Наши старые и новые фамилии.Кем были и кем стали или еще предстоит стать? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: Меняем/Поменяли фамилию?
Однозначно буду менять /Поменяла 208 63,03%
Хотела бы оставить свою,но чтобы не ругаться с мужем - поменяю 45 13,64%
Не буду ни за что 73 22,12%
Возьму двойную как вариант 4 1,21%
Проголосовавших: 330. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 10:14     #151
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


я поменяла........мужу очень хотелось
Старый 17-03-2009, 10:35     #152
moryachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 440
moryachka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубая Мечта Посмотреть сообщение
Нет, я не агрессивная!!! Это просто мнение моё такое! Мне кажется, смена фамилии - это атавизм. А ещё, я немножко верю, что имя-фамилия влияет на судьбу человека, и моя судьба мне нравится. А для Любимого я уже давно не Кошка, а Жёнушка Заботливая - даже без штампа, и со своей персональной фамилией))))))
Кстати, часто бывает, что к девушке фамилия мужа прям не "прилипает", так и называют по-девичьи все, хоть и меняла, хоть и дети уже...
Меня муж до сих пор сам называет по старой фамилиии на работе тоже не отлипает от меня А я и радатак как неочень хотела менять Львову на Шулекину... и считаю себя дурой,что поменяла... из документов поменяла только паспорт (ибо без него никуда) и подала документы на пенсионное...а свадьба была ещё в августе...блин.. может не поздно ещё обратно махнуться
Старый 17-03-2009, 11:13     #153
klu4nica
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 24
klu4nica отсутствует


а я очень рада, что поменяла фамилию!!!
всегда хотела необычную (хотя моя старая тоже не отлиается обычностью - Абубакирова =))) а теперь я Ремиш - и мне очень нравится!!!
Старый 18-03-2009, 09:48
ответ для Alena_SU на сообщение "а я не меняла"
    #154
kis_a
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 32
kis_a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
а я не меняла


+100
Старый 18-03-2009, 10:54     #155
Гостена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Пролетарская, ул. Бабушкина
Сообщения: 76
Гостена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубая Мечта Посмотреть сообщение
Нет, я не агрессивная!!! Это просто мнение моё такое! Мне кажется, смена фамилии - это атавизм. А ещё, я немножко верю, что имя-фамилия влияет на судьбу человека, и моя судьба мне нравится. А для Любимого я уже давно не Кошка, а Жёнушка Заботливая - даже без штампа, и со своей персональной фамилией))))))
Кстати, часто бывает, что к девушке фамилия мужа прям не "прилипает", так и называют по-девичьи все, хоть и меняла, хоть и дети уже...
Тогда удачи Вам в объяснениях с родственниками из Ростова
Тем более, что живете давно вместе
Хотя могу привести обратный случай: познакомилась с парой, которая так и жила "без штампа" и каждый "со своей персональной фамилией". За несколько лет проживания вместе они стали настолько похожи, что девушку я, кроме как фамилией ее гражданского мужа, никак назвать не могу.. Даже сейчас, когда они расстались... По крайней мере, это довольно сложно...
Старый 18-03-2009, 11:27     #156
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкая дОлька Посмотреть сообщение
ага, соседи

У моего не прошло, и вряд ли пройдет когда-нибудь. Он вообще уверен, что его невестка-самая ужасная невестка на свете. Он с Кубани, из казачей семьи, там свои "тараканы". Я была просто обязана взять их фамилию. На горох меня
Цитата:
Сообщение от Голубая Мечта Посмотреть сообщение
У моего тоже Донские казаки в роду)) Думаю, его родне из Ростова-на-Дону моя наглость не понравится....надо отмазки уже сейчас заготавливать, наверное.
Свою миленькую фамилюшку не хочу менять!!! Тем более ничего от этого не зависит...
И докУментов много))
Все таки донские и кубанские казаки отличаются...


Я тоже не меняла. Прокрутила в памяти: из подруг почти все со своими фамилиями...
Старый 18-03-2009, 14:39     #157
PNV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 389
PNV отсутствует


а я была Петрова, и замуж за Петрова вышла. При том, что моя прабабушка тоже была Петрова, вышла замуж, стала Рукавицына, потом моя бабуля встретила деда и стала Петровой. Видимо, от этой фамилии нам никуда не деться)
Старый 20-03-2009, 19:24     #158
Twingo
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 10
Twingo отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
а я была Петрова, и замуж за Петрова вышла. При том, что моя прабабушка тоже была Петрова, вышла замуж, стала Рукавицына, потом моя бабуля встретила деда и стала Петровой. Видимо, от этой фамилии нам никуда не деться)
У моей мамы похожая история. Она в девичестве Козлова и всегда мечтала сменить фамилию. Встретила отца, стали "дружить", но маме долго в голову не приходило почему-то спросить про фамилию. И уже практически когда собрались жениться, она радостно спросила "Кстати, как твоя фамилия?" "Козлов"-ответил папа. "ИЗДЕВАЕШЬСЯ????" Вот так мама обломалась, видимо судьба. Потом уже сменила, когда второй раз замуж вышла.
Старый 21-03-2009, 23:20     #159
Вака-Забияка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб, Невский район
Сообщения: 128
Вака-Забияка отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
а я была Петрова, и замуж за Петрова вышла. При том, что моя прабабушка тоже была Петрова, вышла замуж, стала Рукавицына, потом моя бабуля встретила деда и стала Петровой. Видимо, от этой фамилии нам никуда не деться)
прикольно)) судьба, значит
Старый 23-03-2009, 15:17     #160
Бритни
Старожил
 
Профиль Бритни
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: СПб, Приморский, ул. Гаккелевская
Сообщения: 1 389
Бритни отсутствует


А я поменяла, хотя мне было без разницы и муж не настаивал, но при этом когда заполняли заявление сам написал за меня свою фамилию. Была-Львовой, стала-Крутецкой.
И муж у меня тоже менял фамилию, когда его отец ушел из семьи, он взял девичью фамилию своей бабушки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.