Для фотолюбителей или любителей фото - Страница 1426 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:49     #14251
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
АРГЕНТУМ, детки замечательные!


В фотостудии "ЗЕРНО":
http://vkontakte.ru/club3256448
Спсиб
Интересная студия а это ваши знакомые или случайно попали туда... У Кострова вроде на ЛВ фото топик был... Надо зайти глянуть.
Старый 16-03-2009, 23:50     #14252
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Спасибо
Максимум, что можно поставить при импульсной вспышке - это 1/200.
А почему 1/200? я на 1/250 снимаю.
Старый 16-03-2009, 23:52     #14253
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
Спсиб
Интересная студия а это ваши знакомые или случайно попали туда... У Кострова вроде на ЛВ фото топик был... Надо зайти глянуть.
Давно хотелось попасть в какую-нибудь студию, да как-то не могла понять, в какую. Артёма знала по он-лайн общению, к тому же живу рядом с "Зерном", вот и пошла туда.
Старый 16-03-2009, 23:52     #14254
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
А почему 1/200? я на 1/250 снимаю.
+1
Старый 17-03-2009, 00:17     #14255
pucik
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург/ Северный пр.
Сообщения: 1 592
pucik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Alise это очень очень страшная тайна %)))))) названия которой raw. Я уже как то писала что вытягиваю информацию из raw(программ много,лайтрум,никонтрансфер), далее работа с кривыми в фотошоп (тут научить не могу,сложно по интернету,но могу посоветовать ту литературу которую я читала) далее коррекция цвета, и в конце виньетирование, в данном случае синее... При определенном навыке,времени занимает очень мало
Посоветуйте плизззз
я тоже тащусь от Ваших фото
Старый 17-03-2009, 00:22     #14256
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


Цитата:
Сообщение от АРГЕНТУМ Посмотреть сообщение
А почему 1/200? я на 1/250 снимаю.
Можно и на 250, но появляется небольшая полоса от шторки по самому краю кадра. Может это и "лечится", но времени пока не было почитать-разобраться.
Старый 17-03-2009, 00:27     #14257
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


Нашел на одном умном форуме :

Т.е. даже при непосредственном проводном соединении с моноблоком тоже приходится выставлять выдержки длиннее?


да, конечно!
поймите, что при экспонировании ВСПЫШКОЙ - выдержка никакой роли не играет! главное чтобы она была НЕКОРОЧЕ выдержки синхронизации.
т.е. нет там никакий пробегающей щели!
1. первая шторка доходит до нижнего края(вторая еще НЕ начинает движение - матрица полностью открыта) - подается сигнал на синхроконтакт для поджига вспышки.
2. происходит поджиг вспышки. выполнилось экспонирование кадра.
3. вторая шторка начинает движение. доходит до первой.
4. первая и вторая возвращаются в начальное положение. в закрытом состоянии, еестно.

так вот - если выдержка будет КОРОЧЕ х-выдержки, то вторая шторка начинает двигаться до момента, когда первая еще дойдет до низа(щель движется над матрицей.)
первая доходит до низа - подается сигнал на синхроконтакт. а вторая уже - где-то над матрицей - происходит экспонирование - и вот поэтому вы видите темную полосу с края кадра.

устал я объяснять это. crazy


Cheepp писал(а):
...
Заметил как то у себя-при соединении синхрокабелем шторки не видно на 1\350 Восклицание хотя х-синхр.=1\250. Такие дела..


КАМЕРА КАКАЯ????

блин, люди, вы меня по-живому режете.

из камер что у меня были 350д, 30д,5д - никто не может ТАК синхронизироваться ПО-КАБЕЛЮ. ну скоко вам объяснять??? это особенность ЗАТВОРА, а не какие-то волшебные флуктуации пространства-времени! Хохот
Старый 17-03-2009, 00:35     #14258
Виталий
Элита
 
Профиль Виталий
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Две Столицы
Сообщения: 2 115
Виталий отсутствует


...

Старый 17-03-2009, 01:09
ответ для Arven на сообщение "и я всё на raw не перейду:008:"
    #14259
Vladimir_Foto
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 137
Vladimir_Foto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
удивительные люди.
ок, 30-ка гораздо круче, именно она-профессиональный формат, а 5ка отстой.

недеюсь, теперь все будут счастливы и массовых галлюцинаций больше не будет.

извините, что нервирую. пойду отпишусь от темки, тут просто есть один человечек с ДАРом, Фотограф, так сказать, вот заходила смотрела в топик работы этого человечка. а так как сама ничего почти не умею , а только учусь - радостно смотреть на хорошие работы. дарования-это редкость, в основном же в фотографии -графоманы от фото.
от модели камеры профессионализм-таки, ИМХО, не зависит, поэтому, полагаю, что этот человечек далеко пойдет и желаю удачи.

зы. вы тока, имхо, написали бы, что группа(топик) закрытая, и со своим мнением чужакам не приходить. а то не все же знают.
Jia, Вас всегда можно узнать по стилю, к сожалению..(( Даже тему постепенно забываешь, читая.. Будьте снисходительнее к людям, пожалуйста)

Группа здесь очень открытая, и люди хорошие, и вообще интереснее здесь прекрасные фотографии смотреть, а не про странные выяснения отношений читать.. Не удержался.

ЗЫ К тому же, и 30ка и 5ка - полупрофессиональный сегмент, в версии Кенона
Старый 17-03-2009, 01:56     #14260
АРГЕНТУМ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 440
АРГЕНТУМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Можно и на 250, но появляется небольшая полоса от шторки по самому краю кадра. Может это и "лечится", но времени пока не было почитать-разобраться.
Нету у меня полосы на 1/250 сколько снимаю.. или совсем незаметная, она появляется только с 1/320 ну это когда прыжки, а там можно ежели полоса не нра посвободнее кадрировать да кропнуть, и будет всем счастье





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.