Вопрос к тем, кто НЕ делал прививку против коклюша - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:06     #31
Чудо и Ко
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 114
Чудо и Ко отсутствует


Да уж рисковать не хотелось бы
Все таки годовой рубеж вы уже почти преодолели и для малыша не должно быть особо сильных осложнений, к тому же не факт что заболеете
Старший сын мужа переболел после прививки, еще до года, в ОЧЕНЬ тяжелой форме, пол года нескончаемого кашля и теперь (16 лет) каждое ОРВИ заканчивается кашлем
Младшему решили не делать, но скорее по другим причинам
Старый 17-03-2009, 01:27     #32
soil
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 15
soil отсутствует


Тут многие пишут о медотводе по неврологическим проблемам..А нам бы хоть кто-нибудь намекнул, что нельзя..С рождения понаписали и гестоз, и ВЧГ и энцефалопатию..Убеждена: нашим врачам (я имею в виду тех, с кот. сталкивались) НАПЛЕВАТЬ на наших деток..Сделайте полное обследование, сдайте анализы, решайте только самостоятельно..!
От себя добавлю: прививок не делаем никаких..У моей знакомой после АКДС (третьей) - аллергия на рыбу (в семье никогда ничего подобного не было). Может и глупость, но провожу параллель с собственной аллергией на морепродукты-тоже после прививки, в семье аллергиков нет и не было
Сынуля здоров, без прививок, иммунитет отличный
Старый 17-03-2009, 01:58     #33
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Сыну тоже делали только АДС по показаниям невролога.В 5 лет заболел коклюшем(как потом оказалось в саду был карантин).Был кашель,который все время усиливался.Были сильные приступы во время еды и сна.Когда я пошла в поликлинику,то нам как всегда поставили диагноз ОРЗ(у нашег педиатора нет других диагнозов!!!).Хорошо,что мама в детстве болела коклюшем и воспитательница тже почуствовала неладное.Мы вызвали платного врача на дом.Тот с порога спросил,у вас что,коклюш.Т.е симптомы у него очень типичные.Нам было назначено лечение, и уже в первую же ночь ребенок спал намного лучше.Вылечились быстро и без осложнений.Т.е при своевременном,правильном лечении никаких проблем нет.Проблема в наших врачах,которые не хотят или не умеют лечить.Наверное лучше потом пугать других мамочек,что все очень тяжело и мол вот как опасно не делать прививки(наверное все бы закончилось не так,если бы мы так и лечили ОРЗ).
Дочке стали делать АКДС.Переносила ужасно,температура 39 и бессонные ночи(в карточке естественно написали,что просто совпало с ОРЗ).На очередной ревакцинации я отказалась от коклюша.Далее нам делали АДС.Реации на нее уже не было. Теперь моя позиция-прививки делать вредно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.