Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 390 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:09     #3891
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Были мы вчера в гостях у знакомой, у нее ребенок на 2 года младше Жени. Мой как что не так начинал себя щипать за щеки, кидался на пол, бился головой. А если начинаешь повышать голос или начинает нервничать, то начинает сосать палец.
А как у Вас проходят общения с другими детьми в гостях? Дети адекватны?
Больной вопрос - социализация. Тем более в садик не ходим, а подруг с детьми не наблюдается поблизости. Мы когда приходим на развивалки, то Н. сначала начинает бегать по кругу, я его ловлю. Не всегда, правда, такая реакция на детей, но бывает. Потом привыкает, сам на контакт не идёт, но и не отвергает деток, если хотят с ним пообщаться. Сегодня даже на площадке сказал девочке: "Здравствуй, Вика" и "До свидания, дети". Детей не боится, но как-то параллельно с ними. Хотя расстраивается, если они уходят или нам нужно уходить.

Цитата:
Сообщение от Гитарик Посмотреть сообщение
Если года на два-три и в разные места с сыном, то, думаю, все равно - эффект точно будет!!!


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Грустный топ не нашла - поплакатся хочу. С утра вместе любимого Оид рвет Степика, опять какую то бяку подцепили. И это при том что в сад сейчас не ходим, сегодня брата обязательно надо вместе с ним в художку тащить, и 19 на Чапыгина поступаем. Просто сил нет. А старший завтра в спектакле выступает и фестивальтанцевальный на носу выездной. Кроче как Вы понимаете я с ними одна и если опять оба заболеют просто повешусь. Подержите за нас кулачки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держитесь!

Цитата:
Сообщение от мамаклима Посмотреть сообщение
А мы тем летом ездили вФеодосию,Крым,снимали домик судобствами,скухней,маленький город,море рядом,ушло вместе сбилетами 40 тыс руб,ездили втроем,очень понравилось,наверное опять поедем.
Моя мечта. Может на следущий год получится. На это лето на дачу опять. Хотя мне там очень нравится.
Старый 17-03-2009, 14:22     #3892
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
А как у Вас проходят общения с другими детьми в гостях? Дети адекватны?
У нас это проблема. Я не хожу с Викой в гости в последнее время, да и нет друзей с детьми. Есть знакомые с детьми, но я как-то опасаюсь Вику к ним тащить.

Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
вот думаю куда ЕЩЕ поехать - чтобы был сдвиг положительный
на Таити, на Гоа или хотя бы на Черное море?!??!?!

Девочки, а мы в этом году собираемся в июне в Болгарию, если всё получится. Если поедем, то поедем вдвоём с Викой. Я, конечно, очень переживаю как всё пройдёт, но я для меня это лучше дачи в ЛО, 2 года на них провели и больше не хочу.Хотя прогресс у Вики был, но лето такое у нас, что получается сидим в дождях и грязи всё лето, только на недельку на две, если повезёт хорошая погода. А так 2 недели хорошей погоды, купаться можно, загорать, посмотреть новые места. Думаю прогресс обеспечен. Я бы с удовольствием поехала с мамочкой и странным ребетёнком как мы, вместе веселее и помогали бы друг другу хотя бы психологически. Может кто захочет с нами, буду очень рада.
Старый 17-03-2009, 14:54     #3893
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Тань, у вас противопоказания для моря есть? Или ты готова и в июле ехать? Мне как-то врачи пока запрещают. Т.е. если на море, то только май-июнь...И одна также боюсь с ребенком выезжать.
Для моря нет,а для смены климата -да!!!У нас шунтозависимая гидроцефалия,думаю в июле тяжеловато будет,я бы конец августа-сентябрь или начало июня))))
Старый 17-03-2009, 14:58     #3894
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Для моря нет,а для смены климата -да!!!У нас шунтозависимая гидроцефалия,думаю в июле тяжеловато будет,я бы конец августа-сентябрь или начало июня))))
Так я поэтому и спрашиваю, в "шунтированных детках" я тоже все читаю, и про ваш шунт помню. У меня такая дилемма-пока на отпуск я не писалась...Летом дите будет на даче с родителями, а один месяц со мной (вот и думаю-куда и когда). А сентябрь занимать на отдых? А как же занятия в садике?
Старый 17-03-2009, 15:08     #3895
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Так я поэтому и спрашиваю, в "шунтированных детках" я тоже все читаю, и про ваш шунт помню. У меня такая дилемма-пока на отпуск я не писалась...Летом дите будет на даче с родителями, а один месяц со мной (вот и думаю-куда и когда). А сентябрь занимать на отдых? А как же занятия в садике?
месяцок можно и подождть))),физическое здоровье тоже важно!!!!Посмотрим как финансы,как ситуация,ну и это пока предварительно))))еще в раздумьях.
Старый 17-03-2009, 16:13
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3896
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


а нас сегодня ОиД укусли((( и вообще мне не очень понравилось....

завтра кто идет на 15.30 к ЕЕ???
Старый 17-03-2009, 16:29
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3897
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


мы идем
что значит "укусили"? из детей кто-то?
Старый 17-03-2009, 16:33     #3898
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nassa Посмотреть сообщение
мы идем
что значит "укусили"? из детей кто-то?
да, мальчик какой-то.... Галина ничего не сказала, хотя я слышала, что мой плакал... конечно могла не заметить, детей много было... неприятно короче.
Старый 17-03-2009, 16:37
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3899
Nassa
Старожил
 
Профиль Nassa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 1 051
Nassa отсутствует


не переживайте, и меня в детстве кусали в саду и я отличилась однажды это бывает
Старый 17-03-2009, 16:44
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #3900
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


по поводу лета
и цен
там куда мы хотим
билеты только 50 штук туда обратно
Ибо ехать с кем-то еще в купе - извините.
А так два СВ или четыре купейных стоит 48 штук туда обратно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.