Кто рожал на 43 неделе? Крупный плод? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 23:54     #21
magnolia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 31
magnolia отсутствует


Я просилась в 1-й роддом на дородовое. Сегодня была в снегиревке на осмотре. Предложили срочную госпитализацию и кесарево, т.к. шейка на таком сроке совсем незрелая. Даже не стимуляцию. Были в шоке, что мне в 1-м до дородовом отказали. Как же можно реально диагностировать состояние вод, малыша и т.д. ? Я жду до понедельника, а потом точно лягу на дородовое. Только снегиревки боюсь. Почему однозначно кесарево? Может там все хорошо и нужно ждать, говорят Ростропович через 10 месяцев родился, и вот какой умный и хороший человек получился.
Старый 15-03-2009, 01:23     #22
lana-n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 339
lana-n отсутствует


я за естественные роды. К тому же со сроками часто ошибаются. В консультации уже с 38-ми недель пытаются всех в роддом загнать, чтобы ответственности меньше было. Только на этих дородовых народ так друг друга запугает, что потом трясустся даже опытные роженицы. Нет, показания бывают разные, но и тут часто вкрадываются неточности. Меня со вторым реберком запугивали размерами, типа он 5кг и Вы не родите, однако получилось только 4.
Кстати бытует мнение, что дети родившиеся на более позднем сроке, уравновешеннее и терпеливее, но тут точно ничего коментировать не возьмусь.
Старый 15-03-2009, 01:58     #23
Ljalja82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 41
Ljalja82 отсутствует


я родила на 42 неделе, схватки начались сами за день до того, как должна была появиться у врача в РД. Ребёнок небольшой, немного больше 3 кг. Воды светлые.
В ЖК звали ложиться в стационар. Даже домой звонили, интересовались, не родила ли и почему до сих пор не появилась в стационаре.
Старый 15-03-2009, 22:20     #24
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
Я просилась в 1-й роддом на дородовое. Сегодня была в снегиревке на осмотре. Предложили срочную госпитализацию и кесарево, т.к. шейка на таком сроке совсем незрелая. Даже не стимуляцию. Были в шоке, что мне в 1-м до дородовом отказали. Как же можно реально диагностировать состояние вод, малыша и т.д. ? Я жду до понедельника, а потом точно лягу на дородовое. Только снегиревки боюсь. Почему однозначно кесарево? Может там все хорошо и нужно ждать, говорят Ростропович через 10 месяцев родился, и вот какой умный и хороший человек получился.
На дородовое в понедельник.Сколько врачей,столько мнений.Снегиревку не бойтесь,в понедельник будет другой врач и скажет другое.Вообще сколько там лежала на дородовом,то всех гнали рожать самих, и с тугими шейками и вообще не открытыми, единственное ,что если уже в процессе родов ничего не откроется то отправят на кесарево, но на дородовом все же лучше,так как шейку подготовят ,и поколят для раскрытия и помассируют просмотрами,так что не бойтесь.Я готовлюсь на пн,вт . лечь.
Старый 16-03-2009, 18:38     #25
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от woozex Посмотреть сообщение
Мне моя акушерка советовала, чтобы не переносить, ходить по лестнице вверх, и сексом заниматься (важен массаж). Ну и стимуляция сосков тоже не способствует перенашиванию.
Оба раза помогло, детки родились в начале 40 недели.
В прошлый раз на 8 этаж ежедневно пешком бегала, работала, мужа любила, а наша красотка родилась в 42 недели 2,87 кг и 52 см абсолютно не переношенная и здоровенькая (ттт). Ничего не стимулировали, на работе стали подтекать абсолютно чистые воды, после этого пошла к врачу, оказалось - рожаю. Посмотрим, как будет во второй раз.
Старый 16-03-2009, 21:47     #26
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Девушки автор куды то пропал,может родила уже, ой дай Бог что бы все было хорошо,надеюсь отпишется потом.
Старый 16-03-2009, 23:37     #27
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
вообщем малыша в реанимацию утащили,апгар был всего то 7/7
разве 7/7 повод для реанимации?

Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
я родила 3800 - ниче нормально, без разрывов и резрезов. лучше чем 2 кг в первый раз
у переношенных деток головка как бы правильно выразиться уже не такая мягкая, это тяжелее, чем просто крупнячок

Цитата:
Сообщение от Золотка Посмотреть сообщение
Да, мне тоже так говорили в первую Б. Я как чумовая носилась на 5 этаж и обратно на первый - эффекта не было, только уставала жутко!
так можно отслойку плаценты заработать
Старый 17-03-2009, 01:16     #28
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Да нет же 7/7 это я просто написала , что больше 7 не поднялось,а в реанимацию попал из-за того что воды были черным киселем и они были в глазках,ушках , ну и перестраховались так как боялись что в легких тоже есть миконий, но обошлось,полежал сутки под лампой и его перевели на отделение ко мне.
Старый 17-03-2009, 10:06     #29
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


я на 42-ой рожала, врач говорила, что малыш будет однозначно больше 4-х кг весь последний триместр, а в итоге родился очень даже стандартный 3260кг и ничуть не переношенный по внешнему виду
Старый 18-03-2009, 12:34     #30
yUlka+
Гость
 
Профиль yUlka+
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 23
yUlka+ отсутствует


Родила дочку на 43-й неделе. Сейчас ей уже пять )) Большая, ага 4270, рожала 17 часов. Ребенок непереношенный и совершенно здоровый. Теперь-то, через пять лет это отчетливо видно)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.