спор между детками? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 00:06     #31
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Конечно жадина а как еще назвать. Так дочке и говорю плохой мальчик жадный . Не стоит с ним играть. Дочка сразу теряет к таким интерес, и подрожать таким не хочет. Поэтому она никогда у меня не жадничает. А если я проигнорирую то она в след. раз тоже пожадничает, подумает что это нормально не давать свои игрушки итд. Так на живых примерах и объясняю "Что такое хорошо а что такое плохо".
Только ситуации разные бывают.С какой стати ребёнок должен давать игрушку,с которой он ещё сам не наигрался,например, и т.д.
Бред....
Старый 17-03-2009, 00:28     #32
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Конечно жадина а как еще назвать. Так дочке и говорю плохой мальчик жадный . Не стоит с ним играть. Дочка сразу теряет к таким интерес, и подрожать таким не хочет. Поэтому она никогда у меня не жадничает. А если я проигнорирую то она в след. раз тоже пожадничает, подумает что это нормально не давать свои игрушки итд. Так на живых примерах и объясняю "Что такое хорошо а что такое плохо".
Прикольно!
Я тоже хочу учиться на "живых примерах"! Поэтому вам в ответ сразу бы обратилась к своему ребенку: "Плохой мальчик лучше чем ГЛУПАЯ И БЕСТАКТНАЯ ВЗРОСЛАЯ ТЕТКА! Не стоит с ней разговаривать! "
По теме- ну конечно, ребенок сам волен решать, давать или нет. Но своему бы обьяснила, что "хорошо, ты не хочешь делиться своим, но тогда будь готов к тому, что другие детки посмотрят на тебя и тоже не захотят тебе ничего своего дать посмотреть."
Старый 17-03-2009, 00:31     #33
Ларик Лорик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петербург(Купчино)-Москва(Бирюлёво)
Сообщения: 741
Ларик Лорик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Прикольно!
Я тоже хочу учиться на "живых примерах"! Поэтому вам в ответ сразу бы обратилась к своему ребенку: "Плохой мальчик лучше чем ГЛУПАЯ И БЕСТАКТНАЯ ВЗРОСЛАЯ ТЕТКА! Не стоит с ней разговаривать! "
По теме- ну конечно, ребенок сам волен решать, давать или нет. Но своему бы обьяснила, что "хорошо, ты не хочешь делиться своим, но тогда будь готов к тому, что другие детки посмотрят на тебя и тоже не захотят тебе ничего своего дать посмотреть."
+1000
Старый 17-03-2009, 00:42     #34
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Конечно жадина а как еще назвать. Так дочке и говорю плохой мальчик жадный . Не стоит с ним играть. Дочка сразу теряет к таким интерес, и подрожать таким не хочет. Поэтому она никогда у меня не жадничает. А если я проигнорирую то она в след. раз тоже пожадничает, подумает что это нормально не давать свои игрушки итд. Так на живых примерах и объясняю "Что такое хорошо а что такое плохо".
На мой взгляд, это ерунда.... Не давать свои игрушки это нормально. Маленькие дети все собственники и эгоисты.
Ребенок, который не жадничает, рано или поздно останется без игрушек. Ведь он не жадный, он их все отдал поиграть другим.... А эти, другие, жадные и отдавать игрушки не хотят...
А если не играть с "плохими жадными мальчиками и девочками", то может получится, что и играть будет не с кем...
Лучше учить детей меняться игрушками или играть вместе. ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.