2 месяца.
прибавлял в весе по полтора кило при этом. Так что молока не мало.
+1! Моя дочка ест как маленькая акула, поэтому чуть покушала и столбиком, потом опять покушали и опять столбиком.
Старый 17-03-2009, 14:21     #7
Анютошка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Курортный район
Сообщения: 78
Анютошка отсутствует


у меня тоже самое. молоко бьет прямо фонтанчиком, когда изо рта у неё вытаскиваю сосок. она захлебывается, воздуха всегда много глотает. тоже столбиком ходим по нескольку раз за кормлением. днем всё ничего, а вот ночью очень утомительно это, по часу едим, а то и больше.
Старый 17-03-2009, 14:38     #8
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


Колики. Делайте массаж живота ребенку перед кормлением.
Съедать в сутки должен 1/6 своего веса. Вот и посчитайте, сколько за одно кормление.
Старый 17-03-2009, 15:01     #9
Florance
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб, Коломна
Сообщения: 62
Florance отсутствует


мне тоже кажется, что это колики... выкладывайте на животик передкаждым кормлением минут по 5, делайте гимнатику - на спинке велосипед и приседания... можете давать капельки типа саб-симплекс (ну их много разных, может ваш педиатр чего другого посоветует), часто помогает просто прислонение голым малышиным животиком к маминому, ну и масаж животика по часовой стрелке и столбик... все это должно помочь малышу справиться с коликами... а вот трубочку я бы как крайнюю меру оставила, когда все остальные способы испробованы...
Старый 17-03-2009, 16:29     #10
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Спасибо за советы. Успокоили. А то врач напугала, что молока мало. Мы за первый месяц всего 550 гр. набрали. А сейчас еще и есть отказывается. Я уж вся извелась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.