А вы часто причащаете своих деток? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:14     #151
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
У меня не мирный? Вы где это вычитали? Вы вообще в курсе я сама человек верующий или нет? К какой конфессии принадлежу?
Меня восхищает безгамотность и безверие многих местных мам, которыепри этом называют себя "православными". Вон... тут уже и стаф с крещением связали. И алкоголизм в младенчестве с причастием.....И не смущает никого богохульство и безверие........
Опять же, история становления христианства на Руси и вправду изучается в школе. Незнание порождает домыслы.
И да, я против введения основ христианства/православия в школе. Потому что КАК и ЧТО там будут прививать... мама дорогая. И я считаю, что верующие других конфессий не должны притесняться "госопдствующей" религией. А то тут народу лень самому почесаться. Я уж не говорю о воскресной школе, хоть бы к батюшке лишний раз сходить, почитать что..... хотят чтобы к ним на дом все принесли, в школу
не мирный, не мирный

шутка

Я понимаю (как мне кажется) ,что Вас возмущает. Что люди мало читают, мало знают о своей вере, о том почему и зачем обряды, зачем причащаться, что это за таинство, и соседствуют в них и вера )так скажем зачатки ее) и суеверие и вообще неизвесто что и зачем (ОБС, короче).

Но увы, это последствия того, что 70 лет в нашей стране религия была под запретом, именно что, не крестили (или крестили тайно и ниокгда об этом старались не говорить дома, а уже вне дома тем более)и в храмы не водили, а уж по по телевизору и в прессе об этоми не упоминалось.

И выросли мы, люди, которых зачастую только очень важные жизенные события, в частности, рождение ребенка и осознание ответственности за его жизнь, за его воспитание, зависимости собственного поведения и поведения ребенка, привели к мысли начать посещать храм.

Но это только малая часть, далеко не все.

Вот и смотрите, те, кто ратует за выбор веры в сознательном возрасте, как нам сейчас трудно осознать азы религии, понять, что же есть истинная вера и как мы должны вести себя,если мы называем себя верующими.

Но пусть лучше потихоньку-помаленьку люди будут просвещаться, т.к. Бог свое дело делает независмо от того ,понимает ли мамочка, принесшая ребенка в храм, истинное значение того, что происходит или нет. Не пропадет никогда значение этого таинства, сколько бы лет ни прошло.

так что не будем уподобляться бабулькам в храме, которые зачастую, желая доброго, делают совсем обратное.

ПРиходл в храм и причастие -однозначно благо и для ребенка, и для его семьи.

Но трудится над пониманием веры- нужно безусловно.Ведь ребенок взрослеет и завтра просто так его не приведешь и не заставишь.

Так что будем стараться духовно расти вмести с малышами!
Старый 17-03-2009, 11:25     #152
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от иришка шалунишка Посмотреть сообщение
А МЫ ВОТ НА СЛЕДУЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ КРЕЩЕНИЯ ЗАГРЕМЕЛИ В БОЛЬНИЦУ С СТАФИЛАККОКОМ
Прелесть какая Вы считаете - существует зависимость. Прям вот так меньше чем за сутки поселившаяся в церкви (не иначе как, по вашим словам) патогенная флора ТАК размножилась, что довела вас до больницы?
Старый 17-03-2009, 12:24     #153
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
+1000
Девочки, давайте игнорировать злобные и провокационные сообщения zlovrednoi и ей подобных.

Старый 17-03-2009, 12:31     #154
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Хм, а где zlovrednaya была конкретно зла? Человек правду сказал - большинство людей катастрофически безграмотно. Так надо образовываться, а не отвечать из разряда "сам дурак"
Старый 17-03-2009, 12:54
ответ для nili на сообщение ":flower:"
    #155
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение

ая вот не готова, не увидела я этого....
Старый 17-03-2009, 13:18     #156
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Я понимаю (как мне кажется) ,что Вас возмущает. Что люди мало читают, мало знают о своей вере, о том почему и зачем обряды, зачем причащаться, что это за таинство, и соседствуют в них и вера )так скажем зачатки ее) и суеверие и вообще неизвесто что и зачем (ОБС, короче).
Да Вы правы. Меня искренне это раздражает.
Такое ощущение, что к крещению относятся как к какому-то мероприятию... для галочки. А то что крестя ребенка в младенчестве, крестные родители берут на себя обязательство о его духовном воспитании, как-то мило забывают. Ну подумаешь, ерунда какая.
Ну право слово, не спрашивайте тут на форуме, а сходите в храм, поговорите с батюшкой, пользы больше будет. И вам (VERA-i-NIKA, Вы ж понимаете, что это не Вам, а всем о ком я говорила) и детям вашим.
Я же говорю, пошевелиться лень. Пусть к нам храм на дом придет. В виде интернета, да обязательных основ религии в школе. Угу
Старый 17-03-2009, 13:20     #157
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Хм, а где zlovrednaya была конкретно зла? Человек правду сказал - большинство людей катастрофически безграмотно. Так надо образовываться, а не отвечать из разряда "сам дурак"
Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
ая вот не готова, не увидела я этого....
Старый 17-03-2009, 13:47     #158
cnext
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 88
cnext отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Аааа, ну тогда это все меняет Извините за иронию. Но это не ответ (я не вам, я священнику).

Гораздо приятней предположить, что вино обеззараживает
Всё по вере дается.
Старый 17-03-2009, 13:54     #159
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Не вожу. Ребенка не крестила. Сама не причащалась ни разу И ребенку вряд ли посоветую это делать
Старый 17-03-2009, 15:28     #160
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Не увидела в сообщении zlovrednoy ничего злого. Она права, что люди многое делают без понимания, так, для галочки. Она высказала свою точку зрения. Хотя я за то, что бы малыша крестить рано, это как семейная традиция. Если мам с папой верующие, чего плохого, чтобы малыш рос с теми же устоями. Если у Вас например существует например привычка ездить в отпуск в какое-то определённое место, что вы не будете туда же возить малыша, типа пускай подрастёт и сделает свой выбор?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.