А вы часто причащаете своих деток? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 09:31     #141
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
А что ж настрой-то у вас такой немирный? Не поддерживаю. И даже не столько в самой точке зрения, сколько в тоне Ваших высказываний.
У меня не мирный? Вы где это вычитали? Вы вообще в курсе я сама человек верующий или нет? К какой конфессии принадлежу?
Меня восхищает безгамотность и безверие многих местных мам, которыепри этом называют себя "православными". Вон... тут уже и стаф с крещением связали. И алкоголизм в младенчестве с причастием.....И не смущает никого богохульство и безверие........
Опять же, история становления христианства на Руси и вправду изучается в школе. Незнание порождает домыслы.
И да, я против введения основ христианства/православия в школе. Потому что КАК и ЧТО там будут прививать... мама дорогая. И я считаю, что верующие других конфессий не должны притесняться "госопдствующей" религией. А то тут народу лень самому почесаться. Я уж не говорю о воскресной школе, хоть бы к батюшке лишний раз сходить, почитать что..... хотят чтобы к ним на дом все принесли, в школу
Старый 17-03-2009, 09:38     #142
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
+1000
Девочки, давайте игнорировать злобные и провокационные сообщения zlovrednoi и ей подобных.
СофиКО, не парьтесь, нажмите кнопку игнорировать и будет Вам щасте. И пишите ники правильно.
Старый 17-03-2009, 09:48     #143
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Мы стараемся причащаться каждое воскресенье. Наш папа, хоть и некрещеный, сам вызвался возить нас каждую неделю. И крестить предложил сам (Ване было 3 недели), хотя до рождения был против. У меня, конечно, каждое воскресень не получается на исповедь и причстие, а жаль. Это все из-за лени.
Старый 17-03-2009, 09:50     #144
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


Мы после крещения,причащались 1 раз,к сожалению.
Старый 17-03-2009, 10:02     #145
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
А говорят, что в великий пост в будние дни младенцев не причащают - кто знает об этом?
Всегда можно причастить младенца, если в этот день идет Литургия.Например, ближе всего к нам Князь-Владимирский собор, там Литургия почти каждый день
Старый 17-03-2009, 10:06     #146
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilon4ik Посмотреть сообщение
в пост не совершаются никакие обряды............. насчет выходных первый раз слышу.......
В пост совершаются: Крещение, Соборование (в Великий пост),Отпевание и многие другие (Миропомазание,например).Не совершается, насколько помню,Таинство Браковенчания.
Старый 17-03-2009, 10:15     #147
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
Всегда можно причастить младенца, если в этот день идет Литургия.Например, ближе всего к нам Князь-Владимирский собор, там Литургия почти каждый день
В Великий пост НЕ причащают младенцев на буднях, только на выходных. В будни служится Литургия Преждеосвященных Даров. http://www.pravoslavie.ru/answers/6551.htm
Старый 17-03-2009, 10:22     #148
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
В Великий пост НЕ причащают младенцев на буднях, только на выходных. В будни служится Литургия Преждеосвященных Даров. http://www.pravoslavie.ru/answers/6551.htm
В прошлый Великий пост точно помню, что причащали свою старшую дочь, ей было 3.5 годика.
Старый 17-03-2009, 10:31     #149
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krosh Посмотреть сообщение
В прошлый Великий пост точно помню, что причащали свою старшую дочь, ей было 3.5 годика.
Это не категорический запрет, а правило. В 3.5 года ребенок в состоянии понять и проглотить Частицу, в отличии от грудного младенца. В данном случае на усмотрение батюшки, может причастить, а может и отказать, если считает, что ребенок не готов к принятию Частицы.
Старый 17-03-2009, 11:10     #150
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
В Великий пост НЕ причащают младенцев на буднях, только на выходных.
Постараюсь на этих выходных сходить с детьми в церковь, действительно на магазины время находится, а на церковь... Обязательно постараюсь причастить детей в воскресенье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.