Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1353 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 20:49     #13521
tonechka9
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 36
tonechka9 отсутствует


но эта программа не закрылась? то есть она действует?
Старый 16-03-2009, 20:50     #13522
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
+1000 тоже самое, сейчас позвонили
Девочки, когда вы док-ты подавали?
Старый 16-03-2009, 20:52     #13523
tonechka9
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 36
tonechka9 отсутствует


мы подавали 20мая. как вы думаете мы попадём?
Старый 16-03-2009, 20:53     #13524
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
а говорили вроде март? что-то вроде 17 даже??
17 марта Правительство Санкт-Петербурга и Жилищный Комитет города определят объем финансирования программы на 2009 год. И по словам ВИМ начнут раздавать субсидии..,но кто-то ездил на Вознесенский и там сказали, что в апреле комиссия, так уже и не знаю чему верить...Хотелось бы конечно по-быстрее....
Старый 16-03-2009, 20:55     #13525
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonechka9 Посмотреть сообщение
мы подавали 20мая. как вы думаете мы попадём?
Я в начале мая отвезла доки на Вознесенский сказали, что в первую комиссию пройду...
Старый 16-03-2009, 21:23     #13526
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
+1000 тоже самое, сейчас позвонили
и нам звонили - нужно было страницу копии паспорта довезти мы-то помчались, думали - вот оно счастье невиданное нам сказали, что наши доки будут рассмотрены только в следующем году зарегистрированы на Вознесе 10 февраля 2009 уповаю на заявление об объединении субсидий (мы сейчас получаем ЖС), чтоб успеть реализовать обе (нужно ждать друг друга) и чтоб поменьше денег брать в ипотеку
Старый 16-03-2009, 21:32     #13527
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
и нам звонили - нужно было страницу копии паспорта довезти мы-то помчались, думали - вот оно счастье невиданное нам сказали, что наши доки будут рассмотрены только в следующем году зарегистрированы на Вознесе 10 февраля 2009 уповаю на заявление об объединении субсидий (мы сейчас получаем ЖС), чтоб успеть реализовать обе (нужно ждать друг друга) и чтоб поменьше денег брать в ипотеку
хм.. это как? одновременно на одно и то же лицо можно получить жилищный сертификат на недостающие метры и субсидию по МДЖ?????
Старый 16-03-2009, 21:35     #13528
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
и нам звонили - нужно было страницу копии паспорта довезти мы-то помчались, думали - вот оно счастье невиданное нам сказали, что наши доки будут рассмотрены только в следующем году зарегистрированы на Вознесе 10 февраля 2009 уповаю на заявление об объединении субсидий (мы сейчас получаем ЖС), чтоб успеть реализовать обе (нужно ждать друг друга) и чтоб поменьше денег брать в ипотеку
Ну ка расскажите поподробнее о Вашей ситуации
Разве можно объединять проги?
Старый 16-03-2009, 21:51     #13529
_nata_
Гость
 
Профиль _nata_
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 27
_nata_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
и нам звонили - нужно было страницу копии паспорта довезти мы-то помчались, думали - вот оно счастье невиданное нам сказали, что наши доки будут рассмотрены только в следующем году зарегистрированы на Вознесе 10 февраля 2009 уповаю на заявление об объединении субсидий (мы сейчас получаем ЖС), чтоб успеть реализовать обе (нужно ждать друг друга) и чтоб поменьше денег брать в ипотеку
И мне очччччень это интересно, расскажите, плиз, подробнее про две проги одновременно
Старый 16-03-2009, 22:10     #13530
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
хм.. это как? одновременно на одно и то же лицо можно получить жилищный сертификат на недостающие метры и субсидию по МДЖ?????
Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Ну ка расскажите поподробнее о Вашей ситуации
Разве можно объединять проги?
Цитата:
Сообщение от _nata_ Посмотреть сообщение
И мне очччччень это интересно, расскажите, плиз, подробнее про две проги одновременно
ух...
на одного человека - одна прога (к сожалению )
у нас ситуация следующая: на очереди с 1984 г., в квартире 43 кв.м. прописано пятеро - родители + сестра + я + моя дочь
ждали-ждали, и решили вписываться-таки в программы. Нам повезло с тетенькой в ЖО, которая нам и подсказала наиболее выгодный для нашей ситуации вариант, а именно - мне подать заявление на ЖС (включая родителей и ребенка - т.е. на 4 чел.), а сестре подать на МДЖ как одинокому молодому "бездомному" Эти деньги можно объединить (только эти программы, другие, как я понимаю, объединению не подлежат), написав, естественно, бумажонку соответствующую в ЖК, и купить одну квартиру определенного метража. НО внимание! объединить можно только после получения обеих субсидий, использовать сначала одну, а потом ипотеку, например, погасить второй- нельзя. Нужно ждать.
Сейчас возник вопрос - срок реализации субсидии 12 мес., не факт,что МДЖ в течение этого периода мы все же получим, а на одну субсидию даже комнату не купить в ЖК сказали, что можно заявление написать после получения ЖС, чтоб МДЖ скорее рассмотрели, но вот в топе ЖС есть люди, которым это заявление с лета 2008 года не помогло
вот думаю, что делать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.