Состояние после прививок - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 20:20     #1
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Наверное были похожие темы, но все же, сделали в субботу прививки ревакцинация Инфанрикс и Имовакс Полио, первый раз дочка перенесла все хорошо, еще к этим прививкам в предыдущий раз делали Гепатит. А в этот раз, на следующий день температурка до 37.5, очень вялая, сегодня с утра температуры не было, но вялость и сонливость осталась, вечером меня не было, прихожу, родственники намеряли 37.3, я перемерила, вроде нет температуры (мерила с паховой складке и контрольно в попе, ртутным градусником, т.к. он вроде точно показывает), есть вечером овощи не стала, но кашу с утра и грудь кушала хорошо. Вопрос, у кого были похожие реакции, что вы делали? И еще вопрос, у нас начат курс массажа, стоит ли его продолжать, если все таки температуры сегодня нет (померяю еще на ночь) сегодня массаж не делала. Спасибо за ответы!
Зы: С ЕЦВ даже не позвонили не поинтересовались, как мы перенесли прививки...я очень недовольна их сервисом.
Старый 16-03-2009, 21:06
ответ для Mary_g на сообщение "Состояние после прививок"
    #2
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


позвоните сами в ецв и спросите
Старый 16-03-2009, 21:08
ответ для Mary_g на сообщение "Состояние после прививок"
    #3
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


звонила, там никто не брал, видимо закончили работу, завтра позвоню.
Старый 16-03-2009, 21:09
ответ для Mary_g на сообщение "Состояние после прививок"
    #4
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


массаж делайте тогда,когда температуры не будет
Старый 16-03-2009, 21:22
ответ для Mary_g на сообщение "Состояние после прививок"
    #5
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


У нас после ревакцинации второй прививкой была выше температура - до 38,0! Эффералган. И инфильтрат неделю был на бедре - троксивазин. И капризный был чрезмерно - моё терпение и руки ))) Но вашу температуру сбивать не надо! Массаж я бы отложила до хорошего самочувствия ребенка! У нас с первой прививкой совпал массаж, но тк реакции не было, то массаж не прерывали, только место инъекции не массировали пару дней!
Старый 16-03-2009, 21:38     #6
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
У нас после ревакцинации второй прививкой была выше температура - до 38,0! Эффералган. И инфильтрат неделю был на бедре - троксивазин. И капризный был чрезмерно - моё терпение и руки ))) Но вашу температуру сбивать не надо! Массаж я бы отложила до хорошего самочувствия ребенка! У нас с первой прививкой совпал массаж, но тк реакции не было, то массаж не прерывали, только место инъекции не массировали пару дней!
Спасибо! А ск-ко дней температура держалась?
Старый 16-03-2009, 21:44     #7
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mary_g Посмотреть сообщение
Спасибо! А ск-ко дней температура держалась?
Не знаю ))) Температура поднялась вечером в день прививки, и на следующий день я с утра поставила Вибуркол, на ночь эффералган не дожидаясь температуры! Если бы я этого не сделала - не знаю, возможно температура бы и поднялась, а так все ок! Эффералган ставила не столько с целью предупредить температуру, сколько обезболить - инфильтрат при пальпации оказался болезненным А капризничал дня 3-4 наверное...
Старый 16-03-2009, 22:39
ответ для Mary_g на сообщение "Состояние после прививок"
    #8
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


сделали АКДС И ИМОВ,тем-ра 2 дня , в первый 38, во второй 37,8, гулять не ходили, ну купались, как нам сказали!!!
Старый 16-03-2009, 22:56     #9
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от Экира Посмотреть сообщение
сделали АКДС И ИМОВ,тем-ра 2 дня , в первый 38, во второй 37,8, гулять не ходили, ну купались, как нам сказали!!!
а разве при емпературе можно купаться?

Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Не знаю ))) Температура поднялась вечером в день прививки, и на следующий день я с утра поставила Вибуркол, на ночь эффералган не дожидаясь температуры! Если бы я этого не сделала - не знаю, возможно температура бы и поднялась, а так все ок! Эффералган ставила не столько с целью предупредить температуру, сколько обезболить - инфильтрат при пальпации оказался болезненным А капризничал дня 3-4 наверное...
я кстати всегда вставляла свечи эфералган и старшей дочке и в 1-й раз младшей, в этот раз сказали не вставлять, будет температура -вставьте, но я согласна, до 38 не стоит вставлять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.