Роды в "Колыбельке" - Страница 1206 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:18     #12051
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
+1
видимо это доставляет какую-то странную радость обсасывать это... и почему столько ажиотажа не вызывают такие исходы родов в роддомах, почему нет толп негодующих, обсуждающих кол-во детей умерших в родах в это утро в роддомах города Петербурга?

ИМХО, по-моему, уже не важно, что происходит на родах Ермаковых, это просто ТРАВЛЯ. Это же интересно и противозаконно. Легализуют домашние роды - будет уже не так интересно.
Вообще-то этот топик посвящён родам в "Колыбельке", о чём и говорит его заголовок.
Если Вас интересуют "толпы негодующих" по поводу трагических исходов в роддомах, Вам нужна другая тема, поищите её в разделе "Особые дети", называется, кажется, "Список "отличившихся" роддомов", если не ошибаюсь.
Кроме того, в настоящее время по крайней мере одна из форумчанок уже подала в суд на врача и акушерку роддома, которые погубили её ребёнка (кстати, я сама рожала в этом же роддоме, и впечатления остались самые солнечные; тем не менее, эту форумчанку я поддерживаю: преступление должно быть наказано).
Так что Вам только кажется, что все ополчились исключительно на несчастненьких Ермаковых.
Старый 17-03-2009, 14:20     #12052
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Это да. И еще привлечь к ответственности врача, выдающего липовые больничные.
Точно!
Старый 17-03-2009, 14:22
ответ для grapefruit на сообщение "Точно!"
    #12053
СМИРНЯША
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 82
СМИРНЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Точно!
я тоже за,так хочется с этим бороться,но как если патантом никогда не поставит другой диагноз,как тот от которого лечили,а если придёт независимый эксперт,подменит орган!
Старый 17-03-2009, 14:23     #12054
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Легализуют?Может,и аппендицит дома разрешат удалять?Почки пересаживать?
Я всё же надеюсь, что легализуют. И обяжут, например, оформлять договора. Чтобы уже невозможно было слиться, уничтожив улики, в случае гибели или тяжёлой травмы, чтобы участие конкретных ДАков в конкретных родах было задокументировано.
Тогда, глядишь, и за сложные случаи браться не будут, и в роддом станут отправлять при малейшем беспокойстве, и на УЗИ и анализах настаивать...
Старый 17-03-2009, 14:23
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #12055
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


так помимо всего она же наверняка думает - у меня завтра суд... у меня завтра суд... или просто уже не может не осознавать все последствия ее "неудачных" действий в данных условиях. и не остановиться же никак...
страшно...

еще одна семья стала жертвами безумства...
Старый 17-03-2009, 14:28     #12056
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Когда слушаешь потом отзывы успешно родивших... у них один железный аргумент - МЫ ГОТОВИЛИСЬ, фитнесс и бассей - это ЗАЛОГ успешных родов.
Спорить и что-либо объяснять хотя бы на нашем опыте БЕСПОЛЕЗНО.
К сожалению..

я тоже очень даже готовилась...такой спорт.подготовки по жизни еще нужно поискать, это я не хвастаюсь, мне смысла нет уже..
Но вот поняла, что не в ней совсем дело... Ну а Ермаковы то про меня говорят - НЕ ВСЕ БАССЕЙНЫ НАШИ ПОСЕЩАЛА ЖЕ!!! Видите... ничего, на минуточку, что из фитнесса в федерации шейпинга не вылезала и из спортивного бассейна, где почти на кмс сдавала... а не чаи с Ермаками в бане и в их бассейне пила...

+1
Старый 17-03-2009, 14:33     #12057
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


Опередили мою мысль действием.)))
Старый 17-03-2009, 14:45     #12058
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
если вам интересно - это версия одной из школ психоанализа. надо отметить, что эта же школа предлагает методики работы с матерью, позволяющие снизить ее тревожность и тем самым поспособствовать перевороту ребенка.
правда, сильно подозреваю, что после снижения оной тревожности мать, вне зависимости от положения ребенка, отправится рожать в роддом.
ну если бы все было так просто, то все нежеланные младенцы или больные до нежизнеспособности были бы тазовыми. и есть матери с не просто тревожностями, а с паникой - и нормально все у всех.

ну да ладно. я со своим тазовым в РД рожала (правда и варианта иного не рассматривала даже - слава Богу репортаж о Чарковском, виденный в далеком отрочестве, не стерся из памяти). но вот врачу моему огромное фи за то, что не сказала чем помочь ребенку перевернуться.
Старый 17-03-2009, 14:46     #12059
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Вы не видите элементарного???
Потому что НЕТ НИ ОДНОГО УНИКАЛЬНОГО ВРАЧА В РОДДОМЕ С ТАКОЙ ЗАВИДНОЙ РЕГУЛЯРНОСТЬЮ ГРОБЯЩЕГО ДЕТЕЙ!!
Вы подменяете понятия.
Причина в другом. Роддомов и врачей много, и многие убеждены в том, что врач прав всегда, и что он сделал все что смог и больше ничего сделать было нельзя. Поэтому нет такого потока ополчившихся на конкретного врача из РД.
Старый 17-03-2009, 14:50     #12060
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Она НЕ ИМЕЕТ права по закону этого делать. Вот и все.
Согласна. Однако когда шли к ней рожать, принимали решение, на этом почему внимание не акцентировали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.