А вы даёте ребёнку сладкое? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 19:52     #51
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


печенье. изюм, курагу.
Старый 16-03-2009, 23:07     #52
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Посклольку мы в семье признаем только хороший (дорогой) шоколад, то считаю его давать можно, да и нам-то уже не 1,5 года, а 2,5. Я не говорю что это полезно или правильно, я просто считаю что в нем меньше всяких добавок чем в том же мармеладе, например, поэтому отдаю предпочтение шоколаду (в умеренном количестве). По предпочтениям - сухофрукты, домашняя выпечка, домашнее варенье, цукаты (сама делаю), шоколад, мармелад, зефир, вроде все, больше ничего не даю.
Один из распространенных народных мифов: шоколад полезен детям. Детям шоколад не может быть полезен ни в каком виде, а горький запрещен до 3-5 лет В шоколаде не содержится ни одного незаменяемого компонента. К сожалению, ситуация такова, что добавки, используемые в производстве шоколада и конфет, подчистую забивают все ценные вещества. Шоколад содержит в себе много жира и создает нагрузку для ферментативной системы желудка и поджелудочной железы ребенка.
До трех лет в количестве дольки можно дать МОЛОЧНЫЙ или БЕЛЫЙ, а с 5-6 лет — остальные его виды.
Старый 16-03-2009, 23:11     #53
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Из сладкого только сухофрукты даю, конфеты и печенье пока нет
Старый 16-03-2009, 23:16     #54
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


у меня сладкоежка... при виде конфеты аж трясется поэтому ем конфеты без нее
раз в неделю может выпросить зефирину, мармеладку какую-нить, леденец обычный... но не чаще...
Старый 16-03-2009, 23:32     #55
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis-b Посмотреть сообщение
Посклольку мы в семье признаем только хороший (дорогой) шоколад, то считаю его давать можно, да и нам-то уже не 1,5 года, а 2,5. Я не говорю что это полезно или правильно, я просто считаю что в нем меньше всяких добавок чем в том же мармеладе, например, поэтому отдаю предпочтение шоколаду (в умеренном количестве). По предпочтениям - сухофрукты, домашняя выпечка, домашнее варенье, цукаты (сама делаю), шоколад, мармелад, зефир, вроде все, больше ничего не даю.
Я вот с этим согласна (про шоколад). Он конечно аллергию может дать. но может и не дать. Если ребенок хорошо его переносит, если ему уже ближе к 3 (а лучше конечно больше 3-х), то в первую половину дня лучше дать кусочек натурального шоколада без всяких добавок. чем те же конфеты и прочее, где добавок выше крыши.
Нам правда шоколад не горозит, потому что он руки марает, а он у меня этого не терпит. Но он и маленький пока. Ничего еще не просит и не даем.
Старый 17-03-2009, 00:01     #56
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Первый раз дали в два года, сейчас сам меру знает, одна-две конфеты в день, и то не каждый. А вот в Макдональдс вообще не собираюсь водить пока сам не узнает откуда-нибудь что это такое.
Старый 17-03-2009, 00:06     #57
Ю_Я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московский р-н Витебский пр.
Сообщения: 794
Ю_Я отсутствует


даю, но мой не особый любитель
конфетку откусит и выплюнет, вот солёный огурчик никому не отдаст
Старый 17-03-2009, 00:17     #58
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Узнали, что такое сладкое в 2.3, т.е. в этот Новый год, когда старший притащил домой из разных мест 8 (!!!) сладких новогодних подарков
Изредка даю. Плюс еще тяжелые испытания (походы в поликлинику на процедуры) сопровождаются у нас утешающим ритуалом - покупкой Чупа-чупса в ларьке по дороге...
Обсосанный чупа-чупс все-равно отдается маме, а мама утешается, что лизание конфетки на палочке - хорошее логопедическое упражнение.
Старый 17-03-2009, 00:48     #59
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Непостоянная Посмотреть сообщение
Смотря что вы имете ввиду под сладким. Если печенье - то даем давно. А вот знакомство с конфетами хотелось бы отложить как можно дольше.
ППКС. ещё в кашки мёда капельку добавляю. если нечего добавить в ряжнку, кладу чуть-чуть сахара. пряник пару раз давала, пироги с яблоками, кексы - всё без фанатизма.
Старый 17-03-2009, 00:55     #60
Lioness
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщения: 736
Lioness отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля27 Посмотреть сообщение
С какого возраста и в каком количестве даёте своим малышам сладкое?
Ничего не запрещаю. Результат - ребенок не рвется к сладкому, если дать плитку шоколада - съест одну-две дольки и отложит - не хочется и не будет есть. А начали где-то с года, с мороженого, у нее ангина была, врач посоветовала. Ангина, кстати, прошла на второй день





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.