Почему врач не хочет ставить СКАРЛАТИНУ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:46     #31
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Прочитала все отзывы и советы,и просто в шоке.У меня у самой иногда мелькала мысль,что у врачей какая-то статистика по болезням.А потом и услышала об этом.У нас в саду,(да и в обще у нас),всегда только ОРВИ,ОРЗ.А вот вся группа не вышла после выходных 23 февраля,и опять ОРВИ и ОРЗ у всех.Зато ГРИПП гуляет,но только видимо не у нас,а где-то далеко...И ведь не одному не поставили,странно..Я полностью поддерживаю автора,только вот как бороться со всем этим.И потом не все могут позволить ходить по другим врачам,вызывать на дом(платно) и т.п.
Старый 17-03-2009, 00:00     #32
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
Прочитала все отзывы и советы,и просто в шоке.У меня у самой иногда мелькала мысль,что у врачей какая-то статистика по болезням.А потом и услышала об этом.У нас в саду,(да и в обще у нас),всегда только ОРВИ,ОРЗ.А вот вся группа не вышла после выходных 23 февраля,и опять ОРВИ и ОРЗ у всех.Зато ГРИПП гуляет,но только видимо не у нас,а где-то далеко...И ведь не одному не поставили,странно..Я полностью поддерживаю автора,только вот как бороться со всем этим.И потом не все могут позволить ходить по другим врачам,вызывать на дом(платно) и т.п.
А какая разница, что поставлено-грипп или ОРЗ? Грипп- это разновидность ОРВИ. Лечение одинаковое, симптоматическое. Никаких доп. исследований не требуется. Мед. отвод от прививок после болезни также на 1 месяц. В чем проблема?...
Старый 17-03-2009, 00:00     #33
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


Цитата:
Сообщение от malta.spb Посмотреть сообщение
Прочитала все отзывы и советы,и просто в шоке.У меня у самой иногда мелькала мысль,что у врачей какая-то статистика по болезням.А потом и услышала об этом.У нас в саду,(да и в обще у нас),всегда только ОРВИ,ОРЗ.А вот вся группа не вышла после выходных 23 февраля,и опять ОРВИ и ОРЗ у всех.Зато ГРИПП гуляет,но только видимо не у нас,а где-то далеко...И ведь не одному не поставили,странно..Я полностью поддерживаю автора,только вот как бороться со всем этим.И потом не все могут позволить ходить по другим врачам,вызывать на дом(платно) и т.п.
И не все знают признаки болезни (или могут пропустить, если форма легкая и недолгая), и не все догадаются сдать мазки - у нас, например, участковая НИКОГДА НИКАКИХ анализов нам не назначала.
Да, скарлатину тоже диагностировала как ОРВИ, но с антибиотиком - собс-но антибиотик меня и сподвиг на сдачу мазка, а на следующий день уже и малиновый язык показался.
Старый 17-03-2009, 00:06     #34
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
А какая разница, что поставлено-грипп или ОРЗ? Грипп- это разновидность ОРВИ. Лечение одинаковое, симптоматическое. Никаких доп. исследований не требуется. Мед. отвод от прививок после болезни также на 1 месяц. В чем проблема?...
Вернитесь на страничку назад, я там написала, в чем разница.
Старый 17-03-2009, 00:27     #35
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Вернитесь на страничку назад, я там написала, в чем разница.
Все Ваши посты я читала. Я не сравниваю скарлатину с ОРВИ, здесь правильный диагноз очень важен. А вот какая разница, когда речь идет о гриппе и ОРВИ , не понятно. Грипп может протекать в легкой форме, а какая-нибудь РС-инфекция у маленького ребенка вплоть до реанимации. Контакты и с тем, и с другим- не есть хорошо.
Старый 17-03-2009, 00:39     #36
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


В карте должны быть записаны ПРАВИЛЬНЫЕ , а не вымышленные диагнозы. Это важно. А корь и полиомелит? Это тоже вирусы, на минуточку. Дело не только в контактах, но и в последствиях. Например, у ребенка заболела ножка. Просто так! А знание того, что вы перед этим сделали прививку сужает круг "подозреваемой " болячки. Потом , действительно, подтверждается артрит- КАК СЛЕДСТВИЕ ПРИВИВКИ.
Старый 17-03-2009, 01:20     #37
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
В карте должны быть записаны ПРАВИЛЬНЫЕ , а не вымышленные диагнозы. Это важно. А корь и полиомелит? Это тоже вирусы, на минуточку. Дело не только в контактах, но и в последствиях. Например, у ребенка заболела ножка. Просто так! А знание того, что вы перед этим сделали прививку сужает круг "подозреваемой " болячки. Потом , действительно, подтверждается артрит- КАК СЛЕДСТВИЕ ПРИВИВКИ.
Что Вы передергиваете.При чем здесь корь и полиомиелит? Я, вообще-то, писала про группу респираторных вирусных инфекций. Да, диагноз должен быть поставлен правильный. Но касательно гриппа и других ОРВИ, здесь вся диагностика строится только на клинических симптомах(во всяком случае в поликлинике).( Нет еще возможности проводить в массовом порядке определение конкретного вируса. Да и смысла в этом нет. )
А симптомы у них всех очень похожи. И получается, что когда есть эпидемия гриппа, то под этой маркой проходит куча других ОРЗ, и наоборот, во вне эпидемический период под маркой ОРЗ проходят случаи гриппа. НО-лечение одинаковое.
Старый 17-03-2009, 01:28     #38
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Что Вы передергиваете.При чем здесь корь и полиомиелит? Я, вообще-то, писала про группу респираторных вирусных инфекций. Да, диагноз должен быть поставлен правильный. Но касательно гриппа и других ОРВИ, здесь вся диагностика строится только на клинических симптомах(во всяком случае в поликлинике).( Нет еще возможности проводить в массовом порядке определение конкретного вируса. Да и смысла в этом нет. )
А симптомы у них всех очень похожи. И получается, что когда есть эпидемия гриппа, то под этой маркой проходит куча других ОРЗ, и наоборот, во вне эпидемический период под маркой ОРЗ проходят случаи гриппа. НО-лечение одинаковое.
Официально диагноз грипп сейчас имеют право ставить только при анализе крови.
Старый 17-03-2009, 01:43     #39
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Официально диагноз грипп сейчас имеют право ставить только при анализе крови.
Простите, всем делают анализ крови? Во время эпидемии ? И какой, клинический? А зачем? В нем при гриппе нет специфичесих изменений. Поставить грипп по анализу крови не возможно.
Старый 17-03-2009, 01:51     #40
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Послушайте, я не собираюсь с вами спорить, я уже спать хочу. Вы по образованию врач? Ну да даже это не важно. Я вам еще раз говорю. БЕЗ АНАЛИЗА КРОВИ, ТОЛЬКО ПО КЛИНИЧЕСКИМ СИМПТОМАМ сейчас врачи ставить диагноз ГРИПП не имеют права. Поэтому у нас столько ОРЗ и ОРВИ. Диагноз ставится не просто "по анализу крови", а суммарно. Позвоните в свою поликлинику, в скорую детскую и спросите- КАК сейчас ИМЕЮТ ПРАВО диагносцировать грипп. А про то, что невозможно- давайте не будем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.