На какую сумму можно прожить? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 17:57     #231
Морская Свинка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Комедантский проспект/Парашютная улица
Сообщения: 147
Морская Свинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
спасибо. паника уже прошла
Я за вас рада! Так держать!
Старый 16-03-2009, 18:24     #232
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Э, мы отдаем 15 тыс за квартиру и потом живем вчетвером на 25 тыр/мес. Причем в Москве. Цены, увы, не питерские. Когда я была беременна вторым, муж загремел в больницу, несколько месяцев не мог работать, еще много чего было, влезли в долги... в общем, теперь полная финансовая сами знаете что.
Главное - четко планировать расходы и не терять чувство юмора. Существуют и крем для лица за 20 руб, и стир.порошок за 30, а питаться можно, оказывается, вообще на смешную сумму. Тогда даже ребенку на развивалки можно выкроить
Старый 16-03-2009, 18:34     #233
HomelessD
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 103
HomelessD отсутствует


Какая "живая тема". Мы живем втроем на такую сумму. Я всё время пытаюсь экономить. За что муж часто ругает. Но я пытаюсь создать финановую подушку на всякий пожарный. Чтоб если что... И коплю на переезд, который нас ожидает в скором времени. А если жить на все 40-50. Вполне реально.
Сама в целях экономии беру товары БУ на ДО ЛВ
Старый 16-03-2009, 20:50     #234
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Морская Свинка Посмотреть сообщение
Я за вас рада! Так держать!
спасибо
Старый 16-03-2009, 20:54     #235
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от HomelessD Посмотреть сообщение
Какая "живая тема". Мы живем втроем на такую сумму. Я всё время пытаюсь экономить. За что муж часто ругает. Но я пытаюсь создать финановую подушку на всякий пожарный. Чтоб если что... И коплю на переезд, который нас ожидает в скором времени. А если жить на все 40-50. Вполне реально.
Сама в целях экономии беру товары БУ на ДО ЛВ
Да, тема актуальная в нынешних условиях. Из этих 40-50 в месяц нужно еще страховки всякие платить (я имею в виду машину), одеваться, да еще старший с сентября пойдет на подготовительные курсы в школу, всякие массажи и электрофарезы и т.д., но ничего я уже свыклась с мыслью о том, что придется экономить. Даже самой интересно как у меня будет это получаться.
Старый 16-03-2009, 20:55     #236
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
Э, мы отдаем 15 тыс за квартиру и потом живем вчетвером на 25 тыр/мес. Причем в Москве. Цены, увы, не питерские. Когда я была беременна вторым, муж загремел в больницу, несколько месяцев не мог работать, еще много чего было, влезли в долги... в общем, теперь полная финансовая сами знаете что.
Главное - четко планировать расходы и не терять чувство юмора. Существуют и крем для лица за 20 руб, и стир.порошок за 30, а питаться можно, оказывается, вообще на смешную сумму. Тогда даже ребенку на развивалки можно выкроить
А смешная сумма - это сколько?
Старый 17-03-2009, 00:47     #237
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от konosament Посмотреть сообщение
ну я бы не стала так о сетевых супермаркетах плохо говорить...как не странно, ценны на детские товары (смеси, подгузники и т.д. в О"Кеи например ниже чем в Детях и ЗМ) Проверяла несколько раз, теперь покупаю что-то в Океи ,то что там есть ,что то в детских. Просто нужно смотреть конкретно каждый товар и его стоимость в разных местах. Не все фрукты овощи дешевли в ларьках.
Я уже пересматривала столько раз бюджет и еще буду и пришла к выводу что в сепермаркетах если не брать много лишнего то очень доступные цены - беда в том что над сабой работать надо и проходить мимо того что реально не нужно тебе.
А мы вот памперсы в Ленте купили, по совету подруги, там тоже очень экономичный вариант получился
Старый 17-03-2009, 00:48     #238
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
Вот и я теперь овощи и фрукты беру в овощном ларьке рядом с домом, а не в Виктории и Окее как раньше. Удивилась, что оказалось в 2 раза дешевле.
А у нас в ларьке рядом с Перекрестком цены просто выше чуть ли не в два раза
Старый 17-03-2009, 02:13     #239
mama ksu76
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 467
mama ksu76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teria Посмотреть сообщение
А у нас в ларьке рядом с Перекрестком цены просто выше чуть ли не в два раза
а у нас дешевле
Старый 17-03-2009, 09:07     #240
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Я тут тоже в овощной ларёк зашла и испугалась цен
В магазинах дешевле намного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.