Как лечили кариес в три года!!!!!!????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 01:03     #1
ТАЯ*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщения: 979
ТАЯ* отсутствует


Мне предлагают общий наркоз-не готова даже обсуждать такой ужас!Но ребенок неделю не ест и жалуется на зуб конкретный
Как выходили из положения Вы,девочки????
У старшей не было проблем таких-я в полной растерянности: маленькая есть хочет,а не может!
Была уверена,что молочные зубы не болят...-ничего не понимаю-подскажите,пожалуйста!
Старый 17-03-2009, 02:16     #2
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Да нету в наркозе никакого запредельного ужаса. Вам же не ради развлечения его предлагают, а по необходимости.

Моему сыну в первый раз в 2 года и 9 месяцев лечили зубы под наркозом -- потому что он кричал от зубной боли, но при этом не желал открывать рот даже для осмотра и серебрения, не говоря уже о серьезном лечении (У нас проблемы с зубами начались с полутора лет). Когда ему серебрили зубы, держали его в четыре руки с медсестрой и в рот вставляли фиксатор специальный, и он при этом все равно умудрялся искусать врача. Да, и все это после того, как врач чуть не полчаса с притопами и прихлопами пыталась его уговорить открыть ротик и нарисовать на зубках машинку, паровозик, черта лысого. Поэтому я четко понимала, что в нашем случае наркозу альтернативы нет. Мне еще пришлось выдержать бой со свекрами, которые требовали от меня объяснить трехлетнему ребенку, что он мальчик и поэтому должен уметь терпеть боль, а наркоз -- это ужас-ужас и ни в коем случае нельзя.

В общем, нормально все у нас прошло. Хотя мне было страшно, да. И еще не раз после этого нам приходилось лечить зубы под наркозом. Один-единственный раз сына после наркоза рвало -- когда он попросил пить и выпил слишком много, не надо было давать столько. Больше никаких последствий не было.

И да, я отдаю себе отчет в том, что наркоз вреден. Но бывают случаи, когда без него не обойтись. Сына наших друзей в чуть более старшем возрасте уболтали полечить зуб под местной анестезией в "Меди". Но с нашим этот номер не прошел бы ни за что -- он до сих пор (а ему уже девять лет скоро) рыдает в кабинете зубного. И вообще у любого врача, как только понимает, что с ним что-то будут делать.
Старый 17-03-2009, 03:12
ответ для Yrusik на сообщение "Да нету в наркозе никакого..."
    #3
ТАЯ*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантская м.
Сообщения: 979
ТАЯ* отсутствует


Ну я то готова держать в четыре руки,но персонал не очень-то готов-вот что меня расстраивает!Наркоз,наркоз,наркоз...они навязывают просто!
Посоветуйте врача,кот разговаривает с ребенком.Пусть не вылечит сегодня,-может завтра.Завтра для молочных зубов-не поздно!
7 раз лежала под разными наркозами-не могу замотивироваться для одного молочного зуба,даже если на 5 мин и дальше встал и пошел реб!Родителям и врачам хорошо-дету плохо.
Вдруг есть доктор,кот помнит до сих пор,как с детьми работать?
Старый 17-03-2009, 03:23     #4
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Ну, если вам лечить всего один зуб, возможно, удастся детку уговорить. Я вам выше писала, у наших друзей ребеночка успешно уговорили лечиться в "Меди", по-моему, на Московском. Фамилию врача не знаю, да и давно это было.

Понимаете, дело же не в том, что родителям и врачам наркоз удобнее. Орущего и брыкающегося ребенка лечить попросту опасно. А ну как не удержите вы, ребенок дернется -- и что? Плюс я уже не говорю о том, что это тоже нехилый стресс для малыша.
Старый 17-03-2009, 05:34     #5
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


И, кстати, насчет того, что для молочных зубов промедление с лечением не критично, вы очень заблуждаетесь. Моему ребенку день промедления стоил зуба. Пока я присматривалась и думала, кажется мне или нет, что у него одна щека припухла, время было упущено. Врач сказала: пришли бы вчера, зуб удалось бы сохранить. У малышей все это очень быстро происходит. Кстати, тот зуб у него и не болел совсем, а все равно нагноение случилось.
Старый 17-03-2009, 09:10     #6
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


На общем наркозе обычно настаивают в ДУНКАНЕ. Т.к. у нас серьезных проблем уговорить ребенка полечится не было, то мы обратились в другую клинику. Там ребенку показывали мультики во время лечения, предлагали самому выбрать цвет пломбы и лечили зубы без истерик. Клиника дорогая, но считаю что оно того стоило.
Старый 17-03-2009, 09:38     #7
Orlandina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 302
Orlandina отсутствует


Я тоже считаю, что лучше наркоз, чем у ребенка на всю жизнь останется ужас от стоматолога. Только проконсультируйтесь хорошенько про наркоз на случай аллергической реакции!
Старый 17-03-2009, 20:02     #8
NatalyN
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 28
NatalyN отсутствует


Ни в коем случае просто так делать общий наркоз НЕЛЬЗЯ! если вы попытаетесь обратиться с любой жалобой в больницу, где будет необходима операция с Наркозом - вам обязательно дадут целый лист со списком анализов, которые все должны быть в норме, иначе они не могут взять ребеночка (это при том, что в больницах будет и в т.ч. реанимация). а в этой стоматологии, кто знает, чем может обернуться наркоз в маленькой клинике? Я бы ни в коем случае не делала. Мою дочку смотрели (пока лечить ничего не надо) на Вознесенском пр. тел. 310 00 60. У друзей мальчику было три года и там вылечили без проблем - поставили голубенькую пломбу и он очень рад!
Старый 17-03-2009, 22:30     #9
sonela
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 57
sonela отсутствует


Мы лечили зубы в три года Врач с третьего посещения все-таки уговорила, а потом последующие посещения только к ней
Старый 18-03-2009, 00:40     #10
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


мы лечим под общим--я бы с радостью отказалась от него,но не в нашем случае- меня в других местах(платные стоматологии)уверили что у ребенка все ОК-!!это эмаль такая..(но я же вижу ,что не эмаль...усыпили нашу бдительность)доросли мы до пульпита...,зубки передние малюсенькие тонюсенькие,доча сильная ,дергается так что все вокруг трясется и падает!!! вчетвером минуту еле удержали....вот эти долечим,и не будем запускать....не хотелось бы "увлекаться" наркозом---

заснула ,через 13 минут(это время длилось лечение) вынесли в отдельную комнату к родителям,еще через 20 минут мы уже гуляли по улице...-второй этап подольше-я из-за этого ужасно волнуюсь.....вобще если можно без наркоза,лучше без него,у меня самой на местную анестезию аллергия и тахикардия.....но бываю такие ситуации в жизни...наркоз для них и придумали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.