А что вы умеете или умели в 5 месяцев? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:50     #31
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кадича Посмотреть сообщение
А сама у Вас берёт игрухи?
Руки тянет с интересом, трогает, бьет по ним, но стоит оставить игруху в ее руках без поддержки, швыряет.
Старый 15-03-2009, 22:50     #32
Кадича
Участник
 
Профиль Кадича
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская Ул. Хасанская
Сообщения: 200
Кадича отсутствует


А у нас дисплазия, ещё узи не делали повторное, щас пойдём в 4 мес., поэтому я и не стремлюсь, чтобы на ноги большая нагрузка была( ползать или вставать рано начала)
Старый 15-03-2009, 22:51     #33
Кадича
Участник
 
Профиль Кадича
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ладожская Ул. Хасанская
Сообщения: 200
Кадича отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Руки тянет с интересом, трогает, бьет по ним, но стоит оставить игруху в ее руках без поддержки, швыряет.
Наверное, не любит сама играть, одна, как мой сынуля, до сих пор такой!
Старый 15-03-2009, 23:09     #34
Лёнинамама
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петергофф
Сообщения: 130
Лёнинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Руки тянет с интересом, трогает, бьет по ним, но стоит оставить игруху в ее руках без поддержки, швыряет.
У меня тоже к игрушкам равнодушен,только в руки возьмет и сразу раздраженно выпускает,а вот всякие шуршащие пакетики оч любит и в рот их тянет!!
Старый 16-03-2009, 23:07     #35
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кадича Посмотреть сообщение
А у нас дисплазия, ещё узи не делали повторное, щас пойдём в 4 мес., поэтому я и не стремлюсь, чтобы на ноги большая нагрузка была( ползать или вставать рано начала)
Девочки, почитала вас аж прослезилась....моей 5 месяцев, немелкая, весит около 8 кг, переворачивается - только на бок, просто атас какой-то, я уже извелась вся, в игрушки играет, грызет по большей части все, что дают, держит подолгу, сама берет, нащупает рядом лежащие и берет...

Переворачиваться учили, но у нее никак не получается свое бедро перекинуть, плюс у нас гипо тонус мышц, вот еще курс массажа сделаем, с электрофорезом может получше будет...

у нас тоже дисплазия, нам запретили сажать, ставить и т.д..

но я как-то закомплексовала не по-детски, у меня старший сынок как вьюнок был, поворачивался к 3-м месяцам, в 6,5 сидел, к 7 пополз, в 10 пошел, а девушка ...мне что-то так грустно от этого...
Старый 17-03-2009, 00:18
ответ для Valen(ia на сообщение "Девочки, почитала вас аж..."
    #36
ромашка777
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 238
ромашка777 отсутствует


А нам 4 месяца и 10 дней, переворачиваемся со спины на живот бойко, когда захотим, то и легко назад перевернемся. Игрушки берет и держит сам, грызет. Очень любит все бумажное и шуршащее. Если убираешь, рев будет...Ой-ой-ой.
С 2,5 месяцев пытается садится, на моих коленях сидит. И вообще-то лежать не любит, или сажай его, или носи.
А еще начали кричать (очень громко говорить). Верещит.
Старый 17-03-2009, 00:45     #37
ладошка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 113
ладошка отсутствует


Ромашка777! Прям про нашего рассказ И возраст у нас похожий, нам 4 месяца и 12 дней. Уж так любит посидеть-поговрить! По 20 минут безостановочно что-то рассказывает-рассказывает Визжит, верещит, гудит.
Кстати, в европе, присаживают с месяца.
Старый 17-03-2009, 01:23     #38
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Да нет, я то не парюсь, просто непонятны вопросы которые мне почемуто последнее время стали задавать, а кладу ли я дочь на пол, чтоб она там ползала или разрешаю ли я ей садиться, от таких вопросов я теряюсь, т к моя этого и не пытается еще делать. Вот и решила узнать как у других с этим обстоят делишки
Всех в сад!
Ваш ребенок самый лучший, самый любимый и тд!И всем делаете вот так: мол, у вас такого дитя нету!!!!
Меня просто тоже порой утомляют вопросы типа"вы уже сидите?ползаете?ходите? и тд по списку"
Так и хочется ответить: "Может, нам уже и в институт пора поступать???"
Старый 18-03-2009, 11:48     #39
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


умел ползать по всей квартире, садился сам, без поддержки, играл игрухами, тряс их, стучал ими, хватал их и все такое
Старый 18-03-2009, 12:01     #40
Vikuha
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 1 020
Vikuha отсутствует


У нас прогресс пошел после массажа. Переворачиваться стал в 4 месяца и 9 дней. Теперь только держи. Ползает как гусеница, поднимает попу и опирается на коленки, при этом носом упераясь в матрас. Пытается сесть, но я не даю. Обратно переворачиваться пока не получается, но вот-вот перевернется. По крайней мере уже стал операться на одну руку и отталкиваться. Игрухи берем, в рот суем, но чаще всего не помещаются, поэтому злимся и выкидываем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.