есть ли у дифенбахии ядовитые испарения? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:49     #11
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


А мне говорили, что это растение очень сильный аллерген, я его выкинуть все хочу, у ребенка насморк аллергический, и пробы показали аллергию на растения
Старый 16-03-2009, 21:19     #12
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аранда Посмотреть сообщение
А мне говорили, что это растение очень сильный аллерген
Впервые слышу, что диффенбахия аллерген. Обычно, аллергию вызывают цветущие растения, реже- с опушёнными листьями. Надеюсь, что ваш ребёнок всё-таки не жуёт её......Напротив, учитывая размер листье, Д. работает как очиститель воздуха....
Но в случае с подтверждённой (!!!!!) аллергией на растения и если Д. у вас только одно растение в кв-ре и вы грешите на неё - ну дарите её кому-то..........но сомневаюсь, что это она......
Старый 23-03-2009, 23:19     #13
~Ольга~
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 8
~Ольга~ отсутствует


Мои детки провели испытание,выяснили,что сок действиельно ядовитый.Один сынуля измочалил листья,а другой через некоторое время схватил испорченый листик.Ладошка покраснела,щипало кожу.Я намыла им руки с мылом и намазала кремом "Бипантен",очень скоро мой ребетенок успокоился.Краснота прошла очень быстро и следов не осталось.
Старый 23-03-2009, 23:22
ответ для ~Ольга~ на сообщение "Мои детки провели..."
    #14
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Уберите лучше это растение от них подальше, хорошо дети в глаза не занесли этот сок.
Старый 24-03-2009, 00:01     #15
Zlata
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 171
Zlata отсутствует


Девушки! Про испарения не знаю, не думаю, что опасно, хотя ребенок-аллергик, наверно, может что-то чувствовать. А то, что сок ядовит - это не выдумки, истинная правда. Проверено. У меня знакомый, чрезвычайно любознательный по натуре человек, решил ее пожевать, с целью определить возможную лекарственность растения. Ощущения - незабываемые. Во рту все распухло, очень сильно жгло, какое-то время не мог нормально жевать и говорить. Почитала в интернете - оказывается, таким образом раньше в странах произрастания растения наказывали рабов - заставляли ее жевать.
Тем, у кого дети и животные эксперементировать, если растение находится в пределах их досягаемости, не стоит.
Канарейка могла наклеваться этого чудо-растения и до смерти.
И вообще - не понимаю - ну почему эта диффенбахия буквально на каждом втором окне??? Ведь есть потрясающе красивые, и при этом безопасные растения!!!
Старый 24-03-2009, 12:21     #16
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Про сок ядовитый никто и не спорит......недаром тем, у кого мал. дети и животные рекомендуют избавлятся от диф.-ии. тут речь об испаренях.
А повсеместно растёт она только по тому, что при элементарном уходе и очень быстром росте имеет очень солидный и зелёный вид.
Старый 24-03-2009, 12:41     #17
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
Девушки! Про испарения не знаю, не думаю, что опасно, хотя ребенок-аллергик, наверно, может что-то чувствовать. А то, что сок ядовит - это не выдумки, истинная правда. Проверено. У меня знакомый, чрезвычайно любознательный по натуре человек, решил ее пожевать, с целью определить возможную лекарственность растения. Ощущения - незабываемые. Во рту все распухло, очень сильно жгло, какое-то время не мог нормально жевать и говорить. Почитала в интернете - оказывается, таким образом раньше в странах произрастания растения наказывали рабов - заставляли ее жевать.
Тем, у кого дети и животные эксперементировать, если растение находится в пределах их досягаемости, не стоит.
Канарейка могла наклеваться этого чудо-растения и до смерти.
И вообще - не понимаю - ну почему эта диффенбахия буквально на каждом втором окне??? Ведь есть потрясающе красивые, и при этом безопасные растения!!!
ну не все же растения жуют, они для других целей стоят дома
Старый 25-03-2009, 19:44     #18
magic
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 118
magic отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Про сок ядовитый никто и не спорит......недаром тем, у кого мал. дети и животные рекомендуют избавлятся от диф.-ии. тут речь об испаренях.
А повсеместно растёт она только по тому, что при элементарном уходе и очень быстром росте имеет очень солидный и зелёный вид.

К тому же и размножается легко. Я выбросила...
Старый 25-03-2009, 19:50     #19
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
ну не все же растения жуют, они для других целей стоят дома
Вот и я всегда этому удивляюсь. Вроде сейчас голода нет, чтобы цветы домашние грызть. Сколько лет держу растения и ни у меня, ни у знакомых ( а у всех дети-собаки-кошки-птички) таких "вегетарианцев" не было.
Техника безопасности, да. Резать, пересаживать - в перчатках.
Старый 27-03-2009, 18:44     #20
wonder
Старожил
 
Профиль wonder
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Наша RUSSIA
Сообщения: 983
wonder отсутствует


Девочки! У меня была огромная диффенбахия, метра два,как только начинался осенне-зимний период, муж-не аллергик начинал кашлять сухим кашлем, да и я тоже и ребёнок в меньшей степени, в инете я нашла статью всё-таки о том, что растение это вредное, мы от него избавились, я перестирала и перемыла всё в доме, мы перестали кашлять все. Больше ничего не меняли в обстановке.Поэтому, по мне, так оно вредное, когда вырастает до таких размеров.Когда был маленький росточек, никакого влияния на нас не оказывал, а по мере роста, мы помучались конечно....Так что совсем необязательно его жевать, грызть и тому подобное....Листья были огромные и с их поверхности вся эта гадость и испарялась....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.