А есть ли альтернатива бесплатным детским больницам? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 12:54     #11
artmaus
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 36
artmaus отсутствует


попали в 2 месяца в 5-ку в офтальмологию, условия жуткие, санитарок нет - убирайте палату сами, и платных палат на отделении нет вообще...
Старый 13-03-2009, 13:12     #12
ЛириКа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 121
ЛириКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Как вариант только платная палата в той же 1-й или 5-й, но они не всегда бывают... да и вряд ли это что-то поменяет в таком случае...
Платная палата ничего не меняет, к сожалению...
Мы с малышом в его 12 дней попали в больницу на Авангардную... Сначала я была одно в трехместной палате. Ужасные кровати, грязные матрасы и подушки, рваное постельное белье (потом принесли свое),в палате висит объявление, что палаты должны мыть сами больные, т.к. нет санитарок, туалет общий без кабинок (только перегородки), в душевой - разваливающаяся душ.кабина вся ржавая от воды, про еду я вообще молчу, чего стоит только нянечка которая своими руками брала хлеб без перчаток, бррр... После того, как через 5 дней ко мне подселили мамочку с ребенком, я перевелась в платный бокс за 1500 в сутки, условия не на много лучше, есть только туалет, холодильник и телевизор, а атмосфера убогости та же.

Когда я просила врачей выписать нас поскорей, они искренне удивлялись, что мне не нравится, тем более в платном боксе
Старый 16-03-2009, 20:37     #13
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Послушаю, наберусь опыта.
Старый 16-03-2009, 21:08     #14
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Лежали в пятой инфекционной больнице. В платной палате (по страховке)
Для нас это оказалось выходом.
Палата состоит из трез помещение: непосредственно палата (метров 14), ванна и туалет (12 м), прихожая (3-4 м). Лежали мы, когда малышке было 7 месяцев.
Ночью с малышкой была я, днем уходила на работу, приняв душ (то есть условия очень комфортные), - бабушка меня подменяла, пару раз бабушка там и спать оставалась. Если я не успевала приезжать к закрытию больницы, то проходила через приемное отделение.

Когда лежишь на инфекционном отделение, ходить по отделению самой не захочится, вообще лишний раз в коридор не выходила... Мне очень сильно помог стирилизатот для бутылочек. Любая игрушка или ложка, упавшая на пол, сразу стерилизовалась...
Еда на платном оказалась более чем нормальная, много и вкусно...

Что не понравилось - нас привезли по скорой с рото-вирусом, рвотой и начинавшейся температурой - 30-40 минут сидели в приемном отделении пока дежурный врач не решил нас осмотреть...

Много читала негатива про платные палаты, думаю здесь кому как повезет. Мне так понравилось даже.
Старый 16-03-2009, 21:10     #15
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявочка Посмотреть сообщение
Как вариант только платная палата в той же 1-й или 5-й, но они не всегда бывают... да и вряд ли это что-то поменяет в таком случае...
Недавно были в 5, сказала платные палаты отменили. Существуют повышенной комфортности только для тех у кого ДМС
Старый 16-03-2009, 22:22     #16
Yrusik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ветеранов/Жукова
Сообщения: 208
Yrusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Недавно были в 5, сказала платные палаты отменили. Существуют повышенной комфортности только для тех у кого ДМС
ДМС тоже не выход. Мы в ноябре лежали на 9-м инфекционном в пятерке, при нас привезли по скорой ребенка, застрахованного по ДМС. Они на общих основаниях лежали в коридоре (!), потому что единственная платная палата была занята. Ругань с врачами и страховой ничего не дала, потому что физически положить ребенка не то что в единственную платную, в обычную трехместную палату не было возможности. Я тоже, когда нас только положили, пыталась добиться платной палаты и тоже безрезультатно.
Старый 20-03-2009, 09:55     #17
Мушка
Частый гость
 
Профиль Мушка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 68
Мушка отсутствует


Даже странно что в таком огромном городе нет нормальной детской больницы! ни одной!!!!!!!!
мы вот тоже попали на Матросова под НГ со старшей в инфекционную.. я была на 6 месяце!!!! - надеялась, наивная, что в платную палату сразу попадем... ага!!! сейчас!!! там платные боксы только для "своих" держат...
4 дня пролежали... в 3 местной - мама+малыш..с общими удобствами в коридоре... потом под расписку убежали.....все уколы продолжали на дому....


за свою жизнь я побывала во многих взрослых больничках ,к сож... но опыт пребывания в детской больничке ВСЁ остальное просто забивает.... такой нищеты, грязи и какой-то безысходности ни в одной взрослой больничке не втсречалось... причем у взрослых опять же есть АЛЬТЕРНАТИВА - есть из чего выбрать... где лечиться более комфортно...

и мне вот стало интересно - а ГДЕ лечатся детки сильных мира сего??? когда нужна срочная госпитализация, обследования? когда не сядешь вот так просто на самолет и не свалишь на загранку? неужели тоже в этих свинских условиях тоже лечатся? хаха!
но вот все-таки - ГДЕ???
Старый 21-03-2009, 02:29     #18
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушка Посмотреть сообщение
Даже странно что в таком огромном городе нет нормальной детской больницы! ни одной!!!!!!!!
мы вот тоже попали на Матросова под НГ со старшей в инфекционную.. я была на 6 месяце!!!! - надеялась, наивная, что в платную палату сразу попадем... ага!!! сейчас!!! там платные боксы только для "своих" держат...
4 дня пролежали... в 3 местной - мама+малыш..с общими удобствами в коридоре... потом под расписку убежали.....все уколы продолжали на дому....


за свою жизнь я побывала во многих взрослых больничках ,к сож... но опыт пребывания в детской больничке ВСЁ остальное просто забивает.... такой нищеты, грязи и какой-то безысходности ни в одной взрослой больничке не втсречалось... причем у взрослых опять же есть АЛЬТЕРНАТИВА - есть из чего выбрать... где лечиться более комфортно...

и мне вот стало интересно - а ГДЕ лечатся детки сильных мира сего??? когда нужна срочная госпитализация, обследования? когда не сядешь вот так просто на самолет и не свалишь на загранку? неужели тоже в этих свинских условиях тоже лечатся? хаха!
но вот все-таки - ГДЕ???
Нам врач из неотложки называла какую-то клинику, но уже не помню названия, так там только первые сутки стоят 35000 - такую сумму мне озвучили.
Старый 21-03-2009, 10:57     #19
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Нам врач из неотложки называла какую-то клинику, но уже не помню названия, так там только первые сутки стоят 35000 - такую сумму мне озвучили.
нам тоже рассказывали про эту клинику.
По словам нашего педиатра там только условия... мед помощь такая же или хуже, чем в простых больницах, так как врачи там работают те же, мед оборудования не так много...

Просто по-моему больница Раухфуза закыта на ремонт и город задыхается от отсутствия детских больниц...
Старый 21-03-2009, 11:25     #20
kukolk@
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: СПб пр.Культуры и Луначарского
Сообщения: 140
kukolk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalysr Посмотреть сообщение
Звоню сегодня знакомой, а она в больнице с ребенком 10 мес. Описала ситуацию, мне страшно стало. Легли в больницу с отитом, пролежали два дня и схватили жуткую кишечную инфекцию, понос, рвота и т.д. .Плюс еще в больнице карантин, из палаты выходить не разрешают, питание для мамы и ребенка только больничное, приносить ничего нельзя из-за карантина, родственников не пускают. В общем, не хотела бы оказаться на ее месте очень. Мы в такой ситуации отказ от госпитализации писали, но не всегда ведь есть возможность дома пролечиться, страшно опять же с таким малышом на руках.
Поэтому возник вопрос: а есть ли какая-то альтернатива? Платно естесственно? Может быть в каких-то больницах детских приличные палаты платные или платные отделения? Поделитесь, пож, опытом.
я оч довольна дгб№1, специалисты супер, палаты обычные, но мы вип снимали и жили с папой(там и гостинная небольшая для посетителей с телеклм и диваном, и спальня(в т.ч. и детская для малыша.) свой душ туалет холодильник микроволновка, но естественно таких палат мало(у нас на отделении для новорожденных было две), в др не знаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.