ТРЕТЬЯ ВЕСНА---БОЛТЛИВО-ВРЕДНЮЧАЯ. Августята--2006. - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 12:55
ответ для camel на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ! :flower::flower::flower: ..."
    #421
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatyana-buh Посмотреть сообщение
А мы сегодня у стоматолога были: все супер и никакого наркоза, правда диагноз подтвердился - но лечение нет - серебрение и фторирование (по моему так оно называется).
Поздравляю! Даешь здоровые зубы на свежую голову!

Цитата:
Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
А у моего малыша проблема: боится какать!!!! ?
Аня уже написала - во-первых смотреть надо. Если запоры - то м.б. и трещинки вокруг ануса - тогда точно будет бояться, и это надо полечить (хирург, хирург-проктолог). Фрукты-овощи-кефирчики, чтобы было легче.

Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Девочки, а мы в выходные стали проситься на взрослый горшок писать нравится ей, как взрослой дела делать Пойду куплю сидюльку детскую на унитаз
Очередной этап! И все-таки мальчики и девочки и в этом сильно разнятся. В спортклубе были, оставила зайца в детской комнате,захожу снова- не видать! "А он в туалет пошел, сказал, что сам умееет!" - говорит мне тренер (новенькая). Я за ним! Он-то сам умеет и дома и в саду с детским горшочком, а тут: захожу и вижу: стоит зайка перед унитазом и пытается пипочку дотянуть вверх, чтобы попасть в сосуд фарфоровый... Зайка мой!


А у него сегодня в группе карантин по ветрянке - тезка его заболел. Их еще в пятницу , когда мы детей забирали, все просили в п-ку сходить посмотреться, а нас медсестра ждала , чтобы узнать, как мы прививку тамошнюю пережили (в четверг укололи)... Папа звонит:" Что делать?" А все - уже в контакте был. Можно теперь спокойно в сад ходить. Не насморк, так ветрянка! буду деринат капать и малавтилином мазать - авось полегче отделаемся (хотелось бы!). Судя по тому, что дети контактировали с заболевшим, пока сидели в подг. группе, где нас не было, т.к. мы были сопливы - и вот уже пошли "потери" - к концу следующей недели можно ждать... Хорошо бы , попозже, чтобы Ариска хоть как-то каникулами побаловалась...
Старый 16-03-2009, 13:09     #422
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Ой, Лиля! Как представила зайку, с писюном... :-) пытающимся попасть :-) Взрослеют.... однако.... :-)

Я вот тоже мечтала, чтобы моя в этом году отстрелялась с ветрянкой (особенно пока бабушка была). Теперь бабушка уехала на месяц, нам надо держаться не заболеть :-)

P.S. Не могу не похвастаться... Купила свекрови и Насте билеты на конец апреля до Краснодара на самолет за... 3420р взрослый и 3150р. детский :-) В обычной авиакассе! Обычные билеты!
Старый 16-03-2009, 15:57     #423
МамаОленька
Banned
 
Профиль МамаОленька
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Дыбенко,Товарищеский пр.
Сообщения: 104
МамаОленька отсутствует


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
А как часто стул?
Просто, если есть запоры, то может быть действительно больно...
В принципе можно взять обычную глицериновую свечку, разрезать на 3 части и одну из этих частей поставить дитю...поможет...только увлекаться не надо.
Обычно ежедневно)), иногда на 1,5-2 дня пропадает-у нас( в смысле у него ) никогда вообще -даже с 0"" более 2х дней не задерживался
про свечку-а как глубоко ставить и на сколько сек? правдв ничего сеье ставить не дается уже давно (даже виферон не удается)

а как вы думаете, такому малышу можно по утрам ложечку маслица оливкового или подсолнечного давать как это взрослым советуют?
Старый 16-03-2009, 16:19     #424
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
а как вы думаете, такому малышу можно по утрам ложечку маслица оливкового или подсолнечного давать как это взрослым советуют?
Отдельно масло не даю, но салаты с оливковым маслом (помидор, сыр, огурец, салат, отварное мясо, зелень) едим почти каждый день. А вообще чернослив на ура, иногда банки чернослив (детские) "семпер" покупала.
Свечи вифероновые как раз сейчас ставим, так мальчик мой каждый раз на меня, как на врага народа смотрит...Издевательство над его мужской сущностью. Говорю, что попа кушать хочет!

Последний раз редактировалось ValeriLeri, 16-03-2009 в 16:21. Причина: дополнение
Старый 16-03-2009, 16:45     #425
МамаОленька
Banned
 
Профиль МамаОленька
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Дыбенко,Товарищеский пр.
Сообщения: 104
МамаОленька отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Отдельно масло не даю, но салаты с оливковым маслом (помидор, сыр, огурец, салат, отварное мясо, зелень) едим почти каждый день. А вообще чернослив на ура, иногда банки чернослив (детские) "семпер" покупала.
Свечи вифероновые как раз сейчас ставим, так мальчик мой каждый раз на меня, как на врага народа смотрит...Издевательство над его мужской сущностью. Говорю, что попа кушать хочет!
Молодчуля какой салатики это хорошо....

про свечи то, что не ставили я не расстраивалась- т.к. недавно наша участковая сестрички сболтнула, что если их в первые 2 дня болезни не начать ставить дальше толку от них нет!!!

А мои приятели говорили мальку своему- Попа хочет шоколадку)) -т.к. в составе свечей есть то, что в шоколадку кладут
Старый 16-03-2009, 17:14     #426
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Девочки, а мы в выходные стали проситься на взрослый горшок писать нравится ей, как взрослой дела делать Пойду куплю сидюльку детскую на унитаз
Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
а тут: захожу и вижу: стоит зайка перед унитазом и пытается пипочку дотянуть вверх, чтобы попасть в сосуд фарфоровый... Зайка мой!
Какие детки у нас уже большие.... молодчинки!
Старый 16-03-2009, 19:46     #427
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
P.S. Не могу не похвастаться... Купила свекрови и Насте билеты на конец апреля до Краснодара на самолет за... 3420р взрослый и 3150р. детский :-) В обычной авиакассе! Обычные билеты!
По-моему, это нормальные цены...До недавнего времени путешествовать по нашей стране было дороже, чем выехать куда-нибудь во вне её.

Цитата:
Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
а как вы думаете, такому малышу можно по утрам ложечку маслица оливкового или подсолнечного давать как это взрослым советуют?
Можно! Но даже взрослые не в восторге от масла утром натощак по ложечке.

Цитата:
Сообщение от МамаОленька Посмотреть сообщение
недавно наша участковая сестрички сболтнула, что если их в первые 2 дня болезни не начать ставить дальше толку от них нет!!!
Меня всегда умиляют такие источники инфы...
Старый 16-03-2009, 20:35     #428
Katuchka
Мега-элита
 
Профиль Katuchka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщения: 4 125
Katuchka отсутствует


Девочки прошу ваших кулочков. Я свалилась с температурой. А за завтра обязательно надо выздороветь.
Балиин, только тмпа высокая, хожу в ватно марлевой повязке
Ребянок меня жалеет
Старый 16-03-2009, 22:00     #429
tatyana-buh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 292
tatyana-buh отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Очередной этап! И все-таки мальчики и девочки и в этом сильно разнятся. В спортклубе были, оставила зайца в детской комнате,захожу снова- не видать! "А он в туалет пошел, сказал, что сам умееет!" - говорит мне тренер (новенькая). Я за ним! Он-то сам умеет и дома и в саду с детским горшочком, а тут: захожу и вижу: стоит зайка перед унитазом и пытается пипочку дотянуть вверх, чтобы попасть в сосуд фарфоровый... Зайка мой!

А у него сегодня в группе карантин по ветрянке - тезка его заболел.
на вертрянку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
если "да", то легче ее перенести

про туалет - "и смех и грех" представила картину , озадаченный Зайка перед решением проблемы

Когда с дочкой на работу выбераемся, то вопрос туалета там решен детским сиденьем на унитаз, так тоже пока нерешаемая задача - самой ни сесть, ни слезть самостоятельно, сидит и зовет "все мама!!"



Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Девочки прошу ваших кулочков. Я свалилась с температурой. А за завтра обязательно надо выздороветь.
Балиин, только тмпа высокая, хожу в ватно марлевой повязке
Ребянок меня жалеет
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-03-2009, 22:11     #430
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katuchka Посмотреть сообщение
Девочки прошу ваших кулочков. Я свалилась с температурой. А за завтра обязательно надо выздороветь.
Балиин, только тмпа высокая, хожу в ватно марлевой повязке
Ребянок меня жалеет
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Терафлю в таких случаях хорошо помогает,лучше экстра,но гадостьсейчас новый вышел лесные ягоды

ПОПРАВЛЯЙСЯ!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.