Рожаем в "СКАНДИНАВИИ"! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 19:19     #1
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Оля, а акушерку сопровождения можно? Чтобы было кому поделать массаж поясницы, побыть вместе с роженицей и т.д. Сейчас на многих курсах предлагают такую услугу.
Оля, конечно, нет. Т.е. привести, в принципе, ты можешь кого угодно и назвать тоже кем угодно, паспорт не спросят, но нужно понимать, что если своими действиями этот человек будет мешать медперсоналу, его попросят удалиться. Так же никакие дискуссии по поводу ведения родов с этим человеком будут недопустимы. Потому что у роддома, повторюсь, ответственность, в том числе, у врачей - личная, вплоть до уголовной, как ты понимаешь, не говоря уже о договорных отношениях, лицензии мед.учреждения и квалификации мед.персонала, принимающего роды.
Старый 16-03-2009, 19:50     #2
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Оля, конечно, нет. Т.е. привести, в принципе, ты можешь кого угодно и назвать тоже кем угодно, паспорт не спросят, но нужно понимать, что если своими действиями этот человек будет мешать медперсоналу, его попросят удалиться. Так же никакие дискуссии по поводу ведения родов с этим человеком будут недопустимы. Потому что у роддома, повторюсь, ответственность, в том числе, у врачей - личная, вплоть до уголовной, как ты понимаешь, не говоря уже о договорных отношениях, лицензии мед.учреждения и квалификации мед.персонала, принимающего роды.
А я вот не понимаю, почему нет, ведь скандинавская акушерка не может быть рядом с роженицей все время, а не у всех мужей такая работа, что можно оперативно уйти с нее. А такая акушерка смогла бы помочь дышать, сопроводить в душ, а в случае чего позвать бригаду. А ребенка, все равно, принимает бригада. Почему так против настроен медперсонал ?
Я понимаю, что можно сказать, что это родственница и т.д., но зачем?
Оля, только не воспринимай это как критику Скандинавии, я знаю, что такое негативное отношение к еще одной акушерке и в других роддомах. Может были какие-то случаи, когда такой человек мешал?
Старый 16-03-2009, 20:20     #3
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, почему нет, ведь скандинавская акушерка не может быть рядом с роженицей все время, а не у всех мужей такая работа, что можно оперативно уйти с нее. А такая акушерка смогла бы помочь дышать, сопроводить в душ, а в случае чего позвать бригаду. А ребенка, все равно, принимает бригада. Почему так против настроен медперсонал ?
Я понимаю, что можно сказать, что это родственница и т.д., но зачем?
Оля, только не воспринимай это как критику Скандинавии, я знаю, что такое негативное отношение к еще одной акушерке и в других роддомах. Может были какие-то случаи, когда такой человек мешал?
Оля, а чего ты не понимаешь? Что пришедшая с тобой акушерка может во время осмотра, к примеру, ввести стимулирующий препарат? Ну мало ли как она роды видит и как она считает нужным действовать. Встречается такое мнение, что в частных клиниках с купленными дипломами врачи работают, и надо показать им, как на самом деле работать надо. Кто может гарантировать, что некая оплаченная акушерка не навредит, если роженица подчас не может контролировать происходящее в силу своего состояния? Никто.
Я совершенно не воспринимаю это как критику. Это правила. Совершенно нормальные и жесткие. И я с ними полностью согласна.
Бывали случаи, что и мамы рожающих мешали, да, за руки врачей хватали, истерики устраивали. Надо это кому-нибудь в родах? Думаю, вряд ли. И спорить с кем-то во время родов на тему тактики их ведения. Одно дело - объяснить роженице, ее мужу, как и что происходит, что будет дальше. Думаю, многие согласятся, что на такие вопросы получали спокойные доброжелательные ответы, но споры с тем, кто НЕ рожает - нет, исключено - это ответственность врача. И роддом все же не обслуживающее заведение, а осуществляющее медицинскую помощь в первую очередь.
Старый 16-03-2009, 22:02     #4
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Кто может гарантировать, что некая оплаченная акушерка не навредит, если роженица подчас не может контролировать происходящее в силу своего состояния? Никто.
Я совершенно не воспринимаю это как критику. Это правила. Совершенно нормальные и жесткие. И я с ними полностью согласна.
Бывали случаи, что и мамы рожающих мешали, да, за руки врачей хватали, истерики устраивали. Надо это кому-нибудь в родах?.
А я и не знала, что акушерка делает осмотры. Меня акушерка ни разу не смотрела.
Про маму или сестру я никогда и не думала, они близкие люди, которые переживают и могут вести себя слишком эмоционально, что, конечно, неуместно.
Старый 16-03-2009, 22:58     #5
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
А я и не знала, что акушерка делает осмотры. Меня акушерка ни разу не смотрела.
Про маму или сестру я никогда и не думала, они близкие люди, которые переживают и могут вести себя слишком эмоционально, что, конечно, неуместно.
Осмотры в Скандинавии проводит врач, акушерка - ассистирует. Что происходит в других роддомах - мне достоверно неизвестно. Хотя нет, известно, что в Радуге роды ведет именно акушерка, а врача зовут только в случае форс-мажора. Но никто не знает, как будет вести себя некая приглашенная акушерка. Ей вроде деньги свои нужно будет отработать, не за принос-унос водички же, правда?
А насчет мам-сестер, ну люди разные все, правда? У кого-то мама будет только в помощь и огромную поддержку, а у кого-то родственники сделаются неадекватными. Лично наблюдала сцену "нет, пустите меня немедленно в операционную к дочери!".
Старый 16-03-2009, 23:50     #6
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Осмотры в Скандинавии проводит врач, акушерка - ассистирует. Что происходит в других роддомах - мне достоверно неизвестно. Хотя нет, известно, что в Радуге роды ведет именно акушерка, а врача зовут только в случае форс-мажора. Но никто не знает, как будет вести себя некая приглашенная акушерка. Ей вроде деньги свои нужно будет отработать, не за принос-унос водички же, правда?
Ясно, все рассчитано на рожающие пары.
Старый 17-03-2009, 00:13     #7
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Оля, а акушерку сопровождения можно? Чтобы было кому поделать массаж поясницы, побыть вместе с роженицей и т.д. Сейчас на многих курсах предлагают такую услугу.

Оля, понимаю о чем ты. Мне эта идея очень симпатична, но как ты видишь, в нашей стране она не скоро приживется. Знакомая рожала в 2ке и хотела взять такую скажем, духовную акушерку, но они - дефицит. Чуть не за год нужно "бронировать". Практикует это, насколько мне известно, Стихиаль. И у них есть договоренности с конкретными РД.
Мне тоже кажется, что присутствие такой акушерки было бы более уместным чем родственники в виде мамы. Врачи очень не любят мам. Почему Оля написала.

А еще, мне кажется, что врачи, конечно боятся чужих глаз, да тем более опытных. Это ж свидетель. Муж мало что понимает в медицине, а тут отвечать придется. За границей есть такой опыт, я читала. Там есть и система здравоохраниея в отличие от нас. Очень надеюсь, что доживем до этих счастливых времен.


Такая акушерка вряд ли что-то введет роженице, они как правило за невмешательство в естественный процесс. Делают массаж, помогают дышать, расслабляться. С таким человеком комфортно и спокойно находиться, ведь как правило, с ними знакомятся на курсах подготовки.
Она же не врач, она не может делать назначения.


Цитата:
Сообщение от tasha_spb Посмотреть сообщение
Девочки,
у меня тут несколько вопросов назрело подскажите, :
1. Когда у вас дети начали жевать или есть еду с маленькими комочками? Моя давится всем подряд...
2. Нам разрешили вводить мясо ,скажите мне глупой, каким темпом увеличивать его количество до 50 гр. в день. И можно ли овощи готовить на мясном бульоне, в котором варилось это мясо? Не будет ли это слишком тяжело для ЖКТ и бульон вместо воды и мясо??
Бульон не едим до сих пор, или очень водянистый, слитый первый, а то и второй.
А жует Ариадна давно, она очень активно употребляла куски с 6 мес. Но я ей часть в ниблере давала, а часть в руку. Может она и не жевала прям, но какие-то куски смусоливала.
А вот Демид до сих пор давится. Я ему еду молола лет до трех. Вот такая разница.

Увеличивай постепенно, не форсируй, но и не бойся. Если пошло, то прибавляй.


Цитата:
Сообщение от П А Н Т Е Р А Посмотреть сообщение
Не судите да не судимы будете (с)....
Лера, я ни в коем случае никого не сужу, если это мне.


Цитата:
Сообщение от Spiny Посмотреть сообщение
Девочки, приветик всем! Я к вам..можно? Веду Б и собираюсь рожать в Сканди
Я -Вика!
Привет, и я Вика!
Старый 17-03-2009, 01:01     #8
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анеж Посмотреть сообщение
Ясно, все рассчитано на рожающие пары.
Да нет. Многие рожают без мужей. В договоре Скандинавии не прописано, что акушерка не отходит от роженицы все время схваток. И этого никто не обещает.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.